Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Давление масла, маслонасос и стакан масляного фильтра

rfhgcfnjd
сообщение 18.9.2012, 10:47
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 6.5.2012
Из: Ульяновск




Доброго времени суток, уважаемые ! Только на этом форуме нашел упоминание о восстановлении клапанов стакана маслянного фильтра. Правда только упоминание о притирке, так вот, хочу поинтересоваться, как притереть эти клапана ? Кто занимался данной проблемой ? И еще по поводу маслонасоса, есть упоминание о замене шестерен и крышки масло насоса, подскажите какие именно из этих деталей нужно заказать, просто шестерен не вижу либо у меня другой насос (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
KOSTA 745
сообщение 18.9.2012, 19:14
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 928
Регистрация: 4.11.2010
Из: Пермский край




шестерни это детали 2и3


Цитировать выделенный текст
rfhgcfnjd
сообщение 19.9.2012, 7:55
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 6.5.2012
Из: Ульяновск




Вот в этой http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=3809 теме промелькнула фраза о притирке клапанов на маслостакане

Добавлено через минуту:

И что за хрень непонятная, в теме на странице только одно сообщение высвечивается, а остальные деревом ?!


Цитировать выделенный текст
Странник
сообщение 19.9.2012, 22:32
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 9.2.2009
Из: край земли




Цитата(rfhgcfnjd @ 18.9.2012, 13:47) *
Доброго времени суток, уважаемые ! Только на этом форуме нашел упоминание о восстановлении клапанов стакана маслянного фильтра. Правда только упоминание о притирке, так вот, хочу поинтересоваться, как притереть эти клапана ? Кто занимался данной проблемой ? И еще по поводу маслонасоса, есть упоминание о замене шестерен и крышки масло насоса, подскажите какие именно из этих деталей нужно заказать, просто шестерен не вижу либо у меня другой насос (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Во первых - насос роторный, а не шестеренчатый. Если нет давления, причем тут фильтр, смотри состояние корпуса насоса, роторов, шайбы - укладываюся ли зазоры в допуски. Исправность байпас-клапана - не заклинен ли. Больше в насосе ломаться нечему. Типовая проверка нососа - маслозаборник в емкость с маслом и вращаешь против часосой стрелки за шестерню - масло должно выливаться из отверстий в магистраль. Если этого не происходит - виновен насос.


Цитировать выделенный текст
rfhgcfnjd
сообщение 26.11.2012, 15:48
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 6.5.2012
Из: Ульяновск




В общем по теме, была произведена замена масла на синтетику, с полусинтетики. После этого на пробеге примерно 3500-4000 км, лампочка давления масла стала в один прекрасный момент, гаснуть практически сразу.


Цитировать выделенный текст
Ram
сообщение 28.11.2012, 19:55
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 20.11.2012
Из: Крымск




у меня на 10w40 лампочка гасла на горячую через секунд 7.понятно что проблема в давлении,так в падлу на м 30 разбирать поддон,снимать насос.залил 5w30 и проблема ушла,но думаю что не надолго...


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0197 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»