Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Euro trip, Италия, Австрия, Чехия , Словакия, Польша, Украина

Mr.Roger
сообщение 30.12.2011, 1:57
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 29.3.2011
Из: ITALIA




выдалась у меня тут поездочка на Украину, у жены выпал отпуск ну и решили совместить приятное с полезным (скупить немного материала для дома в Польше и заодно на родину смотаться) по ходу перекусить польскими колбасками , да австрийскими струделями, под чешское пивко (так как я не употребляю то лишь супруга занималась дегустациями пивной продукции)
вообшем выехали с Италии на Польшу через Австрию , Словакию и Чехию....путь от моего города до Биельско-Бияла (там живет мой друг с семьей) занял 8 часов (1060км) ,
вообщем в Биельско зделали заказ на окна для терассы, стенные панели и кучу мелочей (цены ниже италиянских раза в 3-4) все это дело оставили для доставки в Италию, переночевали в bed&breakfast в италиянском стиле , недавно построен (за ночь 25 евро за двоих), и выехали в сторону украинской границы (540км + еше 100 до моего города на это ушло более 10 часов), дороги в Польше узкие и извилистые и полно ограничений, средняя скорость всеравно около 80км/ч, даже учитывая новый автобан Катовице-Краков где можно разогнаться...на Украинской таможне обошлось без долгих ожиданий, всего меньше часа ушло - это нереально быстро )) не обошлось без попыток со стороны доблесной таможни качнуть на бабки, но тут где сядеш там слезеш, вообщем удовлетворились таможенники италиянским "грацие"....Украина как всегда порадовала убитыми дорогами, тьмой и ржавыми москвичами и ладами...на фоне Иксов и Хаммеров ))))
5 дней пребывания пролетели быстро по приятным заведениям с вкусной украинской кухней, встречам с друзями, боулингам, клубам развлечений, баням, тирам и тд...погодка выдалась на славу - золотая осень во всей красе, а в день отьезда начались дожди )))
.и все же в гостях хорошо, но дома лучше, пора и возвращаться....обратный путь в том же порядке, снова к другу в Бельско, у него же и заночевали и утром рывок на Италию....
поездка обошлась без штрафов, остановок и поломок, обший пробег почти 4000 км

полезный совет: дороги в Австрии, Словакии и Чахии платные (при вьезде берется виньетка на стекло, стоит в пределах 8 евро на неделю, штраф около 200 евро за отсутствие таковой)

примерные цены в евро на солярку на тот момент:
Италия 1.43 ,
Австрия 1.39,
Словакия 1.36,
Чехия 1.42,
Польша 1.25,
Украина 1.15

Сообщение отредактировал Mr.Roger - 30.12.2011, 2:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  in_Polland__Katowice_Krakow_.JPG ( 539,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  bad_breakfast.JPG ( 570,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  война_войной_а_обед_по_рассписанию.JPG ( 339,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  boysya_menya_.JPG ( 518,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  PB020120.JPG ( 708,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  somewhere_in_Chech_Republic.JPG ( 708,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0270 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»