Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Вопрос по смазке - кто чем пользуется?, Для шаровых

Вовчик
сообщение 9.5.2009, 16:48
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Доброго времени суток!

3 дня назад после зимы делал очередную профилактику подвески (да и не только. делаю каждый год), снял все рычаги, снял пыльники с шаровых вытираю старое малсло - а оно жидкое какое-то, как-будто с водой. Каждую весну закладываю туда новую смазку "Шрус", она водостойкая, и каждую весну одно и тоже - закладываю густую смазку, а вытираю - жидкую. А в 1-ой шаровой на стойке стаба вообще вода оказалась... пыльник целый. Откуда взялась?

Собственно вопрос: кто какое масло пользует для смаки шаровых? Или нет более лучшей альтернативы "Шрусу"?

Сами пальцы в идеале - зеркало как новое (4 года ~ 80тыс.км.).

В новых рачагах смазка - вообще какашка редкостная и мало там её совсем.
В прошлом году ранней весной поменял яйца (поставил Лемфордер), откатал 2.5 месяца и в начале лета появился скрип в задней подвеске. Сразу подумал ни них. Открутил, снял пыльники - а там уже не смазка, а шлак какой-то, никакого отношения к смазке не имеющий вообще. Благо во время полез - износа не было ещё. Всё вытер начисто, заложил "шрус" и поставил взад. Через год - всё идеально. Поменял смазку на новую - износа почти нет, очень туго вращаются, почти как новые. Так-что скорее всего лучше в новые шаровые сразу смазку другую закладывать - дольше проходят.

Тоже самое и роликами обводными и натяжными на ремнях ДВС. 3 года назад поставил новые Лемфордер, через год где-то, заметил шум от них, не сильный, но шум присутствовал (сам двигатель работает оч.тихо), снял ремень покрутил ролики и сразу понял что подшипники сухие совсем. Также снял ролики, снял пыльники с обеих сторон подшипника - смазка никакая, ещё бы пол-года и они умерли совсем. Убарл старую смазку, промыл ацетоном, высушил, заложил новую (купил хорошую Ликви-Моли "для высоконагруженных подшпиников", синяя) и добавил пару капель ER (не знаю есть ли толк от него там, но как-то купил бутылку давно и побоялся лить в двигатель, с тех пор и добавляю куда не страшно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ). Двигатель опять зашептал. Шума не было и в прошлом году, но смазку поменял, на всякий случай... В этом году снял ролики - в идеале, износа нет почти - люфта нет. Поменял смазку - воткнул на место - пусть дальше трудятся.
Так что рекомендую ежегодную профилактику - дольше проходят, да и шум от роликов несмазанных приличный.

Кстати когда закручиваю болты/гайки везде мажу тот-же шрус - больты никогда не закисают и откручиваются потом очень легко.


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 9.5.2009, 17:21
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Полезные советы, вот у меня на рулевых тягах пыльники потрескались и смазку выдавливает, отдельно можно купить пыльники???
Да и ШРУСОМ какой фирмы пользуетесь?


Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 9.5.2009, 17:40
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(Fockewulf @ 9.5.2009, 18:21) *
Полезные советы, вот у меня на рулевых тягах пыльники потрескались и смазку выдавливает, отдельно можно купить пыльники???
Да и ШРУСОМ какой фирмы пользуетесь?

Если смазку выдавливает, значит и внутри может быть всё начиная от воды и кончаяя гразью. Меняй как можно быстрее пыльник и вычисти до идеала старую смазку (она скорее всего уже с песком и грязью - махом убъет шаровый палец), заложи новую в саму шаровую и в гофры пыльника. Пыльники отдельно продаются. Можно даже через экзист заказать, вот только номеров нет у меня больше (всвязи с кончиной старого винчерстера). А так - на рынках полно их всяких: начиная от обычных резиновых и кончая какими-то прозрачными-силиконовыми что-ли... Последние долго ходят, на 2-х рычагах у меня стоят. Стоят копейки.

По поводу ШРУСа - нет определенного, из тех что предлагают в магазине беру самый дорогой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Стоит также копейки от 50 до 150 рублей за тюбик. Дороже пока мне не предлагали. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Я каждый год весной всю подвеску перетряхиваю. После зимы в некоторых шаровых появляется влага - откуда - не знаю, возможно конденсат (?). Потом целый год до следующей весны проблем не знаю.


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 9.5.2009, 17:49
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




я литол КАСТРОЛовский с нигролом мешаю,смазка не сохнет и долго шаровые ходят.


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 9.5.2009, 17:54
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Да пыльники потрескались на моих глазах,,,,скорее в моих руках (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) и сразу смазка поползла.... Думал прокатит,,, лучше куплю новые и поменяю


Цитировать выделенный текст
Вовчик
сообщение 10.5.2009, 10:05
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1389
Регистрация: 28.3.2004
Из: Татарстан, г. Набережные Челны




Цитата(serg525ix @ 9.5.2009, 18:49) *
я литол КАСТРОЛовский с нигролом мешаю,смазка не сохнет и долго шаровые ходят.

А как эта смесь к воде относится? Просто бывает что не всегда вовремя замечаешь когда пыльник кончился... Обычный литол легко водой вымывается (про кастроловский - не заню). А нигрол - что за смазка такая?
ШРУС - его воодой вообще не смоешь. Я его с рук 2 дня смываю после всех процедур. И судя по цвету - там ешё и графит должен быть.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 10.5.2009, 17:37
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Смазка шарниров передней подвески и рулевых тяг
Указанные сочленения подвергаются воздействию влаги и других неблагоприятных факторов. Для них следует применять специальную смазку ШРБ-4. Как заменитель пригоден Литол-24, в крайнем случае — солидол. Неводостойкие смазки, например 1-13, употреблять для смазки названных узлов нельзя, так как они быстро эмульгируются и смываются водой, проникающей в шарнир через неплотности.

http://www.bibliotekar.ru/auto1/26.htm

--------------------

Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 10.5.2009, 17:57
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Лучше уж ШРУСОМ чем солидолом


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 10.5.2009, 17:59
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(Вовчик @ " post=) *
А как эта смесь к воде относится?
не смывается
Цитата(bmw728 @ " post=) *
А нигрол - что за смазка такая?
В автомагазинах должен продоватся,раньше его во всю трансмисию лили на грузовиках.Типа ТАД-17,но намного гуще и тягучей.Зимой можно один нигрол использовать.


Цитировать выделенный текст
Andrei BMW
сообщение 10.5.2009, 18:43
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 7836
Регистрация: 23.12.2007
Из: Молдова




Есть же спец. масло для шрус.


Цитировать выделенный текст
BMWRulezzz
сообщение 10.5.2009, 22:06
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 28.5.2008
Из: Ростов на Дону, Спб




На сколько я знаю смазка Шрус это солидол с графитом..


Цитировать выделенный текст
Chihuahua
сообщение 11.5.2009, 9:45
Сообщение №12


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 19.3.2004
Из: Калгари




Смазка в ШРУСе содержит дисольфид молибдена. Молибден сам по себе микроскапичен и по симу ведет себя как татуеровка на шкуре (я стораюсь, чтобы он на кожу не попадал, а то потом выглядиш как лешаистый). То что смазка становится жиже-это нормально. Проблема, когда она высыхает, или пыльник рвется. Мы на 944 Поршах регулярно внутренние ШРУСы меняем. Основная проблема-смазка высохла. Правда етим машинам годиков много уже.

--------------------

Цитировать выделенный текст
stranger750
сообщение 11.5.2009, 9:52
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 24.2.2009
Из: Moscow




Господа, не занимайтесь самообманом, пользуйтесь новыми деталями (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ну не может подвеска даже оригинальная по нашим дорогам 80000км ходить ...


Цитировать выделенный текст
shpaul
сообщение 11.5.2009, 9:54
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 1098
Регистрация: 23.3.2009
Из: Казахстан, Петропавловск




Цитата(BMWRulezzz @ 11.5.2009, 1:06) *
На сколько я знаю смазка Шрус это солидол с графитом..


Ребята забудьте слово СОЛИДОЛ!!! Если есть дома сразу берите эту банку и выкиньте!!! Ну что вы все дедовскими методами!!! СОЛИДОЛ СМАЗКА ДЛЯ КОНСЕРВАЦИИ!!! Помазал деталь тослым слоем положил в гараже на 10 лет потом достал отмыл и она как новенькая!!! Антифрикицонные качества у СОЛИДОЛА никакие, температура максимального использования 65 градусов после чего он коксуется и переходит в твердое состояние, ну да 35 лет назад мазали москвичи да запороджци солидолом потому что в СССР ничего другого не производили да еще нигрол был и масло М8))) Смазки начали появлятся после запуска завода жигулей, так же как и тосол, масла и тормозушки...

Вот Вам выдержка

Cолидо́л (от solid oil - твёрдое масло, ранее «тавот») — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот. Рабочая температура до 70° C. По сравнению с литиевыми смазками, труднее вымывается водой. Поэтому используется преимущественно в механизмах, работающих в условиях сырости (сельскохозяйственная техника и т. п.)

Смазка типа солидол применялась для смазывания («шприцевания») шарниров передней подвески на отечественных автомобилях «Победа» и «Волгу» ГАЗ-21. Шприцевание производилось при помощи рычажно-плунжерного шприца, нагнетавшего смазку в узлы через пресс-маслёнки. Смазка производилась достаточно часто (на ГАЗ-21 — раз в 1200…1800 км в зависимости от качества дороги) из-за невысокой стабильности смазки, которая разлагалась и загрязнялась в процессе эксплуатации.

То есть что бы цепи да шестерни на сеялках нержавели.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 11.5.2009, 10:34
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Вовчик @ 10.5.2009, 11:05) *
А нигрол - что за смазка такая?


Описание масла трансмиссионного Нигрол

НИГРOЛ (от лат. niger-черный и oleum-масло), устаревшее назв. неочищенных остаточных нефтяных масел.

Выпускают Нигрол двух сортов: летний-остаток прямой перегонки нефти (вязкость 32-35 мм2/с при 100°С), зимний-смесь асфальтового гудрона с маловязким дистиллятным маслом (20 мм2/с при 100 °С).

Нигрол содержит обычно значит. кол-во смолисто-асфальтеновых веществ, склонных к глубокому окислению при повышенных температурах, что приводит к ухудшению эксплуатационных свойств и необходимости частой смены масла.
Свойства Нигрола
Температура застывания нигрола: Не выше -5 C
Температура воспламенения нигрола: выше 195 С, в открытом тигле.
Применение трансмиссионного масла нигрол
Масло трансмиссионное летнее нигрол предназначено для смазывания редукторов промышленного оборудования, трансмиссий, коробок передач и задних мостов тракторов и другой с/х техники. Другими словами, используется при смазывании тихоходного малонагруженного промышленного оборудования (лебедки, крупногабаритные открытые редукторы, планетарные зубчатые передачи грузоподъемных кранов, экскаваторов и других машин и механизмов). Также исполльзуется для приготовления антифрикционных смазок и гипоидных масел.
Аналоги и заменители трансмиссионного масла нигрол
Трансмиссионные масла фирмы Shell:
Shell Spirax GSX SAE 75W-80
Shell Spirax ASX SAE 75W-90
Shell Spirax GX SAE 80W
Shell Spirax GX SAE 80W-90
Shell Spirax G SAE 80W-90
Shell Spirax G SAE 80W
Shell Spirax G SAE 90
Shell Spirax G SAE 140
Shell Spirax AX SAE 80W-90
Shell Spirax AX SAE 85W-140
Shell Spirax AX SAE 90
Shell Spirax A SAE 80W-90
Shell Spirax ST SAE 80W-90
Shell Spirax ST SAE 80W-140
Shell Spirax ST SAE 85W-140
Shell Spirax MA SAE 80W
Shell Spirax MB SAE 90
Shell Spirax A 90LS SAE 90
Трансмиссионные масла фирмы ESSO:
Esso Unifarm 10W-30
Esso Unifarm 15W-40
Essolube X 3 SAE 30
Essolube X 3 SAE 40
Essolube X 3 SAE 50
Essolube XT 4 15W-40
Essolube XT 5 15W-40
Essolube XT 2 10W-30
Essolube XT 2 15W-40
Essolube XT 2 20W-50
Трансмиссионные масла фирмы Exxon Mobil Corporation(торговая марка Mobil и Mobil1)
Mobil ATF
Mobil ATF 200
Mobil ATF 210
Mobil ATF 220
Mobil SHC ATF
Gearlube VS 200 SAE 75W-90
Gearlube VS 600 SAE 75W-90
Gearlube VS 500 LS SAE 75W-140
Mobilube GX-А 80W
Mobilube GX SAE 80W-90
Mobilube 1 SHC SAE 75W-90
Mobilube SHC LS SAE 75W-90
Mobilube SHC SAE 75W-140
Mobiltrans HD 10W SAE 10W
Mobiltrans HD 30W SAE 30W
Mobiltrans HD 50W SAE 50W
Lubrite V 80W-90
Трансмиссионные масла фирмы Chevron (торговая марка ChevronPhilips Petrochemicals S.A.)
Chevron SyntheticAll-Weather THF - интетическая высококачественная многофункциональная жидкость.
Chevron THF W - Высококачественная многофункциональная жидкость изготовленная на основе базовых масел группы III(VHVI).
Chevron 1000 THF - Высококачественная многофункциональная жидкость с синтетическими свойствами, изготовленная на основе базовых масел ISOSYN.
Chevron Drive Train Fluid - Полусинтетическое всесезонное трансмиссионное масло.

--------------------

Цитировать выделенный текст
shpaul
сообщение 11.5.2009, 10:59
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 1098
Регистрация: 23.3.2009
Из: Казахстан, Петропавловск




Цитата(bmw728 @ 11.5.2009, 13:34) *
Аналоги и заменители трансмиссионного масла нигрол


Список конечно большой ну что то совсем уж скажзки пишут))) Нигрол в аналоги shell да mobil записали))) Ладно кто видел нигрол и ездил на нем меня поймут.

Да кстати про солидов вот что вспомнил. Есть у него одно хорошее свойство, если на совковой машине коробка или мост течет и никак это не лечится, пол шприца солидола решает эту проблему на всю жизнь, действует как герметик без побочных эффектах, для иномарочных коробок незнаю, я лично не стал бы со своей машиной эксперементировать.

P.S. А насчет смазок ИМХО лучше ШРУС-4 пока вроде ничего нет из бюджетных вариантов.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 11.5.2009, 14:21
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Настоящий Нигрол - масло очень хорошего качества, для соответсвующих целей.

--------------------

Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 11.5.2009, 14:29
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(shpaul @ " post=) *
Список конечно большой ну что то совсем уж скажзки пишут))) Нигрол в аналоги shell да mobil записали))) Ладно кто видел нигрол и ездил на нем меня поймут.
Еще раз повторяю нигрол+литол,проверенно не на одном десятке авто.Шрус-конечно хорошая смазка,но она сохнет.Пробовали шрус в шаровые,при замене этих шаровых весь шрус находился в пыльнике и сухой!А палец в шаровой ржавый.


Цитировать выделенный текст
shpaul
сообщение 11.5.2009, 16:29
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 1098
Регистрация: 23.3.2009
Из: Казахстан, Петропавловск




Цитата(serg525ix @ 11.5.2009, 17:29) *
Еще раз повторяю нигрол+литол,проверенно не на одном десятке авто.


Какая пропорция?


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 11.5.2009, 17:08
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(shpaul @ " post=) *
Какая пропорция?
50 на 50,нигрол на жаре не очень жидкий.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0371 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»