Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Дым из печки

Bomben
сообщение 21.3.2007, 21:40
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 14.10.2005
Из: Минск




Сегодня утром через минуту после начала движения из всех воздуховодов потянуло паленым проводом а затем и дымок показался.
Заглушил, открыл капот - все нормально. Поехал дальше на работу. ехать 5 минут. Доехал, все вроде нормально, только обороты вентилятора печки самопроизвольно изменяются и иногда треск, словно в вентилятор кто-то веточку засунул. В обед вышел и еще раз капот открыл - и офигел. На движке крыса сидит с небольшого кота величиной. Метнулась она по выхлопному коллектору под кузов. Ну, я машину завел, печку на ноль от греха подальше и давай крысу катать. Я сам не видел, как она выскочила, но люди со стороны видели что она точно на повороте ссыпалась. Но это детали. А печка по прежнему из себя дым извергает, если включаешь вентилятор.
Ездил с приоткрытым окошком. Куда сунуться? Может моторчику хана, а может сабле (и где она сабля эта)? Может крыса виновата, а может просто совпадение?Подскажите!

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 21.3.2007, 22:00
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Позавтракала крыса твоей проводкой - беда будет, если не займёшься этой проблемой. :cry: Дай Бог, чтобы я ошибся.... 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bomben
сообщение 22.3.2007, 12:33
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 14.10.2005
Из: Минск




Выяснилось следующее. Дым идет на 1 скорости вентилятора сильно на 2 слабее, на третьей еще слабее и на 4-й не идет. Думаю, это горит регулятор оборотов. подскажите, где он находится?

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 22.3.2007, 12:53
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Если у тебя климат - то это Сабля, если нет климата - то Ёжик...Вроде так. :|

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bomben
сообщение 22.3.2007, 13:39
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 14.10.2005
Из: Минск




К четырем часам сегодня еду к слесарям мотор печки снимать.А пока полез и снял фильтр салона. Обнаружил там пригоршню огрызков от обивки из черного вспененного пенопласта. Привет, как говорится, от городской фауны. И все-таки, где находится ежик (или сабля)? Машина без климата с кондиционером.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bomben
сообщение 22.3.2007, 16:32
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 14.10.2005
Из: Минск




Снять вентилятор сегодня не получается. Но нашел я его сопротивления. Оказалось. что это и не ёжик, не лягушка, а неведома зверушка. Это блок из трех нихромовых спиралек, расположен со стороны водителя справа под ворсовой обивкой. Надо еще снять пластиковую накладку над педалями, и над педалью газа он и обнаружится. Так вот, на этих резисторах нихромовых всё те-же огрызки от черной обивки, оплавленные, конечно. Вот и источник вони. А всё эта поклятая тварь. Всё очистил, поставил, но печку включать не буду, пока не сниму мотор вентилятора и всё не проверю и не очищу. Еще под капотом заметил провод один надкушенный. Попробовала, сволочь!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Tapkin
сообщение 22.3.2007, 17:02
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва, Хорошево-Мневники




У меня было такое, только эти твари у меня в гараже в печке устроили склад корма собачьего + переодически если резко тормозишь корм куда-то закатывается в результате вонять начинает и треск идет. Слава богу мне хотя бы проводку не тронули (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) корм вкуснее видимо был)


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0177 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»