Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Чиповка!!!

страниц: 4 V 
YAKUDZA-540i
сообщение 12.7.2006, 23:21
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2662
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва-ТУШИНО




Цитата(x5 4 @ 4)
Цитата(YAKUDZA-540i)
Нормальных фильтров НЕТ!!! Нужно правильное и СВОЕВРЕМЕННОЕ их обслуживание! Большого толку не будет,а вот гимора и возможного вреда (ПРИ НЕОБСЛУЖИВАНИИ) вагон!!!


т. е. выбрасываю свой K&N и ставлю оригинальный? ....и вырываю жабе лапы..дабы не душила за полтос еврей?


При покупке Х5 :arrow: жаба может(точнее ДОЛЖНА) только" СЛЕГКА поворчать" от суммы выше 500 Йоро! :wink: :lol: :lol:
Термоизолируй фильтр, меняй его почаще (особенно в "ПУХ") :arrow: БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТИЕ и без "нулевика" :arrow:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Parradox
сообщение 12.7.2006, 23:32
Сообщение №22


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 20.1.2006
Из: Москва




да лан. покупаешь балон аэрозоль, раз в неделю снимаешь и брызгаешь (снять конечно придётся, этого гимора не избежать) через 5 минут промываешь под краном и всё. он девственно чист. перед установкой, опять из аэрозолевого балона, поливаешь специальным масляным раствором, который препятствует ... траляляля короч не даёт произойти случайности, котрая может навредить. и всё. но только так. если хочешь не касаться этого вопроса чаще чем 8000-10000км или 3 мес, ставь оригинал ватный. по другому только хуже.

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 13.7.2006, 8:29
Сообщение №23


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Цитата(YAKUDZA-540i)
При покупке Х5 :arrow: жаба может(точнее ДОЛЖНА) только" СЛЕГКА поворчать" от суммы выше 500 Йоро! :wink: :lol: :lol:
Термоизолируй фильтр, меняй его почаще (особенно в "ПУХ") :arrow: БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТИЕ и без "нулевика" :arrow:


согласен...после покупки x5 жабу ничем ни удивить :twisted:

другой вопрос..что значит "термоизолировать фильтр"...что это дает и как выглядит в технологии...т е процесс теплоизоляции...

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 13.7.2006, 8:39
Сообщение №24


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Цитата(Parradox)
да лан. покупаешь балон аэрозоль, раз в неделю снимаешь и брызгаешь (снять конечно придётся, этого гимора не избежать) через 5 минут промываешь под краном и всё. он девственно чист. перед установкой, опять из аэрозолевого балона, поливаешь специальным масляным раствором, который препятствует ... траляляля короч не даёт произойти случайности, котрая может навредить. и всё. но только так. если хочешь не касаться этого вопроса чаще чем 8000-10000км или 3 мес, ставь оригинал ватный. по другому только хуже.


а чиво тогда они кричат что абслуживать ваще нинадо пока грязи не буит более 2 мм слой..ито якобы эта самая грязь тож принимаит учасие в фильтрации...я бы не поверил...но такое слышал не от одного человека...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Louis
сообщение 13.7.2006, 9:08
Сообщение №25


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 5.7.2005
Из: Москва, Запад




Цитата(x5 4 @ 4)
... а чиво тогда они кричат что абслуживать ваще нинадо пока грязи не буит более 2 мм слой..ито якобы эта самая грязь тож принимаит учасие в фильтрации...я бы не поверил...но такое слышал не от одного человека...


Фильтр фильтру рознь. Дешевые конусные GREEN и K&N - плохи и годятся только для Тазов или малолитражных передутых японцев.
На твоем примере: у тебя двигатель 4.4 л. Т.е. за 2 оборота колена он засасывает 4.4 л. воздуха. Т.о. на 6000 RPM он потребляет 4.4*6000/2=13200 л/мин. На это рассчитан твой стоковый фильтр (точнее, его сопротивление). Но эту величину еще умножить на 1.5, т.к у тебя компрессор дует 0,5 бар избытка. Получается 19800 л/мин - столько твой двигатель потребляет в минуту с бустом - в полтора раза больше. Со штатным фильтром, думаю, будет достаточно большое сопротивление, и движок не сможет работать максимально эффективно, он будет недосасывать, а МАF будет считывать с учетом этого недососа и, соотв, мозг будет лить меньше бензину. Более того, компрессору, теоретически, будет труднее вращаться, ибо ему будет сопротивляться воздух, с трудом проходящий через стоковый воздушный фильтр. Отсюда большая нагрузка на крыльчатку и на двигатель в, конце концов, компрессор же приводится двигателем. Следовательно - незначительная потеря мощности и потери в КПД. Вывод - нужно ставить качественный нулевик, не обязательно конус, чтобы не создавать избыточного сопротивления входящему воздуху. Есть фильтры с бОльшей пропускной спсобностью, которые вставляются в штатный короб. Посмотри по тюнинговым сайтам. Apexi, HKS или что-то в этом роде. Но, в любом случае, оставлять сток нельзя.
Одно дело атмосферник, другое поддутый двигатель :!:
ИМХО. :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 13.7.2006, 12:04
Сообщение №26


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




2 Louis

Копрессор еще не поставил...жду поступления боле конкретной информации и рекомендаций по монтажу+к тому уточняется ближайший стенд где можно на ходу проверить и перепрошить ЭБУ под оптимальную работу с компрессором...

Сейчас нулевик K&N стоит в штатном месте...привезли со склада в финляндии...к нему комплект с двумя бутылками для обслуживания...
но поставщики пишут, что до 50 000 нефик в него заглядывать...проехал на нем не больше 20 000 пока

предыдущие посты зародили сомнения...надо-ненадо... :?:

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 13.7.2006, 12:17
Сообщение №27


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




опять жы..если КН - КилоНавоза...тогда какой посоветуете?
на сайты залазиш-у всех все самое лучшее..у кого тода худшее... :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Carlsson
сообщение 13.7.2006, 14:41
Сообщение №28


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 866
Регистрация: 2.9.2004
Из: Москва, ВАО, Перово




Цитата(Louis)
...
На это рассчитан твой стоковый фильтр (точнее, его сопротивление).
....
Со штатным фильтром, думаю, будет достаточно большое сопротивление, и движок не сможет работать максимально эффективно
...

какие-нить цифры есть точные?
почему же тогда на заводе не поставить бы фильтр например в 2 раза больший по площади? или тот же "конусный"?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Louis
сообщение 13.7.2006, 16:41
Сообщение №29


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 5.7.2005
Из: Москва, Запад




Цитата(Carlsson)
Цитата(Louis)

...
На это рассчитан твой стоковый фильтр (точнее, его сопротивление).
....
Со штатным фильтром, думаю, будет достаточно большое сопротивление, и движок не сможет работать максимально эффективно
...

какие-нить цифры есть точные?
почему же тогда на заводе не поставить бы фильтр например в 2 раза больший по площади? или тот же "конусный"?


Дык, речь идет о 4.4 с компрессором, у него потребление воздуха больше. Я об этом. На заводе-то не знали, что там компрессор будет стоять :lol:. Да и дороги такие вещи - чтобы их просто так ставить. Их под конкретные нужды устанавливают.

Точные цифры... :roll: , вряд ли они где-то есть. Трудно рассчитать.

Цитата(x5 4 @ 4)
...к тому уточняется ближайший стенд где можно на ходу проверить и перепрошить ЭБУ под оптимальную работу с компрессором...



Не обязательно на стенде. Настраивают в.т.ч. с широкополосной лямбдой на дороге в реальных условиях. Должно быть, такой подход дешевле и эффективнее.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Parradox
сообщение 13.7.2006, 18:00
Сообщение №30


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 20.1.2006
Из: Москва




Цитата(x5 4 @ 4)
Цитата(Parradox)
да лан. покупаешь балон аэрозоль, раз в неделю снимаешь и брызгаешь (снять конечно придётся, этого гимора не избежать) через 5 минут промываешь под краном и всё. он девственно чист. перед установкой, опять из аэрозолевого балона, поливаешь специальным масляным раствором, который препятствует ... траляляля короч не даёт произойти случайности, котрая может навредить. и всё. но только так. если хочешь не касаться этого вопроса чаще чем 8000-10000км или 3 мес, ставь оригинал ватный. по другому только хуже.


а чиво тогда они кричат что абслуживать ваще нинадо пока грязи не буит более 2 мм слой..ито якобы эта самая грязь тож принимаит учасие в фильтрации...я бы не поверил...но такое слышал не от одного человека...


гон нелепый, мыть придётся раз в неделю-две полюбому, иначе будет только хуже чем с обычным. и если надумаешь брать, то бери обязательно паралоновый наприме green или pipercross. не паралоновый не держит воду, черевато гидроударом.

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 13.7.2006, 18:31
Сообщение №31


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




Цитата(Louis)
Не обязательно на стенде. Настраивают в.т.ч. с широкополосной лямбдой на дороге в реальных условиях. Должно быть, такой подход дешевле и эффективнее.


что такое широкополосная лямбда? если такое есть в городе то поставлю компрессор прямо таки в выходные :idea: я весь чешусь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )))

--------------------

Цитировать выделенный текст
Louis
сообщение 13.7.2006, 18:51
Сообщение №32


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 5.7.2005
Из: Москва, Запад




Цитата(x5 4 @ 4)
Цитата(Louis)



Не обязательно на стенде. Настраивают в.т.ч. с широкополосной лямбдой на дороге в реальных условиях. Должно быть, такой подход дешевле и эффективнее.


что такое широкополосная лямбда? если такое есть в городе то поставлю компрессор прямо таки в выходные :idea: я весь чешусь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )))


Это один из необходимых девайсов, там еще много чего нужно, вешают провода на мозг - машина едет при разных нагрузках, смотрят показания. Выставляют УОЗ... и пр.
Честно говоря, я по этим вопросам не специалист. Присутствовал, когда настраивали Форд. Сложный процесс.

Просто я к тому, что если не найдешь стенда, то это можно сделать и без него.

--------------------

Цитировать выделенный текст
x5 44
сообщение 13.7.2006, 20:01
Сообщение №33


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2006
Из: ХМАО, Сургут




а вообще есть вариант что мозги сами скорректируют подачу топлива и тд и тп самостоятельно исходя из показанний маф и прочих датчиков? или им по умолчанию не справиться с увеличением поступающеего воздуха?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Биммер
сообщение 26.7.2006, 16:18
Сообщение №34


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 5.10.2004
Из: г.Барнаул




позвольте задать вопрос. почему чиповку не производят без авто?
ехать далеко... на сколько я понимаю прошивка ведь стандартная?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Parradox
сообщение 26.7.2006, 17:10
Сообщение №35


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 20.1.2006
Из: Москва




смотря какие мозги. ато можно и выслать микруху. пиши в личку если интересно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Roma Tetemadze
сообщение 26.7.2006, 19:07
Сообщение №36


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 18.7.2005
Из: Tbilisi




Я купил машинку уже прошитой
пишу все за и против:

Да да да !!!
1) нах лимит 6.500
щас закидают меня постами типа "масло жалко" и "долго не покрутишь на 7000" и т.д. НО, есть одно НО.. Двигаешь с места, на первой поднимаешь до 6.700, на второй (главное - не буксовать!) поднимаешь до 7.000, на третей (тут уже 120 км/ч, могу даже видео снять на фоне тахометра и секундомера) выбираешь 6800. И любуешься падлами в зеркале заднего вида. :twisted:Когда будет 190, отпускаешь газ (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)
2) топлива подается больше на стандартных форсунках, путем увеличения задерки в открытом состоянии, т.е. форсаж побольше и на малых оборотах тяги больше
3) нету катов, нету задней бочки глушака, басит приятно :wink:

Нет-нет-нет !!!
1) Жрет много бензина, особенно если высше 4.000 ехать (13-18 л/100км
2) После 6.500 жрет мою дорогую RX синтетику, приходится платить и подливать
3) Неправильно корректируется обагащённость смеси, так-как нема катов
4) При кикдауне, расход топлива до 20 л
5) Очень, очень сложно ехать медленно :lol:
6) Штрафуют гады...

--------
Дино показал 215 грив

Выводы: Круто - Дорого.
Мои выводы: Я согласен переплачивать за естественный адреналин

С Уважением.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Parradox
сообщение 26.7.2006, 20:33
Сообщение №37


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 20.1.2006
Из: Москва




ну сама чиповка не дорого =)

--------------------

Цитировать выделенный текст
YAKUDZA-540i
сообщение 28.7.2006, 1:24
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2662
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва-ТУШИНО




Roma Tetemadze! +1 :!: :arrow:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Parradox
сообщение 28.7.2006, 10:28
Сообщение №39


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 20.1.2006
Из: Москва




ну и чего, никому также не хочется ? =)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bahti
сообщение 1.8.2006, 18:40
Сообщение №40


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.7.2006
Из: Tashkent




В москве есть фирма Кар-совт. Там на твою мафинку стоит прога 150-200$ я себе брал таскает ништяк.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0211 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»