Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Слышал, что годятся от Ауди А6

Guest_Арнольд_*
сообщение 4.2.2004, 9:56
Сообщение №1





Гости






Вопросы следующий. От какого двигателя Audi годятся компенсаторы? И действительно ли они дешевле родных? Интересуют также признаки (симптомы) когда компенсаторы надо менять. У меня при работе движка, нагретого или холодного неприятный такой звук, негромкое перестукивание. То есть двигатель не «шелестит». Спасибо

--------------------

Цитировать выделенный текст
deff
сообщение 4.2.2004, 11:32
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 29.1.2004
Из: Москва




а что за мотор.... и где "перестукивания"?

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 4.2.2004, 11:46
Сообщение №3


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11258
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Арнольд)
Вопросы следующий. От какого двигателя Audi годятся компенсаторы? И действительно ли они дешевле родных? Интересуют также признаки (симптомы) когда компенсаторы надо менять. У меня при работе движка, нагретого или холодного неприятный такой звук, негромкое перестукивание. То есть двигатель не «шелестит». Спасибо


Да. Подходят. У меня на М50 такие стоЯт.
Естессно покупать надо те, которые по виду один в один, у Ауди их вроде несколько видов.
СтОят как минимум вдвое дешевле.
А звук компенсатора с каким-то другим спутать сложно - характерный стук клапана.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest_Арнольд_*
сообщение 4.2.2004, 17:11
Сообщение №4





Гости






Да, сорри, мотор М50В20 VANOS. Постукивание прослушивается где-то сверху под клапанной крышкой. Михаил, насколько я понял, надо снять старый компенсатор и методом подбора найти похожий от Ауди?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dmitry_S
сообщение 4.2.2004, 17:21
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 29.1.2004
Из: Москва




Цитата(Арнольд)
Да, сорри, мотор М50В20 VANOS. Постукивание прослушивается где-то сверху под клапанной крышкой. Михаил, насколько я понял, надо снять старый компенсатор и методом подбора найти похожий от Ауди?


А ты уверен, что это не VANOS? У меня на горячем движке он слегка постукивает (на холодном нет), так это говорят не страшно, да и перебрать его можно :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 4.2.2004, 17:40
Сообщение №6


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11258
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Арнольд)
Да, сорри, мотор М50В20 VANOS. Постукивание прослушивается где-то сверху под клапанной крышкой. Михаил, насколько я понял, надо снять старый компенсатор и методом подбора найти похожий от Ауди?


Они не просто похожи, а идентичны как однояйцевые близнецы :lol:
Только, как правильно говорит Дмитрий, убедись что это не ванос и проверь уровень масла в двигателе.

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 4.2.2004, 22:10
Сообщение №7


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11258
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(SERGEI)
ТАК ОТ КАКОЙ АУДИ ПОДХОДЯТ?????У МЕНЯ 520 (М50В20 БЕЗ ВАНОСА)


Я в авдюхиных движках как свинья в апельсинах.
Не думаю, что у А6 больше 2-х типов движков.
Я взял свой компенсатор, пришел в магазин, увидел их на витрине, поспросил показать, сравнил - идентичны.
Спрашиваю - от какой авдюхи? Говорят - от А6.
Все.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest_Арнольд_*
сообщение 4.2.2004, 23:38
Сообщение №8





Гости






Цитата(Dmitry_S)
Цитата(Арнольд)
Да, сорри, мотор М50В20 VANOS. Постукивание прослушивается где-то сверху под клапанной крышкой. Михаил, насколько я понял, надо снять старый компенсатор и методом подбора найти похожий от Ауди?


А ты уверен, что это не VANOS? У меня на горячем движке он слегка постукивает (на холодном нет), так это говорят не страшно, да и перебрать его можно :roll:


Да, именно так всё и происходит. На холодном движке этого практически не слышно, на горячем прослушивается отчётливо, причет то больше, то меньше с интервалом в несколько секунд. А компенсаторы стучат пару секунд после запуска, потом умолкают. Моё заблуждение в том, что я думал, что это компенсаторы в таком плачевном состоянии, что продолжают постукивать. Теперь то я понял, что это ВАНОС. А что значит перебрать этот самый ВАНОС, в смысле заменить износившееся детали? Можно ли продолжать без боязни дальше эксплуатировать двигатель с таким стучком или нужен ремонт? Всем большой сенкс за помощь. Привет из Риги.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dmitry_S
сообщение 5.2.2004, 10:02
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 29.1.2004
Из: Москва




Цитата(Арнольд)
Да, именно так всё и происходит. На холодном движке этого практически не слышно, на горячем прослушивается отчётливо, причет то больше, то меньше с интервалом в несколько секунд. А компенсаторы стучат пару секунд после запуска, потом умолкают. Моё заблуждение в том, что я думал, что это компенсаторы в таком плачевном состоянии, что продолжают постукивать. Теперь то я понял, что это ВАНОС. А что значит перебрать этот самый ВАНОС, в смысле заменить износившееся детали? Можно ли продолжать без боязни дальше эксплуатировать двигатель с таким стучком или нужен ремонт? Всем большой сенкс за помощь. Привет из Риги.


Риге привет!
Был в авторизованном сервисе (АВТОДОМ называется), делал диагностику движка, определили "повышенный шум ВАНОСА". Спрашиваю: "Ну и что?", говорят: "Катайся спокойно, а если надоест приезжай переберём, 100$ ремкомплект и столько же работа".
Катаюсь 2 года, шум не прогрессирует, поэтому пока 200$ экономлю (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0306 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»