Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

три участника ДТП, 1 пострадавший и 2 виновника

директор
сообщение 15.7.2008, 18:31
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 3.7.2007
Из: М.О. Кашира




нужна помощь грамотного спеца
диспозиция такова: по крайней левой полосе Каширки в сторону центра движется утренний (как обычно плотный) поток автомобилей. Как обычно "вдруг" весь поток резко тормозит до полной остановки. В числе прочих останавливается и "Гранд Витара". Едущий за ней "Форд Скорпио" не успевая затормозить пытается уйти от удара на соседнюю полосу, но у него это не сильно хорошо получается и он вскользь бьет "Витару" в заднюю правую часть, задев при этом и заднее правое крыло, и останавливается правее "Витары" аж через полосу и чуть впереди нее. Двигающийся за ним "Форд Фокус" получает в результате в поле обзора картину маслом перед собой в виде стоящей прямо перед собой "Гранд Витары" и тормозя юзом залетает под нее. Повреждения я думаю очевидны, кто виновник, кто потерпевший думаю тоже. Дата ДТП 30.04.2008. разбор 13.05.2008. документы сданы 21.05.2008 в СК "Форд Скорпио". Через потора месяца она разродилась выплатой в сумме 10 088 рублей. Объясняют тем что их джигит вот на столько "нашкодил".

Если есть кто грамотный, объясните пожалуйста, ЧЁ ДЕЛАТЬ?


Я УЖЕ УСТАЛ СЛУШАТЬ, ЧТО ЭТОТ СЛУЧАЙ УНИКАЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!
начинаю потихоньку злится
можно подумать ОСАГО существует второй месяц (утрирую конечно).

--------------------

Цитировать выделенный текст
vik_Татьяна
сообщение 16.7.2008, 14:51
Сообщение №2


Частый Гость
Иконка группы

Партнер Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 11.4.2008
Из: МОСКВА




1. при ДТП описали все подтверждения?
2. Нужно подавать в компанию и скорпио и фокуса (у гайцов берется 2 справки одна оригинал . другая -заеренная копия)
3. На данный момент берете документы из страховой (какие царапины из общего списка ихнии.. джигита тобишь) а дальше идете в другую страховую компанию ... в какую именнно указано в акте у гайцов.... на руках по мимо справки из страховой 1-ого виноватого еще и копия справки 742 форма от гайцов...
4. Страхуйте Каско и такого геморроя (прошу прощения) не будет ...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 16.7.2008, 15:37
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




vik_Татьяна, Е-34, 1993г., не катит под КАСКО


Цитировать выделенный текст
Roma P.
сообщение 16.7.2008, 23:26
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 10.3.2008
Из: М.О.,КАШИРА




Цитата(Slava @ 16.7.2008, 16:37) *
vik_Татьяна, Е-34, 1993г., не катит под КАСКО

Разговор идет про сузуки гранд витара 2007,а не про бумер.


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 17.7.2008, 20:28
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




тады ой...


Цитировать выделенный текст
Юля
сообщение 25.7.2008, 18:33
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 818
Регистрация: 10.9.2004
Из: Москва




если повреждения не пересекаются, то две СК платят каждая за свои с учетом износа
если пересекаются - то могут заплатить по 50%, либо уже как суд определит степень виновности каждого нарушевшего пдд

--------------------

Цитировать выделенный текст
директор
сообщение 1.11.2008, 12:41
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 3.7.2007
Из: М.О. Кашира




Я очень сильно извиняюсь за офлайн.

Ребята, а денег до сих пор неееееет.
Я уже злиться перестал, ей-богу на ха-ха пробивает при общении с представителями СК. Ну и ушлый же народ))))
они даже притормозили ход дела, пока не предоставим заверенную копию документа из первой страховой о произведенной выплате. во как!
ну-ну, я бумажки-то подшиваю в папочку, чай не впервые с документами дело имею.
По срокам выплата из второй страховой вот-вот случится.
Поглядим чаво там будет. Если сумма будет более-менее приличной, то фиг с ними, пускай подавятся, а если нет, то пущай ховаются.
Я так мыслю, что они (вторая СК) хотят оплатить половину от суммы ущерба, типа повреждения накладываются.
Ну я им сделаю пенку во всю стенку.
А мне по фиг накладываются или нет, у двух "независимых" экспертов два мнения или пять. У меня машинка-то стоит до сих пор неремонтированая (хвала и честь Бумеру моему любимому, выручает).
ё-моё, не в деньгах уже дело, а в отношении. сколько касался выплат по Осаго, один раз сам попал в потерпевшие, знакомым сколько раз помогал, уже думал, что и нет давно "осаговского вопроса" - все решается быстро и без нервов, ан нет.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Shark-E21
сообщение 23.11.2008, 23:06
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 461
Регистрация: 1.2.2004
Из: Волгоград




Я 4 года ждал выплату по ДТП, в котором пострадавшие и виновники вполне очевидны....

По такому случаю как у тебя - Юля всё грамотно отписала, а вот когда повреждения не пересекаются - просто оформляют 2 ДТП.
Пример:
В левом ряду БМВ со среднего под неё перестраивается Опель, бумер не успевает оттормозиться и немного тюкает в зад. Все остановились - ДТП 1. В течении часа несмотря на знаки и прочую аварийную сигнализацию в зад БМВ на полной скорости влетает Шкода. ДТП 2. По первому виноват БМВ, по второму - Шкода. ДТП реальное, произошло с пользователем Cybertech.

--------------------

Цитировать выделенный текст
директор
сообщение 29.11.2008, 23:16
Сообщение №9


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 3.7.2007
Из: М.О. Кашира




Пишу и ржу..................



ДВАДЦАТЬ ДВЕ ТЫСЯЧИ РУССКИХ РУБЛЕЙ!!!!!!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0220 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»