Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Почему потеют передние фары (Е39)?

страниц: 2 V 
Alexandr
сообщение 4.8.2005, 10:35
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1780
Регистрация: 20.4.2004
Из: Калининград




Привет всем. Вчера с корешем смотрели ему Е39, вроде на первый взгляд все ровно (конечно, предстоит диагностика). Одно не понравилось: запотевшие передние фары :? Левая наполовину, правая - немного совсем, внизу.Продавец объяснил насчет левой, что недавно помыл машину, а якобы перед этим снял заглушку на фаре (сверху стоит круглая такая) - правда непонятно зачем :wink: - вот вода и попала. Я так думаю, что он ее снял уже после мойки, чтобы вода быстрее испарилась.
Вопрос: кто сталкивался, обычное ли это дело для 39 кузова? Или это знак того, что фары (стеклянные колпаки) менялись (после аварии :?: :idea: )? И как лечится: герметиком или заменой фар?


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 4.8.2005, 13:03
Сообщение №2


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11258
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Это не только у 39, у всех. Вызвано негерметичностью.
Если явных трещин нет, то неплотно закрыты колодцы лампочек.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Alexandr
сообщение 4.8.2005, 14:49
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1780
Регистрация: 20.4.2004
Из: Калининград




Цитата(golgofa)
Это не только у 39, у всех. Вызвано негерметичностью.
Если явных трещин нет, то неплотно закрыты колодцы лампочек.

Да нет, трещин явных нет. Просто сколько смотрели 39х, ни разу такого не было, и у свежевымытых тоже :? Вот и насторожились (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
ALEX055
сообщение 4.8.2005, 17:41
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 18.3.2004
Из: С-Петербург




Совершенно не критично.
Даже в TISе отмечено, что это не является поводом для предъявления претензий по гарантии (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Кстати и при безукоризненно прилегающих уплотнителях возникновение конденсата допускается. Внутри, в фаре (точнее-между непосредственно фарой и пластиковым колпаком) , в нижней части даже специальные прорези есть для его отвода.
Хотя, если это прямое следствие помывки машины- не мешало бы проверить уплотнители, как это говорилось раньше.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Поклонник BMW
сообщение 5.8.2005, 8:01
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 382
Регистрация: 27.9.2004
Из: Череповец




Фара не может быть полностью герметичной, когда она горит, воздух внутри нее расширяется и выходит наружу. А когда фара выключается, воздух остывает и подсасывается с наружи, мокрый и влажный. Отсюда и конденсат. Одно время была мода, для поглощения этого конденсата в фары заливали немного тормозной жидкости БСК ярко красного цвета. Тогда это было круто! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Alexandr
сообщение 5.8.2005, 8:49
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1780
Регистрация: 20.4.2004
Из: Калининград




Цитата(Поклонник BMW)
Одно время была мода, для поглощения этого конденсата в фары заливали немного тормозной жидкости БСК ярко красного цвета. Тогда это было круто! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Да, помню это время! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Шохи и баржи с красной жидкостью внутри фар :lol:


Цитировать выделенный текст
Acustik
сообщение 1.11.2007, 11:35
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2007
Из: Молдавания




Тогда вопрос: почему три года влаги не было, а неделю назад появилась в левой (только) фаре? И как ее убрать? Оставляю на ночь в гараже с открытым капотом и снятой заглушкой (прозрачной) - не помогает!

--------------------

Цитировать выделенный текст
scream
сообщение 1.11.2007, 17:23
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 5.6.2004
Из: Литва.Висагинас




Цитата(Acustik)
Тогда вопрос: почему три года влаги не было, а неделю назад появилась в левой (только) фаре? И как ее убрать? Оставляю на ночь в гараже с открытым капотом и снятой заглушкой (прозрачной) - не помогает!

Наверно в сильный дождь попал....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Acustik
сообщение 1.11.2007, 17:42
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2007
Из: Молдавания




А если феном хорошо посушить, в отверстие от снятой заглушки, поможет? Никто не пробовал? Другие советы есть?

--------------------

Цитировать выделенный текст
scream
сообщение 1.11.2007, 17:45
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 5.6.2004
Из: Литва.Висагинас




Само пройдет. Можешь хуже сделать феном... Например пыль попадет, или пластик поплавишь))

--------------------

Цитировать выделенный текст
sa
сообщение 1.11.2007, 18:04
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 10.10.2006
Из: Калуга




после замены стекол такое бывает скорее всего стекло плохо прилегает у меня знакомый поменял и сначала парился а потом забил и у меня таже фигня стёкла то пластиковые и секутся грязью я как поменял так тоже потеть начали

--------------------

Цитировать выделенный текст
MANOWAR
сообщение 1.11.2007, 19:14
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1364
Регистрация: 21.12.2006
Из: Москва,ЮЗАО




А фары ксенон или галоген?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Лuc
сообщение 1.11.2007, 19:56
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2007
Из: Saint-Petersburg, South




а а фары рестайлинговые или старого образца ?

фары не дожны потеть !! если нет трещин в фаре, возможно отошло внешнее стекло от фары.. фара не герметична - в ней есть отверстие со стороны ламп, в отверстии стоит трубка изогнутая вниз, в трубке стоит фильтр - всё это сделано для вентиляции. стоит проверить и его, если оно забито, то в фаре будет конденсат даже если нет трещин..
сушить фару феном, дуть в неё и пыхтеть - абсолютно бесполезно, при смене температуры - в фаре снова будет конденсат !!

практика показывает, что долгое время конденсат на работу фары не влияет, т.е. лампы не лопаются - всё работает, однако через некоторое время сткло фары изнутри и отражатель станут грязными..
чисто теоретически могу предположить, что могут окислится контакты внутри фары, или лопнуть сами ламы..

PS: мне такую фару(правда заднюю) заменили по гарантии.. это было, не на BMW, но думаю это не принципиально..

PPS: на рестайлинговых фарах заглушек я не видел - сверху там стоит круглый переключатель, он срезает правый сектор "галочки" ближнего света для езды по дорогам с левосторонним(или наоборот) движением.. хотя, полагаю, в некоторых вариантах вместо него могли ставить заглушку...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Maksim_E39
сообщение 2.11.2007, 18:34
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 25.7.2007




У меня такая же ерунда была. Это было ещё одним поводом, чтобы поставить рестайлинговую оптику. Лично я видел много BMW e39, у которых запотевает именно левая фара.

--------------------

Цитировать выделенный текст
scream
сообщение 2.11.2007, 20:47
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 255
Регистрация: 5.6.2004
Из: Литва.Висагинас




Цитата(Maksim_E39)
У меня такая же ерунда была. Это было ещё одним поводом, чтобы поставить рестайлинговую оптику. Лично я видел много BMW e39, у которых запотевает именно левая фара.


А у меня правая..)) Как потом выяснилось, резиновая гофра на дальнем свете была порвана... и в сильный дождь туда влага попала. Потом долго поворотник в конденсате был. Сейчас гофру заклеил и все стало сухо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
der Panter
сообщение 2.11.2007, 23:18
Сообщение №16


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2005
Из: msk




Фары не должны потеть. Если потеют - ищи дырку.
У меня не потеют.

--------------------

Цитировать выделенный текст
SAMY
сообщение 7.11.2007, 21:58
Сообщение №17


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 6.11.2007




Цитата(Alexandr)
Привет всем. Вчера с корешем смотрели ему Е39, вроде на первый взгляд все ровно (конечно, предстоит диагностика). Одно не понравилось: запотевшие передние фары :? Левая наполовину, правая - немного совсем, внизу.Продавец объяснил насчет левой, что недавно помыл машину, а якобы перед этим снял заглушку на фаре (сверху стоит круглая такая) - правда непонятно зачем :wink: - вот вода и попала. Я так думаю, что он ее снял уже после мойки, чтобы вода быстрее испарилась.
Вопрос: кто сталкивался, обычное ли это дело для 39 кузова? Или это знак того, что фары (стеклянные колпаки) менялись (после аварии :?: :idea: )? И как лечится: герметиком или заменой фар?



У меня Е39, фары также потеют. Как не старался, закономерности найти не могу. От чего и когда. Думаю, это не больше, чем конденсат.

--------------------

Цитировать выделенный текст
dima3949
сообщение 10.11.2007, 1:36
Сообщение №18


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 315
Регистрация: 12.9.2007
Из: москва




у меня после замены стекла тоже потело примерно неделю,включил фары ближний и дальний,на холостых примерно час с открытыми заглушками постоял и всё.Больше не потеет.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Acustik
сообщение 10.11.2007, 12:06
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2007
Из: Молдавания




А я узнал причину, почему на четвертом году впервые запотела левая фара: на мойке новый мойщик, который очень усердно мыл авто струей высокого давления, и, видимо, эта струя нашла где то себе малюсенькую дырочку. Через неделю исчезло и больше не появляется.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Whisper
сообщение 10.11.2007, 18:05
Сообщение №20


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 9.10.2007
Из: Питер




На 39 фары потеют, я слышал, это одна из болезней. На те части фары, которые прилегают к ноздрям воздействует капот при закрытии, в результате могут появляться микротрещинки. У меня тоже начали слегка потеть, и я утопил эти части фар на 1 см вовнутрь, все прошло.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0503 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»