Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Генератор 80 А и 90 А

I-Man
сообщение 4.4.2013, 21:35
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Добрый вечер господа.

Пишу сюда да бы получить, совет т.к. буду завтра скидывать ремень, поэтому хотелось бы получить ответы сегодня.

Позавчера, проехал по луже и кирдыкнулся гена. Ну думаю не так все страшно поеду поменяю регулятор напряжения т.к. он давно просился под замену. Приехав в сервис, поменяв регулятор , выехал дждовольный что пошла зарядка...но не долго музыка играла, проехав ровно километр все вернулось на круги своя, зарядки ноль, аккум сел ....растроившись поехал на работу на паравозе.
Начал искать гену, т.к. у меня 80 А Валео, на разборках только 90 А , 105А( Бош).
Короче перелопатив форумы на предмет замены 80 А на 90 А, все в одно горло кричали, что подойдет и встанет как родной. Звоню опять на разборку, тело которое мне продавало так же в грудь себя било и челюсть на полку ставило, что гена встанет как влитой. Короче приехал ко мне гена на 90 А ( Бош). Он был просто огромен, ну думаю может обман зрения.
Приехав домой, раздербанив машину и достал старый генератор и как вы думаете господа какое мое было удивление когда мой был маленький, а этот чють ли не в два раза больше!!!!!!! Ну да ладно, глаза боятся, а руки делают.

Ах да забыл совсем. Он не только габаритами больше, но и роликом!!!!! ( Он больше!!!!) Я был просто в ярости.. Начал его устанавливать, в итоге где идет воздуховод гены, он упирается в щуп и если придавить гену( а просто он туда не залазит ) то щуп начинает гнутся....Короче расхреначил я этот кожух молотком, да бы он туда влез. И ремень еле налез, в 4-ре руки еле натянули.

Сегодня обратил внимание, что в темноте неправельно поставил ремень, т.е. не под обводной ролик ремень завел, а над ним, завтра буду менять, только вот боюсь что ремень я не смогу натянуть.

А теперь вопрос.
Не будет ли хуже ремню т.к. он стоит в нереальный натяг из-за ролика ( гены) ?
И как правельно натянуть ремень, вычитав из мануала вот тут " http://bmw-5-e34-manual.narod.ru/autocateg...6585.html" что чтоот нужно нажать , что именно я так и не понял, если есть укого более лучшие картинки буду благодарен.

З.Ы, И нихрена они не подходят они разные ( гены).
Жду ответов...


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 5.4.2013, 4:09
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Он даже по базе называется компактный,это я про Валео. Кстати,может старый восстановить? На первой бош,вторая валео. Насчет ремня,если перетянешь,то последствия: заменя ремня,или ролика,или шкива вместе с подшипником. При натяжке,ремень должен прогинаться. Кстати,у твоих ген диаметр шкива тоже разный,так что ищи ремень длиннее.

Сообщение отредактировал mike1500 - 5.4.2013, 4:13
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
I-Man
сообщение 5.4.2013, 9:30
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 704
Регистрация: 6.8.2008
Из: Сергиев Посад




Цитата(mike1500 @ 5.4.2013, 5:09) *
Он даже по базе называется компактный,это я про Валео. Кстати,может старый восстановить? На первой бош,вторая валео. Насчет ремня,если перетянешь,то последствия: заменя ремня,или ролика,или шкива вместе с подшипником. При натяжке,ремень должен прогинаться. Кстати,у твоих ген диаметр шкива тоже разный,так что ищи ремень длиннее.


та-а-к, а ты не подскажеш какой тогда мне нужен на данный момент у меня стоит 6PK X 1555, но он явно мал. Далее идут 6K X 1560( на 5 мм больше) и 6K X 1570 ( 15 мм больше) ....так какой? может есть где таблица...


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 5.4.2013, 12:03
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Цитата(I-Man @ 5.4.2013, 9:30) *
та-а-к, а ты не подскажеш какой тогда мне нужен на данный момент у меня стоит 6PK X 1555, но он явно мал. Далее идут 6K X 1560( на 5 мм больше) и 6K X 1570 ( 15 мм больше) ....так какой? может есть где таблица...

насчет таблицы не знаю,но по базе у 80А шкиф 55мм,а на 90А - 61,8мм. Так что,по любому на 5мм больше надо, или на 15мм больше,но только если позволяет место для его натяжки.

Сообщение отредактировал mike1500 - 5.4.2013, 12:04


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0181 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»