Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

про ксенон

страниц: 2 V 
konon
сообщение 26.10.2004, 12:29
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Граждане, вчера поставил ксенон. какой я дурак, что не сделал этого раньше! сам слепну от своего света, если будут каие вопросы спрашивайте

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest__*
сообщение 26.10.2004, 13:12
Сообщение №2





Гости






Какой фирмы покупал? Сам ставил? Сколько денег обошлось? :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Black Elf
сообщение 26.10.2004, 21:16
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 17.4.2004
Из: Подольск




Аккуратнее, в крайности бросаться не надо! Слепота от фар не повышает безопасности на дорогах. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 28.10.2004, 10:33
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Фирму сейчас не вспомню, японская, но не митсуми, все стало в 300 баксов, установка бесплатно. А на счет слепоты это я образно, свет фар сразу же после установки отрегулировал по нормам, у официального дилера

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest_Bibl_*
сообщение 28.10.2004, 12:48
Сообщение №5





Гости






А где покупал все это хозяйство?

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 30.10.2004, 15:01
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




в тюнинговом магазине

--------------------

Цитировать выделенный текст
cash
сообщение 5.1.2005, 6:12
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 21.5.2004
Из: Москва-Орехово




Ищу техцентр, или толкового електрика в райне каширки - пр-та андропова что бы установить сей девайс:idea: . Если поделитесь адресом, телефоном, em@il`om :lol: буду признателен.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Теоретик
сообщение 5.1.2005, 7:49
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 434
Регистрация: 28.12.2004
Из: Tashkent




Цитата(konon)
Граждане, вчера поставил ксенон. какой я дурак, что не сделал этого раньше! сам слепну от своего света, если будут каие вопросы спрашивайте

Ты не умничай, рассказывай все и как! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Какие лампы, какой блок, как встало, "без напильника" или повозился. В общем все и обо всем!
Заранее спасибо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
wer
сообщение 11.1.2005, 0:50
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 10.1.2005




Все нижесказанное ИМХО, я не буду спорить, доказывать превосходство одних брендов над другими, рекламировать какие-либо бренды, я просто опишу то, как я бы сделал для себя.
Ввиду того что обладателем Е34 я стал очень недавно, но ксенон ставил на другие авто, попробую перевести свой опыт на установку для Е34 (на е39 есть особенности, если надо могу описать отдельно).
Описывать о преимуществах и недостатках не буду, описано много, подробно на www.ksenon.ru, раздел статьи (спасибо автору). Для того, что бы понять преимущества ксенонового света с ним надо поездить хотя бы один вечерок, а потом пересесть на галоген (почуствуйте разницу!).
Итак, как бы я сделал для себя.
1. Имеем Е34, и желание поставить ксенон (для начала неплохо).
2. добавляем к п.1 довесок в виде наличности 250-400 у.е. (живу не в Москве, говорю из расчета нашего колхоза) и едем покупать сам комплект.
3. на «веселые, цветные коробочки» не смотрим, а ищем обычные желтые с мелкими надписями XENON, или HELLA.
Под цоколь Н1 возможны три базовых варианта, располагаю в порядке убывания приоритета:
А. Блок Хелла, лампа филипс D2S (это то что идет на конвейер на немцев) с переделанным цоколем под Н1 (на сайте www.ksenon.ru,) для нормальной жизни хватит блоков третьего поколения, но можно и четвертого, все зависит от финансов.
Б. Блок Хелла, лампа 4300К Galaxy (цоколь черный, вокруг колбы (стекла) темно-красный ободок, контакт выходящий из колбы вверх, и загибающийся буквой «П», одножильный (не паяный или клепанный из двух частей)) эти лампы упакованы по 2 штуки в белые ко-робочки с паралоном с двух сторон, без надписей, сверху будет только наклейка 4300К. (4300, дают бело-желтый свет, а линза его чуть-чуть подсинит, для «пацанов» есть лампы 6000к и выше)
В. Блок Корея (я бы взял с указанием производителя на наклейке, мелкими буквами INTERPOWER, + лампа Galaxy 4300K.)
Другие варианты блоков не рассматриваю из-за меньшей популярности (для себя).
4. Комплектность покупки: два блока розжига, вилки подключения к блокам - 2 шт, две лампы, и «крабы» - крестообразные скобы для крепления блоков, проще крепить (или возможны липучки).
5. потребуется инструмент:
а)плоская отвертка,
б)дрель, сверло на 3 мм, саморезы (для крепления блоков, если блок крепится на липучке, то п.Б пропускаем)
в) паяльник,
г) авометр - прибор (обычная Ц-шка),
д)изолента
е)предохранители ( в блок предохранителей на 15-20 ампер)
Все готово, начинаем ставить
Открываем капот, снимаем кожухи, закрывающие фары внутри моторного отсека, повер-нув пистоны крепления на 90 градусов при помощи плоской отвертки, с левой стороны надо снять патрубок охлаждения генератора.
Вытаскиваем старую лампу из фары ближнего света, отсоединив от нее провода (запом-нив какой куда, один на лампу «+», другой на массу «-»).
Ставим на ее место ксеноновую, возможны небольшие трудности в защелкивании крепления ламп, т.к. цоколь ксеноновой лампы толще, чем обычный. Не спешите, все получится.
Вставляем в блок розжига вилку подключения с проводами (обычно один черный, другой красный), и при помощи авометра вызваниваем земляной провод (на корпус блока), выходящий из вилки, (должен быть черный), рекомендую это сделать, т.к. попадались наобо-рот красный – земля.
Соединяем лампу с блоком, разъемы мама-папа, не перепутаете (главное что-бы когда покупали, посмотрите что-бы они были одного типа, и соединялись)
После этого у нас остались два провода свободно висящие с двух концов около лампы (в резинке) и два провода выходящие из вилки, подключенной к блоку.
Соединяем провод минусовой (черный?) (который вызванивали, выходящий из блока) с одним концом свободного провода, висящим около лампы, другой конец провода соединяем с минусовым проводом, который отсоединяли от галогеновой лампы (см.выше), воз-можно здесь потребуется паяльник и изолента. Аналогичную операцию проделываем с плюсовым проводом блока розжига и проводом, который был подсоединен к галогеновой лампе. Спаяв все, и тщательно заизолировав изолентой, готовимся к пробному пуску, но не спешим, т.к. надо открыть блок предохранителей, найти там предохранители № 10 и 11 (ближний свет фар), должны быть 7,5 ампер, вытаскиваем их и ставим вместо них 15 или 20 ампер.
Теперь включаем, все должно заработать.
Аналогично делаем вторую сторону.
Ставим кожухи фар на место, провода пропускаем под них, после крепим блоки (крабами к кузову саморезами или липучками), и подвязываем провода, ставим патрубок генерато-ра.
Теперь можно провести испытания на дороге, опустив корректор фар.
Дальше возможно «обмытие» мероприятия (на необмытое оборудование гарантия не распространяется) в кругу единомышленников и уже завидующих «у кого данного девайса нет» с обменом первых впечатлений.
Но это еще не все, отойдя от первых впечатлений, Вы едете на регулировку фар, и тупо, без комментариев, говорите мастеру, что-бы он сделал занижение 2 %, если будет упираться – в "дыню", после этого Вы будете ездить как человек и никого слепить не будете.

Вот и сказочке конец, кто дочитал тот молодец (что-то на лирику потянуло).
Спасибо за внимание, удачи.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Теоретик
сообщение 11.1.2005, 8:07
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 434
Регистрация: 28.12.2004
Из: Tashkent




Цитата(wer)
Спасибо за внимание, удачи.


Вот теперь стало яснее!
Большое спасибо за информацию!

--------------------

Цитировать выделенный текст
как ветер
сообщение 11.1.2005, 10:23
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1505
Регистрация: 21.12.2004
Из: Москва ЮАО




если есть интерес могу попробовать достать без накрутки Хеллу лампы ксенон(без блока) можно поштучно в желтых коробочках ))) :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
wer
сообщение 11.1.2005, 11:04
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 10.1.2005




лампы отдельно нет смысла брать-дорого, тем более Хеллу, а Филипс идет в обычной белой коробочке (я брал ОЕМ), а блоки или комплекты с лампами идут в желтых коробках, если блок с разъемом под D2S, то мелкие надписи не коробке Хелла, если корейские блоки надпись XENON (обычно).

--------------------

Цитировать выделенный текст
PUNK
сообщение 11.1.2005, 11:41
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 2.2.2004
Из: МОСКВА




Цитата(wer)
.
Теперь включаем, все должно заработать.
Аналогично делаем вторую сторону.
Ставим кожухи фар на место, провода пропускаем под них, после крепим блоки (крабами к кузову саморезами или липучками), и подвязываем провода, ставим патрубок генерато-ра.

А как же быть с матерными ругательствами приборки по поводу перегоревших ламп? :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
wer
сообщение 11.1.2005, 11:56
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 10.1.2005




На 32 кузове не знаю, на 39 один раз включаешь свет, после компьютер сам видит. Можно попробовать параллельно блоку поставить сопротивление или диод, но для этого перед снятием галогеновой лампы поставить последовательно амперметр и посмотреть ток проверки лампы.

--------------------

Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 11.1.2005, 12:01
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Вопрост относительно предохранителей. Какой смысл менять 7.5А на 15-20А?

--------------------

Цитировать выделенный текст
PUNK
сообщение 11.1.2005, 12:15
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 2.2.2004
Из: МОСКВА




Цитата(wer)
На 32 кузове не знаю, на 39 один раз включаешь свет, после компьютер сам видит. Можно попробовать параллельно блоку поставить сопротивление или диод, но для этого перед снятием галогеновой лампы поставить последовательно амперметр и посмотреть ток проверки лампы.

Слышал ,что запитывают блоки через реле ,сопротивление обмотки которого приблизительно равно сопротивлению лампы

--------------------

Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 11.1.2005, 12:25
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Если я правильно понял , почитав о ксеноне - необходимо иметь автоматическую коррекцию фар и омыватель.

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 11.1.2005, 13:10
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Предохранители меняются потому что во время включения света проходит импульс длительностью 0,2 сек большой мощности, не помню сколько ампер. Пред. на 7.5 не выдерживают, у меня стоят на 15 амп. Блоки у меня японские (койшо). Омыватель и авт. регулятор фар необ ходим по европейскому законодательству, нам это не обязательно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
wer
сообщение 11.1.2005, 13:22
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 10.1.2005




KOISHO и Япония разные животные..., но если Вам хочется верить?...

ниже полосы под надписью koisho есть надпись interpower

а про предохранители верно, блок дает 25000 вольт при запуске, и ему хочется кушать, а в режиме горения потребление 35 ватт.

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 11.1.2005, 13:29
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




KOISHO и Япония разные животные..., но если Вам хочется верить?...
:lol: :lol: :lol: Ну очень...

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0225 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»