Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Про присадки

страниц: 5 V 
Greg
сообщение 6.4.2006, 0:28
Сообщение №81


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2043
Регистрация: 16.11.2005
Из: Ростов на Дону




Цитата(bmw728)
Обсолютно верно: это украинская разработка военпрома, кроми них это никто выпускать и не может. Читал, что этой штукой обрабатывали двигатели танков и прочей техники. Это давало возможность безпроблемного выхода техники с поля боя, после повреждения двигателя и падения давления масла в системе!!!

Не совсема так - разработка Питерская. В Российском варианте - РВС. После распада коллектив лаборатории разделился и занялся коммерцией, одни в России (как всегда - опоздали), другие - в Украине.Действительной, предназначена для работы двигателей без заклинивания при повреждении на поле боя. Аналогично - применялась на дизельных подводных лодках (да и применяется).Если найду статью, прикреплю ссылку.

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 6.4.2006, 0:35
Сообщение №82


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Цитата(Greg)
Не совсема так - разработка Питерская. В Российском варианте - РВС. После распада коллектив лаборатории разделился и занялся коммерцией, одни в России (как всегда - опоздали), другие - в Украине.Действительной, предназначена для работы двигателей без заклинивания при повреждении на поле боя. Аналогично - применялась на дизельных подводных лодках (да и применяется).Если найду статью, прикреплю ссылку.
Вот это уже интересно! Почитать конкретную информацию или ссылки на нее(пусть даже негативные!) а не эмоциональные и субъективные высказывания! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
g-1908
сообщение 12.4.2006, 15:27
Сообщение №83


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 479
Регистрация: 1.10.2005
Из: Рязанская обл.




Цитата(Greg)
Цитата(bmw728)
Обсолютно верно: это украинская разработка военпрома, кроми них это никто выпускать и не может. Читал, что этой штукой обрабатывали двигатели танков и прочей техники. Это давало возможность безпроблемного выхода техники с поля боя, после повреждения двигателя и падения давления масла в системе!!!

Не совсема так - разработка Питерская. В Российском варианте - РВС. После распада коллектив лаборатории разделился и занялся коммерцией, одни в России (как всегда - опоздали), другие - в Украине.Действительной, предназначена для работы двигателей без заклинивания при повреждении на поле боя. Аналогично - применялась на дизельных подводных лодках (да и применяется).Если найду статью, прикреплю ссылку.

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁ-блин! неужели не нашел!? ладно, ясно с выводом техники - там нужны немного другие свойства, чем у хадо с их востанавливающим эффектом. но интересно, металл же ведь изнашивается не только царапинами, но он и мнется, гнется, появляется усталость и следственно выкрашивание. как присадки могут с этим бороться? после сухого трения это очень значительные факторы.
думаю, ни одна присадка и лучшее масло не сможет противостоять износу, допустим, незакаленной шестерни или подшипника, или уберечь слишком мягкий алюминий поршня от деформации и смятия, как это наглядно видно на отечественной технике и деталях. вот если бы присадки могли преобразовывать и омолаживать структуры цепочек и связей в металлах...

--------------------

Цитировать выделенный текст
sasha02rus
сообщение 23.1.2008, 1:03
Сообщение №84


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2008
Из: Уфа




Может и не своевременно, но поделюсь своим личным опытом.
После покупки БМВ 520 Е34, мотор М20В20, сразу поменял фильтра, залил Шел 10W-40 полусинтетику, расход масла выходил 400-500 гр. на 1000км.
Знакомые посоветовали заехать к дяденьке одному, официальному представителю Хадо. Он естественно стал впаривать свою продукцию и сделал это довольно-таки убедительно, в результате чего я купил 3 тюбика геля-ревитализанта Хадо, по 380 рубликов каждый. Масло посоветовал Манол 5w-50, синтетику. Сказал, что для мотора оборотистого получше, и расход должен быть меньше, из-за того, что разжижение масла выше.
Перед заменой масла компрессия, была в пределах 8,5-10.
Далее по инструкции выдавил в масло тюбики по очереди через 100 км.
Если честно на слух мотор не стал гораздо мягче и тише работать, может совсем чуть чуть. Но по субъективным ощущениям мощи и приеместости немного добавилось. После 2500км пробега еще раз померил компрессию. Стало 10-11 очков. Расход масла может и уменьшился, но не значительно. Про расход бензина сказать не могу, с пришествием зимы он естественно увеличился. Из-за, чего увеличилась компрессия: масло или присадки не знаю, но небольшой эффект есть.
пробег после начала обработки около 3000 км, и моторчик вроде живет и здравствует, тьфу-тьфу-тьфу.
зы. я не рекламный агент!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
MANOWAR
сообщение 24.1.2008, 16:25
Сообщение №85


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1364
Регистрация: 21.12.2006
Из: Москва,ЮЗАО




Наверное, фашисты тоже не дауны! В инструкции к авто написано чистым немецким языком "применение присадок категорически не допускается"! Могу написать в оригинале.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 25.1.2008, 7:25
Сообщение №86


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(MANOWAR @ 24.1.2008, 18:25) *
Наверное, фашисты тоже не дауны! В инструкции к авто написано чистым немецким языком "применение присадок категорически не допускается"! Могу написать в оригинале.


Лично я тоже против присадок, хотя скажу честно лет 5 назад тюбиками баловался...
А то что немцы в инструкции написали - это их страховка, не напишут - начнут лить что попало, а потом доказывай что движок крякнул не по вине БМВ.

Это как случай с микроволновкой, в которой одна американка решила кошку высушить - в инструкции же не написано что её сушить нельзя!


Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 25.1.2008, 8:16
Сообщение №87


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




Цитата(ЕвгениК @ 25.1.2008, 8:25) *
А то что немцы в инструкции написали - это их страховка, не напишут - начнут лить что попало, а потом доказывай что движок крякнул не по вине БМВ.


не согласен. Можно было написать так, например: Разрешается использование только сертифицированных TUV присадок. Вот и вся страховка... Я таки думаю, что причина в другой плоскости. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 27.1.2008, 9:52
Сообщение №88


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(psi @ 25.1.2008, 10:16) *
не согласен. Можно было написать так, например: Разрешается использование только сертифицированных TUV присадок. Вот и вся страховка... Я таки думаю, что причина в другой плоскости. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


И много они присадок сертифицировали?


Цитировать выделенный текст
MANOWAR
сообщение 27.1.2008, 10:04
Сообщение №89


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1364
Регистрация: 21.12.2006
Из: Москва,ЮЗАО




Castrol ими сертифицирован и одобрен практически во всем диапазоне выпускаемой продукции

--------------------

Цитировать выделенный текст
Миша Алимофф
сообщение 28.6.2011, 20:21
Сообщение №90


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 28.6.2011
Из: Казань




Каждый сам себе творец несчастий
относится ко всем
Мы пьём таблетки , болюсы , пилюли , микстуры и те же самые БАДы , поглощаем химические витамины и искуственную хрень и рассуждаем о вреде присадок - смешно не кажется )))
Кто что бы не говорил - они есть и будут - вопрос для чего лить ??????????????????????
( Главный вопрос )
Есть присадки для профилактики и лечащие - кому что нравится
На сегодняшний день производители ДВС выжимают с малых объёмов многие табуны и увеличивают крутящие моменты - да техника на взлёте
ДВС выпущенный когда то недавно устаревает и модели дешевеют - а масла ????
Они дешевеют ??? Производителей присадок в масла по пальцам одной руки можно пересчитать и готовят присадки для всех брендов , которые представлены в миру нашем
Нет прогресса в маслянной системе - производители упёрлись в тупик
Я сам дистрибьютер одного финского масла и честно скажу , побывав на заводе что сейчас ( неделю назад ) что 2005 году - ни чего не изменилось
Сами же фины на вопрос , почему происходит ребрейдинг и ни чего как только упаковка не меняется
Ответ один - производители присадок , готовят только массовые ( ширпотреб ) ну и для гонок спецмасла ( химсостав как хорошая военная тайна )
Сами понимаете , для каких ДВС и сколь это стоить будет
Чо то Я полетел не туда
Одним словом - вся триботехнология как присадки Реагенты Супротеки Лавры - это 1985 год
читаем умную книжку : афтор Гярькявый ,,Триботехнология " 1985 год , там всё давно описано и расскручено сейчас и бабки зарабатыват все кому не лень
, но эт работает , как ни крути
И подбирать присадку - это как ставить диагноз ( зная анамнез )
Подбирать индивидуально и точка
Одна и та же присадка не может работать у всех одинаково
На сегодняшний день , Я сам лично испытываю ( в пределах моих возможностях ) наноприсадку .
Скептиков прошу не высказываться - это не анано , это реально нано так как размеры частить там в 100 раз меньше молекулы ( наноуровень ) , как определил ????
Да ни как просто побывал в институте «NanoMaterials» Ltd в Израиле
там провели экскурсию по институту и показали ......................да чего только не показали
)))))))))))))))))))
Короче залил себе штуковину - отпишуся позже как работает и чо почуял ))))))))
НЕ считать рекламой


Цитировать выделенный текст

страниц: 5 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0425 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»