Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

м57 настройка и обслуживание, всё о моём M57D30

страниц: 29 V 
Fanat M
сообщение 18.5.2016, 22:32
Сообщение №521


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(MacK @ 18.5.2016, 20:37) *
Серега ну запиши видос (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
По скринам то не поймешь.

ок


Цитировать выделенный текст
=Cepёгa=
сообщение 18.5.2016, 23:46
Сообщение №522


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1861
Регистрация: 22.12.2010
Из: Ставроп кр. с.Александровское




Цитата(Fanat M @ 18.5.2016, 21:11) *
так у этого показометра (давление в рейле) - шаг показаний 10, ни разу не видел 3 на конце.

что то плохо помню, но кажись чуть ли не до 1 точность показывает инпа, ошибаюсь? но не скакало у меня +\-10 , максимум +/- 5 о то перебои были, мне казалось что как раз из-за этого

Добавлено через 15 минут:

Цитата(Fanat M @ 18.5.2016, 21:11) *
значит переставил я снятую пятую на место третьей и по третьей стало +5. нае..али меня с форсункой, однако... а достались они мне (2штуки) давно и спросить не с кого.
. надо найти хорошую форсунку.

вот по этому надо делать свои, а не собирать по разборкам непонятно что, ну или везти сразу на проверку
тут у нас у одного мерен с OM 613, начал плохо заводиться, где то сказали, что надо поменять две форсы и указали какие, купил на разборе, поставил и через 5-6 мес проблема повторилась, я мерил слив, сливала одна недавно купленная форса аж 160мл за минуту, другая 70.
купили мультипликаторы, перебрали сами на столе, всё, катается


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 19.5.2016, 8:44
Сообщение №523


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(=Cepёгa= @ 18.5.2016, 22:46) *
что то плохо помню, но кажись чуть ли не до 1 точность показывает инпа, ошибаюсь? но не скакало у меня +\-10 , максимум +/- 5 о то перебои были, мне казалось что как раз из-за этого

Добавлено через 15 минут:


вот по этому надо делать свои, а не собирать по разборкам непонятно что, ну или везти сразу на проверку
тут у нас у одного мерен с OM 613, начал плохо заводиться, где то сказали, что надо поменять две форсы и указали какие, купил на разборе, поставил и через 5-6 мес проблема повторилась, я мерил слив, сливала одна недавно купленная форса аж 160мл за минуту, другая 70.
купили мультипликаторы, перебрали сами на столе, всё, катается

по давлению - стоит 358 постоянно, иногда меняется на 368.
не, ремонтировать я не буду. куча тем в интернете и у знакомых было - прогар поршней после ремонта форс.


Цитировать выделенный текст
=Cepёгa=
сообщение 19.5.2016, 17:15
Сообщение №524


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1861
Регистрация: 22.12.2010
Из: Ставроп кр. с.Александровское




нуууу.. даже не знаю что и сказать, а точно из-за этого? просто дизельцентры работают вовсю, и все ездят... да и почему ты решил, что та что на разборке уже не переживала ремонт?????


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 19.5.2016, 17:46
Сообщение №525


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




приработалась походу
[spoiler="скрин"] (IMG:http://s020.radikal.ru/i715/1605/fb/af1773df86cb.jpg)


Добавлено через 3 минут:

Цитата(=Cepёгa= @ 19.5.2016, 16:15) *
нуууу.. даже не знаю что и сказать, а точно из-за этого? просто дизельцентры работают вовсю, и все ездят... да и почему ты решил, что та что на разборке уже не переживала ремонт?????

у каждого своя методика... я на эти центры ни ногой!

Добавлено через 6 минут:

я полтора года назад поменял 1 форсунку на бу и все отлично работало полтора года. А если б я тогда заехал на бош сервис, то они бы мне 100% сказали следующее: "4 форсунки мертвые, 2 на подходе. Но лучше конечно все 6 ремонтировать. Выбор за тобой..." Мой знакомый так отремонтировал 6 форсунок на м57ту, через неделю прогорел поршень. На сервисе сказали, что они не при чем.

Цитировать выделенный текст
=Cepёгa=
сообщение 19.5.2016, 18:20
Сообщение №526


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1861
Регистрация: 22.12.2010
Из: Ставроп кр. с.Александровское




знаешь, один знакомый купил машину в салоне, хотел поставить ГБО, но всё руки не доходили, и через 18т.км мотор стал потраивать, в конце концов пришлось вскрыть, прогорели почти все выхлопные клапана..... и вот тут он говорит, что еслиб стояла установка с момента покупки, или 1т.км до случившегося, то именно ГБО осталось бы виноватым, но его не было!!!
Я пообщаюсь на эту тему с одним ооочень авторитетным специалистом в дизельной сфере. О результатах сообщу, НО ЕЩЁ раз хочу спросить: как ты можешь быть уверен, что те форсы что на разборках не были в ремонте, я не говорю про распылитель, но клапан-мультипликатор выходит из строя раньше и скорее всего его уже меняли, а про воздушный зазор(или как его там правильно называют) я вообще молчу, он может вываливаться из допуска уже в первую сотню тысяч км и форса потребует регулировки


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 19.5.2016, 18:44
Сообщение №527


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(=Cepёгa= @ 19.5.2016, 17:20) *
: как ты можешь быть уверен, что те форсы что на разборках не были в ремонте,

никак. я не уверен, я надеюсь. помню про тдсные форсунки тоже кто-то доказывал, что их нужно ремонтировать каждые 100т км. но машины ездили по 300-500т без проблем и никто никуда не лазил. А если один раз залезли, то потом каждые 50т нужно менять распылители.

Добавлено через 14 минут:

видео работы мотора


Цитировать выделенный текст
=Cepёгa=
сообщение 19.5.2016, 21:10
Сообщение №528


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1861
Регистрация: 22.12.2010
Из: Ставроп кр. с.Александровское




на м51 был только один параметр, давление подъёма иглы - всё!!! у форс коммона ряд параметров которые просто необходимо проверять и корректировать, есть те, что отвечают даже за хх

вихрекамер ВООБЩЕ так отличаются конструктивно, параметрами и принципом действия от коммана, как нокиа 3310 от последнего айфона. это сравнивать не корректно, к тому же я в свои лазил, потом они прошли около 100т.км(впрочем как и ПП) и уехала машина в другой город, недавно хозяин звонил, сказал всё нормально, а там не знаю...
ну не будем разводить эки-моки, посмотрим что скажет авторитет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Добавлено через 3 минут:

серый, так у тебя сарай??? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_pilot.gif) а я и нитуды (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 19.5.2016, 21:51
Сообщение №529


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(=Cepёгa= @ 19.5.2016, 20:10) *
на м51 был только один параметр, давление подъёма иглы - всё!!! у форс коммона ряд параметров которые просто необходимо проверять и корректировать, есть те, что отвечают даже за хх

не верю я в ремонт форсунок у местных кулибиных. Как и в капиталки моторов, турбин и прочего...
только сегодня наткнулся на статью на abw.by : "Впрочем, по словам директора "Турбохэлп" Алексея Оргиша, с которым мы занимались разборкой, около 80% таких турбин, поступающих к ним в ремонт, ремонтировались ранее."

Добавлено через минуту:

Цитата(=Cepёгa= @ 19.5.2016, 20:10) *

не прошло и 3 года, как ты заметил (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
=Cepёгa=
сообщение 20.5.2016, 2:13
Сообщение №530


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1861
Регистрация: 22.12.2010
Из: Ставроп кр. с.Александровское




[spoiler="всё про тоже..."]и да... проехал мотор и турба сначала по германии, а потом по беларусии в общем 500-700т.км и потребовали они КАП.ремонта, но до следующего намотали уже не 500-700, а 200-300т.км, вопрос - почему? Но не нужно упускать из вида, что большую часть, ну или половину от первых 500-700 они ездили на немецком гсм, а после капиталки ТОЛЬКО на мазуте.
Сегодня разобрали очередной мотор для ремонта, ауди а6 3.0v6 зрелище не для слабонервных, распредвалы приварились к пастелям!!! Человек исправно гонял машину на сервис для обслуживания, за неделю до происшествия было заменено масло(ликви моли) ....... там такое болото, жутко смотреть, могу выложить фото. Детали, кроме колец, все родные, заводские. Ща отремонтируется мотор, он уедет, но гарантии что пробег после капиталки перевалит за 300т никакой!!! Мало того, 150т если отходит, то хорошо. Сей час опять нарвётся на левое масло, а его в россии 80%, по этому он ОБЯЗАТЕЛЬНО на него нарвётся, и капец... но виноваты будут плохие детали и рукожопый моторист. И хоть капиталь, хоть контрактник ставь, роли не играет.
Бабень из соседнего подъезда каааждое утро(когда холодно) утром заводит своего транзита с эфира, подошёл и сказал, возьми 100-150 баксов и приезжай, закажем и поменяем свечи накала, будет счастье. Что ты думаешь, подошли следующие холода и у подъезда таже картина. И вот когда поршня превратятся в мясо, она будет орать, что всегда давала всё самое лучшее своей кормилице и как же такое горе могло произойти?
Я лично на всё могу закрыть глаза, но я противник ремонтных поршней, кто-кто, а я повидал маааассу откапиталиных моторов с расточкой под неоригинальные поршня. В своё время мы с тобой осуждали нынешнего модера за капиталку м51, вместо покупки столбика из беларусии. Но и всё равно подавляющее большинство этих моторов ходят. Это не смотря на плохие гсм россии.
Мало того, российские моторы, такие как ваз2110 80л.с.(130н/м), в результате тюнинга раскручены до 150лс(170-180н/м), а под бустом и до 200(200-250н/м), живут спокойно на родных(а иногда на уже поменянных) поршнях и главное вкладышах, без всяких там SPUTTER, и их качество отнють не выше тех заменителей, что мы ставим, но попробуй на стоковую тдшку(у которой 115лошадок и 6 горшков, что равномернее распределяет нагрузку) поставить вкладыши без ентой надписюльки, через 1000км увидишь руку дружбы.
Неправильная соляра может изменять процесс впрыска, температуру горения, скорость горения и что угодно, а так же вызывать преждевременный выход из строя прецизионных пар(распылитель, клапан-мультипликатор), это моё мнение без интернета.
Всё не так однозначно как ты пишешь, хотя во многом я согласен.


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 20.5.2016, 8:53
Сообщение №531


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(Fanat M @ " post=) *
видео работы мотора

Хорошо работает.
На 3500 прям рычит) это из за ранних углов которые доступны у м 57.

Добавлено через минуту:

Цитата(=Cepёгa= @ " post=) *
давление подъёма иглы

Серега не давление, а сигнал подъема иглы. Но не суть.


Цитировать выделенный текст
=Cepёгa=
сообщение 20.5.2016, 9:54
Сообщение №532


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1861
Регистрация: 22.12.2010
Из: Ставроп кр. с.Александровское




я имел ввиду 150 бар, а та что с датчиком, так там он не регулируется и параметры не меняет с годами.


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 23.6.2016, 19:02
Сообщение №533


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Серега а как расшифровываются показания коррекции форс когда они показывают значение в минусе и плюсе?


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 23.6.2016, 19:17
Сообщение №534


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




минус - в цилиндр, плюс - в обратку

у меня вот второй раз за 2 года откручивается фланец патрубка наддувный на улитке, че за хрень не понимаю, как барабашка сидит и ночами крутит по пол оборотика, хорошо хоть по свисту понятно когда дырка появляется
поставил другие болты с грайверами, посмотрим...


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 23.6.2016, 19:46
Сообщение №535


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Сделали диагнозу на Х-се Е53. Плавают обороты и синий дым.
Я знаю что проблема в двух форсах, поэтому и уточнил этот факт.
А человеку так и сказал что стала сливать.


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 23.6.2016, 20:09
Сообщение №536


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




коррекции все равно вещь довольно субьективная, без замера компрессии однозначного суждения дать, имхо, нельзя, ну или хотя бы без замены форс местами, так вот если с такой "минус 5" поездить то через тыщу км будет дырка в поршне, если ее там еще нет...


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 3.7.2016, 9:08
Сообщение №537


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(MacK @ 23.6.2016, 18:46) *
Сделали диагнозу на Х-се Е53. Плавают обороты и синий дым.
Я знаю что проблема в двух форсах, поэтому и уточнил этот факт.
А человеку так и сказал что стала сливать.

заменить пятую и четвертая вернется в нули, 99%


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 3.7.2016, 15:03
Сообщение №538


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Fanat M @ 3.7.2016, 9:08) *
заменить пятую и четвертая вернется в нули, 99%


если можно, по подробней плз
я всегда считал что коррекции могут быть взаимосвязаны с работой других котлов, но порядок работы 1-5-3-6-2-4, как тогда быть с твоим 99% предположением о выравнивании 4го от 5го?
или может в инпе нумерация не абсолютная а по порядку работы?


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 3.7.2016, 20:28
Сообщение №539


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(ViC @ 3.7.2016, 14:03) *
если можно, по подробней плз
я всегда считал что коррекции могут быть взаимосвязаны с работой других котлов, но порядок работы 1-5-3-6-2-4, как тогда быть с твоим 99% предположением о выравнивании 4го от 5го?
или может в инпе нумерация не абсолютная а по порядку работы?

про порядок я знаю, что они не "рядом" работают... но! в Tis описана замена форсунок только с положительной коррекцией. плюс на моей небольшой практике не сталкивался с заменой "отрицательных" форсунок. поэтому так и написал. но оставил 1% на всякий случай )


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 3.7.2016, 21:03
Сообщение №540


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




хз, что то мне подсказывает что тут как раз 1% на то что замена 5й на что то повлияет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
у меня стоит одна форса которая периодически "по своему" желанию начинает сливать в обратку, т.е. коррекция +3-5 и скачет, соответственно если в эти моменты подцепить комп и посмотреть, то с ее недоливом (она в 1м котле сейчас для удобства) минусить начинает соответсвенно 5й и 4й и незначительно 3й, т.е. "коррекция плавности" пытается выровнять работу за счет последующих котлов чуть добавив впрыском. Меняя глючную форсу местами вся эта коррекция прыгает по котлам довольно четко и обоснованно.
Т.е. в моем, возможно неправильном, представлении работы этой всей тряхомудии, если где то не долило или кпд (компрессия) конкретного цилиндра в жопе, мозги пытаются долить для восстановления равномерности оборота колена соседями по ходу работы. Т.е. посыл конечно верный смотреть на 5й котел, ибо причины плюса в коррекции всегда указывать должны либо на косяк с ЦПГ и клапанами либо на косяк с форсункой как у меня. С другой стороны опасность таят только минусовые коррекции, так как только от них прогорают поршня и клапана, и причина по идее только в не держащих давления форсунках.
Относительно видео, последовательности и взаимосвязи 4-5 я честно не вижу. Либо вообще все плохо, либо никто не виноват(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
т.е. 1-5-3-6-2-4
1 +1.3 (в 4м перелили убавляем)
5 +5.6 (считай ваще не плюнули ничего, почему?)
3 -1.7 (5й не работает, переливаем)
6 +0.6 (норма)
2 -0.8 (норма)
4 -5.7 (ссым в котел что есть силы)


Цитировать выделенный текст

страниц: 29 V 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

0,0304 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»