Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Нужен совет по М-20В-25

Phin
сообщение 12.12.2005, 13:28
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 8.8.2005
Из: Тушино




Всем доброго времени суток. Недавно менял ГБЦ на Е-34 М-20В-25 и обнаружил неприятную вещь: выработка и задиры на поверхностях некоторых цилиндров. И хона, ес-но, нигде уже нет. Третий день не могу спать и решиться: точить блок или продавать машину. Посему хочется узнать Ваше мнение: что делать то? Машина у меня достаточно "нафаршированна": АКПП, климат-контроль (который с колесиками и кнопочками), эл. сиденья(передние, даже есть "подкачка" вод. сидушки, которая работает), кондей. Внешний вид очень зачётный (красил сам), ходовая, электрика-все на пять. Кузов тоже хороший (без дырок, геометрия вроде нормальная, по крайней мере на сход-развале мне так мастер сказал).Ещё есть люк (электрический), эл. подъёмники всех стекол, сигналка неплохая+ иммобилайзер. С документами все ок (даже немного повезло: по ПТС мощность 125 л.с.).Короче продавать жалко, тем более я так понял на Е-34 М-20В-25 желающих найдется мало. Самое интересное, что мотор масло не ест (лью п/синтетику 10W-40). И ещё вопрос: капиталить М-20 вообще смысл есть или после капиталки он (мотор) все равно долго не проживет? Кто что думает?

--------------------

Цитировать выделенный текст
DreadiK
сообщение 12.12.2005, 14:27
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 1.12.2004
Из: МО, Ивантеевка




Раз такая машина, я бы паосоветовал капиталить. Капиталка М20 в разы дешевле чем М50. А так продашь и чего возьмешь??? Опять вкладывать??? И кьто сказал что эти вложения будут меньше чем капиталка??? А тут ты уже сам занешь что сделал и что поменял. Так что я бы капиталил. :wink:


Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 12.12.2005, 14:53
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




судя по твоему посту ты для себя уже все решил. и спрашиваешь скорее чтобы убедиться в правильности решения... 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Phin
сообщение 12.12.2005, 17:27
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 8.8.2005
Из: Тушино




Дык в том то и оно, что не решил: делать или продавать?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Ad
сообщение 12.12.2005, 17:30
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 19.10.2004
Из: Москва




я бы сделал! бюджет порядка 20-25 тыр. Дальше думай сам. Судя по тому что ты сам снял головку , то руки у тебя не из ж... Сможешь сам всё собрать - разобрать, а это автоматически уменьшает бюджет на 50% как минимум.


Цитировать выделенный текст
Теоретик
сообщение 13.12.2005, 13:53
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 434
Регистрация: 28.12.2004
Из: Tashkent




Цитата(arslan)
судя по твоему посту ты для себя уже все решил. и спрашиваешь скорее чтобы убедиться в правильности решения... 8)


На сколько я понимаю, вопрос стоит, можно ли сделать капиталку хорошо, чтобы ресурс не пострадал, да и отдача была от этого дела соответственно вложеным деньгам.
Думаю, что при хороших руках сделать можно лучше чем было.

А по поводу "на Е-34 М-20В-25 желающих найдется мало", М20 более неприхотлив к бензину, да и в ремонте стоит намного дешевле чем М20, следовательно в регионе где напряг с "хорошим" бензином, спрос должен быть, конечно же ни как на М50, но не намного меньше.
По мне так уж лучше М20, чем М50 с учетом отсуствия, в нашем государстве, нормального бензина как такового. IMHO.

--------------------

Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 13.12.2005, 14:41
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




2 Phin: ИМХО - если машина в таком состоянии как говоришь есть резон сделать капиталку двигателю...

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 13.12.2005, 16:24
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Капиталить. И ездить потом счастливо и долго

--------------------

Цитировать выделенный текст
volk
сообщение 14.12.2005, 0:44
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1488
Регистрация: 2.5.2005
Из: Питер




Если расход масла не более 500 мл на 1000 км и тяга нормальная,то можно ещё поездить :roll:
Но можно и починить :lol:

Мне на капитальный ремонт М10В18своими руками обошлось в 20-25 тыс руб июнь 2005 г

ИМХО
Если ремонтировать. Если от Москвы недалеко то лучше отдать в
AB-Engine, у нас в Питере некоторых станков вобще не найти (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Да и подход к ремонту у всех разный.

У меня напротив гараж(год пока свою ремонтировал насмотрелся) механик и кузовщик гости с юга,в принципе нормально делают ,но
обычно ограничиваються ремонтом "низа" и блоком. Двигатель может быть после ремонта шумным (нормально ГБЦ не делают).

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dima (320i E30 1...
сообщение 14.12.2005, 12:19
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 936
Регистрация: 31.1.2004
Из: Краснодар




Выше ребята уже всё написали - согласен.
Мое ИМХО - делать в ХОРОШЕМ ПРОВЕРЕННОМ сервисе - с гарантией, последующим обслуживанием.
Мне делали М20В20 в сервисе известном, но не понравилось - двигатель шумный, холостой ход не выставили - шланг от клапана ХХ был забит - они даже не удосужились разобраться в проблеме, сам нашел позже глюк.
На холостых колбасит - отогнал обратно - щаз смотрят.
Короче, несерьезно, хотя за капиталку с гильзовкой отдал 27000.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 14.12.2005, 22:19
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




М20 и точат и гильзуют, так, что проблем сделать эти работы в Москве нет! В районе Электрозаводской, напротив МАИ (через дорогу) - есть завод, где эти работы все делают. Я там пару моторов и головок делал - очень хорошо и не дорого. Вот только телефон я забыл... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Там же рядом, на площади Журавлёва, на территории Дома Культуры работает фирмочка АВТОЛЮКС - тоже очень качественно делают эти вещи. Если телефон нужен, то напиши - на работе у себя посмотрю - дома все телефоны где-то зателялись...(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dorofeich
сообщение 15.12.2005, 1:45
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.12.2005




Мое имхо - делать. Если отбросить снобизм (мол, м20 - старье и рухлядь) - при хорошем уходе и правильном ремонте - ей еще бегать и бегать. Тем более, что авто в таком состоянии.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Phin
сообщение 15.12.2005, 17:39
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 8.8.2005
Из: Тушино




Цитата(Dorofeich)
Мое имхо - делать. Если отбросить снобизм (мол, м20 - старье и рухлядь) - при хорошем уходе и правильном ремонте - ей еще бегать и бегать. Тем более, что авто в таком состоянии.


Вы случайно на автору не бываете?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 15.12.2005, 17:56
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Цитата(Phin)
Цитата(Dorofeich)
Мое имхо - делать. Если отбросить снобизм (мол, м20 - старье и рухлядь) - при хорошем уходе и правильном ремонте - ей еще бегать и бегать. Тем более, что авто в таком состоянии.


Вы случайно на автору не бываете?


А это где...?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Phin
сообщение 16.12.2005, 9:32
Сообщение №15


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 8.8.2005
Из: Тушино




Цитата(Алексей 1)
Цитата(Phin)
Цитата(Dorofeich)
Мое имхо - делать. Если отбросить снобизм (мол, м20 - старье и рухлядь) - при хорошем уходе и правильном ремонте - ей еще бегать и бегать. Тем более, что авто в таком состоянии.


Вы случайно на автору не бываете?


А это где...?


В и-нете. Конференция BMW на auto.ru (не реклама)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Сержант
сообщение 17.12.2005, 22:06
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 28.3.2004




Цитата(Phin)
Цитата(Dorofeich)
Мое имхо - делать. Если отбросить снобизм (мол, м20 - старье и рухлядь) - при хорошем уходе и правильном ремонте - ей еще бегать и бегать. Тем более, что авто в таком состоянии.


Вы случайно на автору не бываете?
ДУмаю, что бывает! 8) 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0201 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»