Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

права отобрали, =(

страниц: 3 V 
Гурд
сообщение 29.3.2008, 15:55
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Они могли крикнуть в громкоговоритель только:"сбавь скорость,"у меня было такое,но чтоб на искру поймать это враньё.Они из кустов только с этим "феном" стреляют,и если побегут навстречу ещё,то скорость на радаре больше будет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Может это их скорость 150 была,когда тебя догоняли,вот это похоже на правду.


Цитировать выделенный текст
KST
сообщение 29.3.2008, 16:36
Сообщение №22


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 16.4.2005
Из: Moscow Otradnoe




Про "Искру"
http://www.simicon.com/rus/product/gun/modific.html

Цитата
Измеритель устанавливается на подвижном (патрульный автомобиль, мотоцикл) или неподвижном (опора, балка, штатив) объекте. При установке на автомобиле измерение скорости может производиться как в стационарном режиме, так и в режиме движения по встречным или попутным целям, в переднем или заднем секторах обзора.


Цитировать выделенный текст
Гурд
сообщение 29.3.2008, 16:49
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Функции управления и индикации выполняет пульт дистанционного управления или ноутбук
В этом случае ни камеры,ни ноутбука нет.


Цитировать выделенный текст
KST
сообщение 29.3.2008, 17:04
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 16.4.2005
Из: Moscow Otradnoe




Ну да, если это была какя-то другая "Искра", типа спидгана, то развод.....

Добавлено через 3 минут:

Не пацаны, мы отстали от жизни, попадос.....
http://www.simicon.com/rus/product/gun/index.html
смотрим 1Д.....
Делаем выводы (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
Гурд
сообщение 29.3.2008, 17:05
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Замер скорости на ходу


14 Марта 2006, 12:25

Вопрос: Здравствуйте, у нас последнее время сотрудники ГИБДД развлекаются тем, что едут тебе навстречу и мерят радаром скорость на ходу, высунув прибор из окна машины, затем разворачиваются, догоняют и штрафуют за превышение скорости. Имеют ли они право так делать?

Владислав

Ответ: С подобным способом проведения замеров Вы вправе не согласиться. А чем докажут, что замерялась скорость именно Вашего автомобиля? Может, у них уникальная система стоит, которая вычитает скорость их автомобиля? Кто ее поверял? А проверяла ли ЦСМ и по какой методике? Каким ГОСТом она утверждена?


Учреждение ЦНЭАТ


Цитировать выделенный текст
KST
сообщение 29.3.2008, 17:07
Сообщение №26


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 16.4.2005
Из: Moscow Otradnoe




Да, но все равно, если нету записи, то идите в лес, это не моя скорость.....


Цитировать выделенный текст
Гурд
сообщение 29.3.2008, 17:10
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Цитата(Гурд @ " post=) *
на ходу, высунув прибор из окна машины

надо им на встречу другой прибор высунуть,картина нормальная получится. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif)


Цитировать выделенный текст
провод
сообщение 3.4.2008, 14:06
Сообщение №28


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 27.8.2007
Из: г.Липецк




В твоем случае, ИМХО, полезно ходатайствовать о предоставлении письменного предписания на патрулирование данного участка конкретным экипажем, сертификат метрологической поверки радара и обратить внимание на модель радара - из авто скорость берет (из Искр) только Искра-1Д (Посмотри здесь). Фото-видео материалов на тебя у них нет - бодайся до последнего.
Свидетели были (у тебя в авто)? Если да - тащи их, нет - ИМХО, лучше не лепить, что, типа, эти со мной сидели (дача заведомо ложных - уголовка).


Цитировать выделенный текст
Louis
сообщение 3.4.2008, 14:50
Сообщение №29


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 5.7.2005
Из: Москва, Запад




Вот из какой-то книжечки по защите водителей
...
8. За превышение скорости
Дайте дорогу дуракам.
Прежде всего, не вы должны доказывать свою невиновность, а инспектор должен доказать вашу вину! (См. На вас составляют протокол) Если радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ваша скорость, и именно в приписываемое время, ловить ИДПС тут нечего. Просто спросите: «А почему вы решили, что это моя скорость?»
Далее, статья 26.8. КоАП «Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.»
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки (либо паспорт, где есть отметки о поверке) данного измерительного прибора, ведь вы уже имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ст.25.1 КоАП). Ксерокопия вас не устроит, только оригинал. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до судьи, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий.
При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. В зависимости от типа радара важно: закреплен радар или нет, дальность действия, объект удалялся-приближался, измерял вашу скорость в окружении других машин и т.д. Даже нагрев радара на солнце может привести к искажению результатов. Помните, что на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.
Инспектора очень любят щеголять новыми приборами измерения скорости. Когда вам предъявят видеозапись, то в первую очередь смотрите на время нарушения. Запомните его. Инспектора, как правило, останавливают автомобили подряд и заставляют ожидать составление протокола. В своих объяснениях пишите время нарушения по прибору и обращайте внимание на время составления протокола.
На программно-аппаратные комплексы, включающие в себя компьютер, также должен быть сертификат, подтверждающий, что вы имеете дело с измерительным прибором, и также должен быть акт поверки. Программное обеспечение и операционная система должны быть лицензированы. Попросите указать номер лицензий в протоколе, либо указать, что номер отсутствует.
Кроме ошибок радара, ИДПС может запросто написать любое превышение. Как противостоять ИДПС и радару? Очень рекомендую приобрести маршрутный компьютер с «черным ящиком» по скорости. После остановки можете увидеть свою максимальную скорость за последний километр пути. Если разница в показаниях радара ИДПС и вашего компьютера принципиальна, хватайте свидетелей, показывайте свой чудо-прибор, обращайте внимание на тип маршрутного компьютера, заводские пломбы – на месте, номер прошивки – заводской, колеса – заводского диаметра. Инспектор говорит, что ваш прибор – никакой не прибор? Да нет проблем. «В суде потребую проведение экспертизы.»
В дополнение, согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6 сказано, что на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой. В том же ГОСТе п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч.
При несоблюдении этих требований инспектор должен действовать так, как описано в За обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен». И если на вас составили протокол, вы имеете полное право обжаловать его.

--------------------

Цитировать выделенный текст
streetr
сообщение 15.4.2008, 12:15
Сообщение №30


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва




МС присудил лишение на4 месяца! так вот вопрос стоит обжаловать или не стоит обжаловать и быстрей сдать временное чтоб начался срок наказания! если обжаловать то как это делать? что писать и т.д
И ещё вопрос на суде мне сказали что в деле есть нарушение на 20км в московской области 15 декабря 2006г но так как 15,12 это мой День Рожд то я точно помню что в тот день я за рулем не сидел и тем более в Московской области как мне разобраться и с этим?

--------------------

Цитировать выделенный текст
MAXUHATOP
сообщение 15.4.2008, 12:38
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1101
Регистрация: 7.8.2007
Из: Питер




временку можешь не сдавать....отменили это, приговор автоматом вступает в силу в 10 дневный срок и ждём 4 месяца, а можешь пободаться с ними, и пока будешь на машинке ездить....тебе терять то особо нечего, всё равно до конца августа без руля....бодайся!!!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
streetr
сообщение 15.4.2008, 12:42
Сообщение №32


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва




Цитата(MAXUHATOP @ 15.4.2008, 13:38) *
временку можешь не сдавать....отменили это, приговор автоматом вступает в силу в 10 дневный срок и ждём 4 месяца, а можешь пободаться с ними, и пока будешь на машинке ездить....тебе терять то особо нечего, всё равно до конца августа без руля....бодайся!!!!!


Хмммм.... в постановлении написано, что срок исчесляется со дня сдачи временного ВУ и это мне и секретарь в суде сказала...

--------------------

Цитировать выделенный текст
exec
сообщение 16.4.2008, 12:12
Сообщение №33


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2008




Чей-то на беспредел ментовской похоже...

А как они забрали у тебя права-то...? Ты же написал - НЕ СОГЛАСЕН...!

В случае, если ты пишешь в протоколе "не согласен"(я не я, и корова не моя), т.е. полностью отрицаешь свою вину, ИДПС не может изъять ВУ...! Нету оснований! Оформляется два протокола, ИДПС обязан привлечь 2х свидетелей, которые засвидетельствуют твой отказ в признании нарушения. После этого материалы по делу ИДПС направляет в МС(а не в комиссию, т.к. ты не признал свою вину). Далее в МС ИДПС обязан предоставить доказательства того, что ИМЕННО тобой было совершенное правонарушение(в твоем случае - фотографию или видео-запись), техническую базу для регистрации нарушения ПДД(сертификат поверки, карту патрулирования и прочее).

На основании этого МС принимает решение. В случае, если нарушение на лишение случается в первый раз, то ВСЕГДА дают штраф(рекомендации Верховного Суда РФ, могу поискать номер и дату).

ТАК КАК У ТЕБЯ ОТОБРАЛИ ПРАВА?!?!

Может там были еще "какие-то" обстоятельства...?

--------------------

Цитировать выделенный текст
USnow
сообщение 16.4.2008, 17:27
Сообщение №34


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 1.2.2008




Это полный беспредел - сам езжу (ездил вернее (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) ((( ) по метромосту постоянно - там ниже 100 ехать - просто самоубийство - ты вверх ехал по нему или вниз?

--------------------

Цитировать выделенный текст
streetr
сообщение 18.4.2008, 19:15
Сообщение №35


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва




Цитата(USnow @ 16.4.2008, 18:27) *
Это полный беспредел - сам езжу (ездил вернее (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) ((( ) по метромосту постоянно - там ниже 100 ехать - просто самоубийство - ты вверх ехал по нему или вниз?

в сторону центра( Менты видно подумали что со смотровой еду( а ехал то из дома


Добавлено через 3 минут:

Сегодня ездил подавать апелляцию, познакомился там с парнишкой на е46 тоже отобрали права за 121км.ч тоже метро мост и тем же инспектором!!!! И ещё вопрос после того как мировой вынес лишение на 4 месяца я времянку в Гаи не отвёз, сейчас я подал апелляцию значит приговор сейчас не в силе и я могу ездить по времянке до срока её окончания??????????

--------------------

Цитировать выделенный текст
matrix
сообщение 19.4.2008, 14:12
Сообщение №36


Авторитет
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 647
Регистрация: 18.7.2005
Из: Москва, ЮВАО.




Ты протокол то подписал или нет? Я так и не понял... Если подписал, то теперь сложно будет что то рассказать другое... Ну единственное что дак в суд притащить свидетелей из твоей машины...
А менты в протокол должны были внести твои:
Скорость, превышение, время регистрации (до секунд), условия замера скорости (погода итд), марку и модель радара, уникальный номер устройства (радара).
Если радар был "Искра 1" то скорее всего в движении он мерять у них не может чисто по конструктивным особенностям.
Я знаю точно что есть радары на машинах которые могут мерять скорость в движении, НО построены они на другом принципе измерения, подсоеденины к GPS которая позволяет вычислить разность в скорости автомобилей... ну такая навороченная система... Помоему русские радары пока до этого не доросли...
НО по любому это всё надо было выяснять на месте... Щас уже наверное поздно. Отдай денег лучше... 2500 р помоему не такая большая сумма за права.
Просто у меня например инженерное (военное) образование и для ментов я могу рассказать целую лекцию по особенностям и технологиям пеленга объектов различных размеров, как радиолучом так и лазерными дальномерами... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Когда на месте они понимают, что человек грамотный и шарит в проблеме - отваливают.
У тебя ситуёвина сложнее.


Цитировать выделенный текст
Zmejuk
сообщение 19.4.2008, 15:32
Сообщение №37


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 3.5.2006
Из: Москва




Цитата(streetr @ 18.4.2008, 20:15) *
И ещё вопрос после того как мировой вынес лишение на 4 месяца я времянку в Гаи не отвёз, сейчас я подал апелляцию значит приговор сейчас не в силе и я могу ездить по времянке до срока её окончания??????????

конечно можешь! Советую с собой возить либо повестку в суд, либо копию жалобы со штампиком. Мусора любят время тянуть, а так бумажку показал и уехал.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Викторович
сообщение 23.4.2008, 7:39
Сообщение №38


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 17.4.2008
Из: Сергиев Посад, Московская обл.




Цитата(streetr @ 29.3.2008, 11:38) *
Ночью сегодня на метро мосту, остановили показали радар там 150... Но 150 не ехал точно! в протоколе написал что с нарушением не согласен ехал 110(на тот момент в голову ничего не пришло как никак 3 часа ночи после дня учёбы и работы)! Группа разбора в среду( что скажите господа? За такое нарушение попался первый раз... что грозит? и что делать? хочется и чтоб лишения небыло, да и 2500 тоже многовато..

Представитель 5-го ОДПС ГУВД г. Москвы по доверенности Астраханцев А.Б. не предоставил суду распечатку с прибора дистанционного измерения скорости «Сокол», где было бы указано, что водитель. превысил скорость, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21083 государственный номер Х ХХХ ХХ ХХ RUS, до 96 км/час.
Суд полагает, что по показаниям прибора «Сокол» идентифицировать транспортное средство, которое двигалось в группе (потоке) автомобилей и превысило установленный предел скорости невозможно. http://driver29.narod.ru/speed161099.html

Ниже приведены реально существующие протоколы, постановления, жалобы и положительные решения: http://driver29.narod.ru/


Добавлено через один день:

Цитата(exec @ 16.4.2008, 13:12) *
Чей-то на беспредел ментовской похоже...

А как они забрали у тебя права-то...? Ты же написал - НЕ СОГЛАСЕН...!

В случае, если ты пишешь в протоколе "не согласен"(я не я, и корова не моя), т.е. полностью отрицаешь свою вину, ИДПС не может изъять ВУ...! Нету оснований! Оформляется два протокола, ИДПС обязан привлечь 2х свидетелей, которые засвидетельствуют твой отказ в признании нарушения. После этого материалы по делу ИДПС направляет в МС(а не в комиссию, т.к. ты не признал свою вину). Далее в МС ИДПС обязан предоставить доказательства того, что ИМЕННО тобой было совершенное правонарушение(в твоем случае - фотографию или видео-запись), техническую базу для регистрации нарушения ПДД(сертификат поверки, карту патрулирования и прочее).

На основании этого МС принимает решение. В случае, если нарушение на лишение случается в первый раз, то ВСЕГДА дают штраф(рекомендации Верховного Суда РФ, могу поискать номер и дату).

ТАК КАК У ТЕБЯ ОТОБРАЛИ ПРАВА?!?!

Может там были еще "какие-то" обстоятельства...?


Цитата(streetr @ 18.4.2008, 20:15) *
Сегодня ездил подавать апелляцию, познакомился там с парнишкой на е46 тоже отобрали права за 121км.ч тоже метро мост и тем же инспектором!!!! И ещё вопрос после того как мировой вынес лишение на 4 месяца я времянку в Гаи не отвёз, сейчас я подал апелляцию значит приговор сейчас не в силе и я могу ездить по времянке до срока её окончания??????????


Нет, ребята, Вы не правы!

Статья 27.10 КоАП РФ. Изъятие вещей и документов

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
(часть третья в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
5. Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании. Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
http://driver29.narod.ru/arxiv.html


Цитировать выделенный текст
streetr
сообщение 16.6.2008, 17:19
Сообщение №39


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва




Забрал права)))) УРАААААААААААА)))))))))))))))))

--------------------

Цитировать выделенный текст
spoler
сообщение 16.6.2008, 17:53
Сообщение №40


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 21.3.2008
Из: Люберцы




поздравляю !!!

Так как в итоге разрулили ?


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0282 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»