Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Маршрутный лист гаишника, Кто спрашивал?

страниц: 2 V 
Гурд
сообщение 20.4.2008, 13:06
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Если есть т.о они не имеют права спрашивать,ни аптечку ни номера двигателя и т.д.


Цитировать выделенный текст
Geness
сообщение 20.4.2008, 13:41
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4561
Регистрация: 8.11.2007
Из: Москва




Цитата(Гурд @ " post=) *
они не имеют права спрашивать,ни аптечку ни номера двигателя и т.д.

ну западло чтоль аптечку с собой возить??
Западло капот открыть??

Только и разговоров, что они имеют право, что нет...как им насолить и из себя вывести.
Виноват - отвечай. Нет - дай людям работать.

Ну чесслово, ни одной истории не знаю про то, как гайцы к абсолютно невиновному, вежливому, белому и пушистому водиле домотались. Начинаешь выяснять подробности - либо нарушил либо хамил.

Читаю и удивляюсь вообще...маршрутники..ну какая разница - если знак стоит, ты нарушаешь. Он ловит. Однофигственно, есть у него маршрутник или нет - ты виноват. Не повезло, попался. Еще 150 раз нарушишь и никого не будет рядом. Повезет.

"Ну, погоди", заяц-волк...и так всегда было и будет. Менталитет.


Цитировать выделенный текст
Гурд
сообщение 20.4.2008, 14:05
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Marusha, вообще не могу с ними по хорошему разговаривать,кто они такие,если сами нарушают вдвойне.Можно эту тему развить до бесконечности,но я останусь при своём мнение,прошу заметить в дпс идут работать не за официальную зарплату,а с целью наживы, за счёт ошибки другого, могут развести и невиновного,чайника,который 3 день за рулём,для них это нормально.
Цитата(Marusha @ " post=) *
Ну чесслово, ни одной истории не знаю про то, как гайцы к абсолютно невиновному, вежливому, белому и пушистому водиле домотались. Начинаешь выяснять подробности - либо нарушил либо хамил.
Я этих историй много знаю.
Цитата(Marusha @ " post=) *
"Ну, погоди", заяц-волк...
сравнение не подходит..


Цитировать выделенный текст
Geness
сообщение 20.4.2008, 14:14
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4561
Регистрация: 8.11.2007
Из: Москва




Цитата(Гурд @ " post=) *
кто они такие

представители власти.

Цитата(Гурд @ " post=) *
но я останусь при своём мнение


это главное во всем топике, имхо.....


Цитировать выделенный текст
exec
сообщение 20.4.2008, 15:40
Сообщение №25


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 13.4.2008




ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Гурда!

С каких это, спрашивается, гениталий - мы должны стоять и внимать их упрекам?!

ИДПС - представители государства! Я плачу налоги в этом государстве! Поэтому ИМЕЮ полное ПРАВО спросить "Что? Как? И почему?", а не стоять и блеять!

Вчера остановили за преавшение на 18 км. Стоят в машине БЕЗ спец обозначения. Сажусь и сразу говорю - "Если покажешь карту патрулирования и график - заплачу, непокажешь - не подпишу протокол". Он достает карточку и тычет мне - вот! Я смотрю, на карточке УКАЗАН СТРЕЛКОЙ маршрут патрулирования. Они стоят в 2х км от маршрута, на соседней улице! ППЦ! Показываю ему на это, а он - "Ну и что! Подумаешь! Мы же не в другом р-не стоим!", а второй начинает "напирать" - "ты че?! Проблем захотел! Да кто ты такой! Мы старше(!!!!!!) тебя!" и т.д.... Причем, оба - ОФИЦЕРЫ с высшим юридическим!

Вообщем, ничего я не подписал, он выписал постановление без даты вступления в силу. Платить не намерен. Чего и вам желаю!

Обращение к тем, кто защищает ДПС:

Вы думаете, они ВМЕШАЮТСЯ если вас буду из машины выкидывать?! Вы думаете, что милиция нас бережот?! Да они на за кормушку держат! Правильные ИДПС и менты - есть, но их очень мало. А разводят и гнобят, в основ скороспелые сержанты и летехи, которые ВООБЩЕ никрена не вдупляют, что такое закон и как его применять! Про таких анекдот есть - "Ты почему за зар.платой уже 3ий месяц не приходишь? Так я думал, выдали пистолет(палку) и сам вертись!"

У меня украли колеса с машины. Вызвал - составили протокол, завели уголовное дело... Через 3 месяца звонят с УВД - "Мы нашли ваши колеса! Приезжайте, забирайте!" Приехал, мне инспектор начинает рассказывать, что они за колесами ездили аж в другой р-н области и так-далее... В итоге, прямо говорит - "Не, ну хоть на пиво заработали?" Привез им ящик пива и забрал колеса.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 20.4.2008, 16:18
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(psi @ 20.4.2008, 14:58) *
обычно правил не нарушаю.
если останавливают просто так всегда спрашиваю причину остановки. Ссылаются на отсутсвие ТО на лобовом стекле (оно должно там быть?)


В правилах четко написано - талон ТО правый верхний угол лобового стекла....


Цитировать выделенный текст
провод
сообщение 21.4.2008, 9:09
Сообщение №27


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 27.8.2007
Из: г.Липецк




Цитата(Marusha @ 20.4.2008, 14:41) *
ну западло чтоль аптечку с собой возить??
Западло капот открыть??


Аптечка в авто - предмет первой необходимости (ИМХО). Недавно у друга жена, гуляя в парке с коляской, хлопнулась в обморок. Очухалась, позвонила ему, мы с ним приехали (на его авто), подходим к ней, а у нее пол-лица ободрано. На мое предложение сгонять до авто за аптечкой он только отмахнулся - "я же у тебя ее брал, когда ТО проходил"! Нехорошо! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/banned.gif)
Но, это так, к слову. А вообще, когда я спешу на работу (ну или еще куда) мне действительно западло подигрывать барыге в погонах и открывать капот/багажник/бардачек и прочее. Конечно, бывают исключения. Пол-года назад у нас в области маньяк появился - женщин насиловал и душил. И ездила эта тварь на синей ВАЗ2103 или 06 (по ориентировке). Я тоже ездил на синей ВАЗ2106. Так вот, экономя свои нервы я полностью вычистил багажник, убрал все лишнее из бардачка (а то, что осталось возил на пассажирском), выложил биту из салона и монтажный нож с задней полки. И каждый жезл считал тогда оправданным. Вот только скота этого не поймали, а синие шестерки тормозить перестали.


Цитировать выделенный текст
Палканинец С.И.
сообщение 21.4.2008, 11:36
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




У нас иногда бывает "День BMW" - это когда на всех постах останавливают. Я всегда выхожу из машины. Просто мне как-то не по кайфу с людьми общаться через дверь - неприлично это как-то.


Цитировать выделенный текст
Kirilla
сообщение 21.4.2008, 12:41
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 6.5.2005
Из: Москва, СВАО-СЗАО




Сначала мужественно ищем геморой себе на пятую точку, потом спрашиваем совета как из этой жопы выбраться.... особых проблем с ними никогда не имел... абсолютно фиолетово на их маршрутный лист и прочие бумажки... страховки и пр... документы у меня впорядке... показать их мне не сложно... если что-то нарушил, в бычку не лезу, Зачем??? заплатил и
уехал... мне время дороже...Откровенных разводов ни разу с их стороны не было...

З.Ы Капот и багажник ниразу открыть не просили....

--------------------

Цитировать выделенный текст
arslan
сообщение 21.4.2008, 13:24
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1231
Регистрация: 7.4.2005
Из: Самара




2 ЕвгениК: а не подскажешь в каком пункте и в какой редакции? я это видел в рекомендациях, но никак не в правилах. может чего изменилось?

Добавлено через 13 минут:

меня гибдд последнее время бесит ибо оно собирает в свой карман деньги и НИЧЕГО не делает для БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения! простой пример. центральная дорога города поворот налево. между светофорами метров 30 т.е. больше чем ширина дороги. стоит гаишник. поток плотный. вечер, налево повернуть проблема. стою и наблюдаю как встречные машины едут на зеленый мигающий, на желтый, на поздний желтый, на красный. те кому надо повернуть исхитряются как могут, поворачивают не только из третьего, но и из второго ряда, на желтый перед тем как загорится зеленый. стоит гаишник. как вы думаете, чем он занимается??? гоняет тех кто едет по центральной на желтый и красный??? хрен! он душевно штрафует тех кто поворачивает налево!!! вопрос-за что мне их уважать??? проблема была бы решена если бы он просто вышел на перекресток-переть на желтый и красный перестали бы и народ спокойно бы поворачивал налево!!! но нет!!! тогда не за что было бы штрафовать!!!
хочу добавить что это относится не ко всем гаишникам. и реформы должны быть кардинальные. они должны заняться безопасностью!!! а не сбором денег...

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 21.4.2008, 16:40
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(arslan @ 21.4.2008, 16:24) *
2 ЕвгениК: а не подскажешь в каком пункте и в какой редакции? я это видел в рекомендациях, но никак не в правилах. может чего изменилось?


Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации.
п. 2.
На механических т.с. (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотреных для этого местах регистрационные знаки соответсвующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении гос. тех. осмотра и в установленых случаях лицензионная карточка, а также специальный знак гос. образца ОСАГО и т.д. и т.п.

Я тут косякнулся сам оказывается не вверху а внизу... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0228 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»