Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Друзья! SOS! е60 fail!

страниц: 4 V 
xxxBOARxxx
сообщение 23.8.2011, 9:12
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Сажусь вчера вечером в свою е60 (2003г. пробег 146000км) чтобы поставить ее в гараж. Завожу... и понеслась:

PDC failure!
Cruise control failure! - так, ну такое я уже видел. включаю R - загораются все лампочки на приборке, вместо пробега ---/--/---, стрелки то падают то поднимаются, периодически включаются дворники и тут БК мне выдает ужасающие для меня сообщения:

Service due - думаю: ок, заеду как зп дадут, АН НЕТ:

High rate of battery dischrge!
Electronics! Stop vehicle carefully

У меня конечно же паника!

iDrive перестает работать. Кнопка Menu тоже. экран БК вырубается! С ужасом в глазах доехал до гаража (благо он не далеко)...

Ребят, все плохо с моей ММСкой(е60), да?


Цитировать выделенный текст
KOSTEN
сообщение 23.8.2011, 10:01
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 2713
Регистрация: 28.1.2008
Из: С-Петербург, Приморский район




Ну раз написано
Цитата(xxxBOARxxx @ " post=) *
High rate of battery dischrge!

то я бы для начала аккумулятор смотрел. Похоже, что сдох он.


Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 23.8.2011, 10:13
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Цитата(KOSTEN @ 23.8.2011, 11:01) *
Ну раз написано
то я бы для начала аккумулятор смотрел. Похоже, что сдох он.


Как он так мог сдохнуть? Я каждый день езжу на машине. Все было выключено втечении дня. Просто вот так вот сдох сам по себе?


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 23.8.2011, 10:15
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(xxxBOARxxx @ " post=) *
Просто вот так вот сдох сам по себе?
А почему бы нет? Всё когда-то сдыхает...))
Генератор накрыться мог... его смотри..

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 23.8.2011, 10:23
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Цитата(Dennison @ 23.8.2011, 11:15) *
А почему бы нет? Всё когда-то сдыхает...))
Генератор накрыться мог... его смотри..


А что его смотреть? как его проверить? Свет горит нормально, фары и ПТФ тоже...

Добавлено через 2 минут:

хммм может когда недавно меняли прокладку теплообменника что-то там плохо натянули или прикрутили...


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 23.8.2011, 11:05
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(xxxBOARxxx @ " post=) *
А что его смотреть? как его проверить? Свет горит нормально, фары и ПТФ тоже...
Свет и всё остальное на акуме сейчас может работать....

На диагностику ехать надо)
Я е60 не знаю... может там система такая, что при отрубании генератора и машина отрубается сразу, ибо в е34 и е39 такого нет - если отрубается генератор, то ничего не показывается и ты спокойно едешь, пока акум не сядет и на приборке не выпадет люстра - почти все лампочки загораются... а когда акум садится и стартеру не хватает силы прокрутиться, отлично горят и фары, и радио и вся остальная электрика работает без проблем (это на е39 так)...

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 23.8.2011, 11:12
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Цитата(Dennison @ 23.8.2011, 12:05) *
Свет и всё остальное на акуме сейчас может работать....

На диагностику ехать надо)
Я е60 не знаю... может там система такая, что при отрубании генератора и машина отрубается сразу, ибо в е34 и е39 такого нет - если отрубается генератор, то ничего не показывается и ты спокойно едешь, пока акум не сядет и на приборке не выпадет люстра - почти все лампочки загораются... а когда акум садится и стартеру не хватает силы прокрутиться, отлично горят и фары, и радио и вся остальная электрика работает без проблем (это на е39 так)...


Ок. спасибо огромное! Я уж думал хана моей красавице)))

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Dennison @ 23.8.2011, 12:05) *
На диагностику ехать надо)


Боюсь далеко от гаража я уже не уеду((( А ближайшее что есть это Балтавтотрейд-М куда я большо ни ногой!


Цитировать выделенный текст
ash
сообщение 23.8.2011, 12:04
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 3.7.2011
Из: Москва, САО




Вариант прост, возьми заведомо рабочий аккум и через крокодилы подключи к своему и попробуй завести))))

Добавлено через минуту:

Цитата(Dennison @ 23.8.2011, 12:05) *
Свет и всё остальное на акуме сейчас может работать....

На диагностику ехать надо)
Я е60 не знаю... может там система такая, что при отрубании генератора и машина отрубается сразу, ибо в е34 и е39 такого нет - если отрубается генератор, то ничего не показывается и ты спокойно едешь, пока акум не сядет и на приборке не выпадет люстра - почти все лампочки загораются... а когда акум садится и стартеру не хватает силы прокрутиться, отлично горят и фары, и радио и вся остальная электрика работает без проблем (это на е39 так)...

Да есть такое дело))))) Узнаешь о том что зарядки нету когда лампа ABS загорается на ходу)))


Цитировать выделенный текст
Vans
сообщение 23.8.2011, 12:19
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 18.9.2005
Из: Балашиха




Для начала надо просто полностью зарядить аккумулятор, тот который есть и посмотреть на ток заряда. У меня было похожее дело, когда аккумулятор взял, да и сел ни с того ни с сего. В чем дело никто так и не понял, но вроде как причина в том, что предыдущий хозяин аккумулятор менял, но как положено его не зарегистрировал в машине, вследствии чего начал глючить IBS, который сообщал, что аккумулятор заряжен и заряжать его не надо, хотя на самом деле он был пустой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 23.8.2011, 13:00
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Цитата(Vans @ 23.8.2011, 13:19) *
Для начала надо просто полностью зарядить аккумулятор, тот который есть и посмотреть на ток заряда. У меня было похожее дело, когда аккумулятор взял, да и сел ни с того ни с сего. В чем дело никто так и не понял, но вроде как причина в том, что предыдущий хозяин аккумулятор менял, но как положено его не зарегистрировал в машине, вследствии чего начал глючить IBS, который сообщал, что аккумулятор заряжен и заряжать его не надо, хотя на самом деле он был пустой.


Но если машина активно эксплуатировалась и акк разрядился, есть ли смысл его заряжать? Он ведь тогда опять разрядится, нет?


Цитировать выделенный текст
Vans
сообщение 23.8.2011, 13:19
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 18.9.2005
Из: Балашиха




Цитата(xxxBOARxxx @ 23.8.2011, 14:00) *
Но если машина активно эксплуатировалась и акк разрядился, есть ли смысл его заряжать? Он ведь тогда опять разрядится, нет?

Если при зараженном аккумуляторе все эти ошибки появляться не будут, то тогда будем думать дальше.
Тут может быть много чего. Генератор, ругелятор напряжения, IBS и т.д.....

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 23.8.2011, 13:24
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Тест №7 приборки и вот вы в курсе показаний напряжения в бортовой сети. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/Vishenka_12.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 23.8.2011, 13:35
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Цитата(bmw728 @ 23.8.2011, 14:24) *
Тест №7 приборки и вот вы в курсе показаний напряжения в бортовой сети. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/Vishenka_12.gif)


Это если зажать на долго кнупку Check? я там как-то искал температуру двигателя, но кроме даты выпуска ничего не понял((((


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 23.8.2011, 14:35
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Я начал делать подборку по Е60, но вдруг понял, что это никому не нужно. Тему снёс в Корзину форума....если нужно попросите Администрацию чтобы восстановили.
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=84282

..там уже давно всё было:

Первое что пока выяснил: разблокировка на Е60 осуществляется сложением и вводом кода в 19-й тест не всех 6-ти последних цифр ВИНа (у меня их шесть), а 5-ти - ПЯТИ!!! (Бэнгл хотел нас всех наеб..ь, зараза)
Вызов тестового режима приборной панели

Нажать и удерживать примерно 10 секунд кнопку сброса суточного пробега. После перехода в тестовый режим в окне где обычно отображается забортная температура и текущее время появится номер текущего теста.подтеста

01.__
<далее разнообразная информация данного теста.подтеста>

в обычном состоянии тесты приборной панели заблокированы и доступны для просмотра только подтесты тестов 01 и 02. Для разблокировки доступа к остальным тестам необходимо перейти в тест 19.

Навигация между тестами и подтестами осуществляется следующим образом: если после перехода в режим теста когда на приборной панели появилось 01.__ отпустить кнопку сброса суточного пробега то через примерно 1 секунду надпись 01.__ сменится надписью 01.01 - что означает что вы находитесь в первом тесте и его первом подтесте. Теперь кратковременные нажатия на кнопку сброса показаний суточного пробега будут последовательно переключать подтесты первого теста 01.02, 01.03, 01.04 и т.д. циклически. Если не дожидаясь пока надпись 01.__ сменится на 01.01 повторно нажать на кнопку сброса показаний суточного пробега то вы перейдете во второй тест: 02.__ и так далее. В любом из тестов прекращение нажатий на кнопку через примерно одну секунду приводит к переходу к первому подтесту данного теста: ХХ.01 и дальнейшие нажатия на эту кнопку будут приводить к переключениями между подтестами данного теста. Для возврата к режиму выбора теста необходимо нажать и удерживать туже кнопку около 2-3-4 секунд, тогда надпись сменится на ХХ.__ (где ХХ текущий выбранный тест) и можно будет снова выбрать интересующий вас тест.

Разблокировка всех 21 тестов производится в 19 тесте - при переходе на него на панели высвечивается

19.__
LOCK: ON

через одну секунду надпись сменяется на

19.01
LOCK: ON
CODE: 00

в этот момент необходимо ввести цифровой код разблокировки, последовательно нажимая на кнопку сброса показаний суточного пробега. ВАЖНО прекращения нажатий на данную кнопку более чем на одну секунду трактуестся как окончание ввода кода. При неправильно введенном коде разблокировка не происходит и панель выходит из тестового в нормальный режим. Код разблокировки сумма последних 5-ти (!) цифр VIN.
-- Например: для BG89951 - 8+9+9+5+1=32


Содержимое и доступная в тестах информация практически аналогична тестам е39, ну только есть еще больше данных и я точно не уверен что порядок такой же... Тесты на приборной панели в Е39/Е38

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?p=11426889
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=268771

Добавлено через 12 часов:

Вот архив всех Тестов приборки моей Е60..... столько там всего, мама дорогая.
http://gigapeta.com/dl/1591743a8e203a
Одно хреново: зажигание выключил - приборка опять залочилась

--------------------

Цитировать выделенный текст
Vans
сообщение 23.8.2011, 16:23
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 18.9.2005
Из: Балашиха




На счет "не нужно", я бы не сказал. Пока может и ненужно, т.к. мало этих машин (точнее мало тех, кто в них разберается и пытается что-то делать сам/понимать процессы). Но их становится все больше и больше.

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 23.8.2011, 16:52
Сообщение №16


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




bmw728 - Мозг! спасибо за инфу и советы.

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Vans @ 23.8.2011, 17:23) *
На счет "не нужно", я бы не сказал. Пока может и ненужно, т.к. мало этих машин (точнее мало тех, кто в них разберается и пытается что-то делать сам/понимать процессы). Но их становится все больше и больше.


Согласен! Я просто люблю автомобили, но е60 для меня это пока загадка. Хорошо что есть такие люди как вы, которые не бросят в беде. Надеюсь в скором времени тоже разобраться что к чему.


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 23.8.2011, 17:45
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(xxxBOARxxx @ " post=) *
Боюсь далеко от гаража я уже не уеду((
Не для рекламы, а потому что я там бэхи чиню с 99 года)) Сейчас стал реже бывать, езжу к официалам и знакомым, но сервис рулит нипадеццке
http://www.l-auto.ru/

Тест приборки может показывать всё ок, а акум не заряжается и всё... обкатал всю мааскву и официалов, никто ничего найти не мог, всё работает нормально... приезжаю, завожу - ноль....Генератор прозванивали, смотрели щётки - всё ок...
Решилось заменой генератора...

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 25.8.2011, 8:34
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Пришел сейчас в гараж к своей ММСке. тырк-тырк ключ, а она даже не открывается. Акку хана явно. Поставил на зарядку, посмотрим что получится. Если не поможет, поеду за новым.

Добавлено через один день:

Зарядил аккумулятор. Поставил сегодня утром. Доехал до работы. И прям уже паркуюсь - вырубается экран БК. Пока никаких ошибок не выдавала. Аккумулятор менять видимо придется или генератор, как думаете?


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 25.8.2011, 9:01
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




А стартер как крутит?
Акум сначала менять... если он старый и прошёл через плохую работу генератора, разрядился несколько раз и зарядился от сети, то алес ему... он может ещё дышать, но непредсказуемо будет доставлять горы проблем...
Потом генератор на переборку... новый (перебранный) пока не бери, свой делай...

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 25.8.2011, 14:01
Сообщение №20


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Цитата(Dennison @ 25.8.2011, 10:01) *
А стартер как крутит?
Акум сначала менять... если он старый и прошёл через плохую работу генератора, разрядился несколько раз и зарядился от сети, то алес ему... он может ещё дышать, но непредсказуемо будет доставлять горы проблем...
Потом генератор на переборку... новый (перебранный) пока не бери, свой делай...



Стартер крутит без проблем. Я же завел и доехал с Вернадского до Выхино. Ни ошибок, ни предупреждений, ничего...

Акк я так понимаю менялся уже, т.к. стоит Bosch Silver. Заводские я думаю не Бош должны быть))) Посмотрю что быдет в конце рабочего дня. Если опять косяки, то поменяю.

Генератор, как сказал бывший владелец, менялся. Надеюсь это правда и до его ремонта/замены дело не дойдет.

Спасибо за совет.


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0219 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»