Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

E34 1988 M30 - брать или нет?

страниц: 2 V 
Pestario
сообщение 11.5.2006, 11:49
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 23.3.2006
Из: Баку




Уважаемые,

Ищу для отца машинку, и вот предложили одну 88-ого года. Только я сам в этой машине неочень чтоб разбирался. Всё что знаю о моторе, то что он 6-ти цилиндровый и имеет мощьность порядка 190 сил. на этом мои знания заканчиваются.

Отдают за 3500$. Цена радует.

Машина без кондера. Узнавал, установка б/у обойдется порядка 1000$.

Владелец сказал что передок придется ПОЛНОСТЬЮ перебирать, не представляю во сколько это модет обойтись.

Расскажите что представляет из себя машинка, какие сильные и слабые стороны, и на что обращать внимание когда мастерам показывать буду.

Отец за машинкой смотреть не будет, так что весь дальнейший ремонт будет на моей шее, вот почему мне важно знать о ней побольше (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

З.Ы заодно и сам помучаю :lol: :lol: :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
DenisE34
сообщение 11.5.2006, 11:54
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 10.2.2006
Из: Таллинн, Эстония.




У меня точно такая же, только 1990 года.

Машина - чудо, большая, удобная и устойчивая.

Передняя подвеска - проблемы есть. Много всяких рычагов, рычаги очень дорогие.

Также есть другие проблемы, более мелкого характера.

Двигатель М30 дефорсированный, поэтому развивает хороший крутящий момент на низких оборотах.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 11.5.2006, 12:00
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




Передняя подвеска если не оригинал вся встанет в 600$.


Цитировать выделенный текст
Pestario
сообщение 11.5.2006, 12:06
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 23.3.2006
Из: Баку




Цитата(DenisE34)
У меня точно такая же, только 1990 года.

Передняя подвеска - проблемы есть. Много всяких рычагов, рычаги очень дорогие.

Также есть другие проблемы, более мелкого характера.


Как я понял всех их нужно будет поменять (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) А какова надежность этих рычагов?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Палканинец С.И.
сообщение 11.5.2006, 12:09
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Надежность деталей подвески определяют три основных фактора:
1) Фирма-производитель
2) Качество монтажа
3) Количество и качество дорог, по которым ты ее будешь убивать :twisted:


Цитировать выделенный текст
Pestario
сообщение 11.5.2006, 12:14
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 23.3.2006
Из: Баку




Цитата(Scar)
Передняя подвеска если не оригинал вся встанет в 600$.


поинтересовался у дилеров, так они сказали что амортизаторы BOGE стоят 130$ - за пару - Радует!!!

Шаровые (верхние + нижние) по 40$, итого 160.

На что уйдут остальные 300?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Farid
сообщение 11.5.2006, 12:20
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 23.9.2005
Из: Баку




.........если амморты, пружины, и тормозные механизмы менять не будешь встанет порядка 250 баксов с работой. Ориентируюсь на наших ценах, да и товарищь собирал относительно недавно.

.......ну там диск сцепленя не забудь проверить, амморты и то и другое не дешево стоит.

.............на авто с двиглом м30 часто воздухомер глючит, датчик уровня топлива почти на всех е34 глюкнутый, ремонтируется заменой.

.......вообщем для меня этот кузов роднее как то чем е36, много чего по е34 и практически и теоритически знаю! 8) , если что...........

--------------------

Цитировать выделенный текст
Pestario
сообщение 11.5.2006, 12:22
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 23.3.2006
Из: Баку




Цитата(Палканинец С.И.)
Надежность деталей подвески определяют три основных фактора:
1) Фирма-производитель
2) Качество монтажа
3) Количество и качество дорог, по которым ты ее будешь убивать :twisted:


1) Отовариваться собираюсь в Lemferdere (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
2) На мастеров грех жаловаться
3) Отец катать будет на работу и обратно, ну в основном по центру. И вообще напугаю его с ценами :lol: - пусть аккуратней ездиет :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Pestario
сообщение 11.5.2006, 12:24
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 23.3.2006
Из: Баку




Цитата(Farid)
.......вообщем для меня этот кузов роднее как то чем е36, много чего по е34 и практически и теоритически знаю! 8) , если что...........


Ну вот и договорились, В субботу по мастерам поедем :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Farid
сообщение 11.5.2006, 12:33
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 23.9.2005
Из: Баку




.........напугал, я каждую субботу у мастеров :wink: , и не только когда какието проблемы :lol: .........всегда рад помочь!

.....я в тот день помимо шаровых и развальных еще и резинку стекла у него же поменял, вчера стекло открыться открылось, но во время поднятие искревилось и чуть не вывалилось наружу, хорошо что реле сработало и моторчик остановился :shock: :?

p.s. КАЖДЫЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО МАСТЕРОВ НА ВСЕ РУКИ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Pestario
сообщение 11.5.2006, 12:43
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 23.3.2006
Из: Баку




А как внасчет мотора? На данный момемт пробег составляет 290.000км. Не очень ли это много для этого моторчика?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Farid
сообщение 11.5.2006, 12:46
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 23.9.2005
Из: Баку




Цитата(Pestario)
А как внасчет мотора? На данный момемт пробег составляет 290.000км. Не очень ли это много для этого моторчика?

................да будет вам извесно что мотор м30 один из самых, может даже самый живучий мотор в гамме БМВ моторов!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Палканинец С.И.
сообщение 11.5.2006, 12:55
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Пробег нереальный для 88 года. У меня е34 90 года, пробег был около 200.000, тем не менее капиталил ($2000 это и работа и запчасти). Тут всплывала тема о вычислении реального пробега по формуле 25.000 х возраст машины, так вот: машина 88 года должна была пройти не менее 450.000 в лучшем случае. Я к примеру, год назад "нарезал" 150-170 км в день на работу по всем кочкам питера с Севера на Юг. Ресурс двигателя большой, конечно, но не беграничный, к сожалению.

Кстати, я тоже Лемфордером пользуюсь - хорошие рычаги.


Цитировать выделенный текст
Pestario
сообщение 11.5.2006, 13:10
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 23.3.2006
Из: Баку




Цитата(Палканинец С.И.)
Пробег нереальный для 88 года. У меня е34 90 года, пробег был около 200.000, тем не менее капиталил ($2000 это и работа и запчасти).


Идея с капиталкой меня не очень радует.

Тогда в субботу проверю компрессию.
1 - многое ли мне скажет эта проверка?
2 - какие показатели компресии будут приемлимыми?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Anar_325i
сообщение 11.5.2006, 13:29
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 16.12.2005
Из: Baku




Цитата(Farid)
резинку стекла у него же поменял, вчера стекло открыться открылось, но во время поднятие искревилось и чуть не вывалилось наружу, хорошо что реле сработало и моторчик остановился :shock: :?

p.s. КАЖДЫЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО МАСТЕРОВ НА ВСЕ РУКИ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


это не из-за резинки случилось, там два пластиковых ползунка, менять их надо, такая же фигня у меня случилась, стоят они около 6$ (3шир) за пару, поменять можно самому, или к мастеру, баксов 5-10 за работу.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Rezident
сообщение 11.5.2006, 13:39
Сообщение №16


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 29.6.2005
Из: подмосковье




Осенью на своей менял всю подвеску (перед-зад) по кругу ...встало в 16к рублей с работой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Pestario
сообщение 11.5.2006, 13:44
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 23.3.2006
Из: Баку




С подвеской вроде всё ясно, спасибо.

А что по мотору скажете? Он меня как-то больше волнует. :?:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Farid
сообщение 11.5.2006, 13:50
Сообщение №18


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 23.9.2005
Из: Баку




Цитата(Anar_325i)
Цитата(Farid)
резинку стекла у него же поменял, вчера стекло открыться открылось, но во время поднятие искревилось и чуть не вывалилось наружу, хорошо что реле сработало и моторчик остановился :shock: :?

p.s. КАЖДЫЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО МАСТЕРОВ НА ВСЕ РУКИ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


это не из-за резинки случилось, там два пластиковых ползунка, менять их надо, такая же фигня у меня случилась, стоят они около 6$ (3шир) за пару, поменять можно самому, или к мастеру, баксов 5-10 за работу.

...........да я знаю :lol: , просто он их как то не по человечески установил, скобы не хорошо держали

--------------------

Цитировать выделенный текст
Палканинец С.И.
сообщение 11.5.2006, 14:30
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3157
Регистрация: 30.1.2005
Из: Санкт-Петербург




Компресиия может быть нормальной. Это не совсем показатель. Хотя я не спец, конечно. Открой крышку радиатора, посмотри нет ли в охлаждающей жидкости эмульсии (жирные образования коричневого цвета), проверь щуп и маслозаливную горловину на крышке ГБЦ - на предмет наличия эмульсии там (белая пена такая) - если есть что-то такое - это к замене ГБЦ. Твердые или дряблые или треснутые резиновые шланги системы охлаждения - это тоже признак плохой ГБЦ (ее ремонт производится путем замены на БУ за $200 плюс работа).

Давление масла во всех горшках - как это было в моем случае - наиболее важный показатель приближающнегося КРД.

Еще мастера пользутся каким-то стетоскопом, чтобы послушать посторонние шумы, их наличие также ничего хорошего не предвещает. В моем случае, перед капиталкой, при обротах до 3.000 раздавался тихий посторонний звук.

Нестабильный холостой ход может свидетельствовать как о неисправности системы ргулирования ХХ, так и о других несправностях, вносящих сбои в работу этой системы (от дохлого аккумулятора, до трещин в ГБЦ).

Это я еще так, как профессиональный экономист говорю. А анализ машины нужно делать с технарем, причем которого ты знаешь, и которому ты можешь доверять на 100%. Я такого шашел, но уже после капиталки :?

Короче, дерзай :lol:


Цитировать выделенный текст
Anar_325i
сообщение 11.5.2006, 14:35
Сообщение №20


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 298
Регистрация: 16.12.2005
Из: Baku




нашёл на форуме мож пригодится. как проверять компрессию

1. Заводим мотор и при желательно прогретом работающем двигателе вынимаем реле или предохранитель топливного насоса, после чего дождавшись пока автомобиль заглохнет - выключаем зажигание, предохранитель пока назад не ставим, а кладем рядом
2. Вынимает воздушный фильтр или отсоединяем корпус воздушного фильтра, открываем дросельную заслонку и фиксируем ее в таком положении
3. Отсоединяем провода высокого давления или катушки зажигания, снимаем высоковольтный провод с катушки зажигания
4. Выкручиваем все до единой свечи зажигания
5. Поочередно замеряем надежным поверенным компрессометром компрессию в каждом цилиндре, при этом дроссельная заслонка должна быть полностью открытой, топливо в двигатель подаваться Не должно, а стартер и аккумулятор должны быть полностью исправны
6. Удивляемся правильной величине значений компрессии(возможны небольшие отклонения в меньшую сторону на последних цилиндрах: 4-й, 6-й из-за повышенного износа вследствие более напряженного температурного режима работы)
7. Собираем все в обратной последовательности, - не забудьте воткнуть на место предохранитель топливного насоса!

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0246 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»