Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Ошибка пассажирской подушки безопасности и ремня!

страниц: 2 V 
xxxBOARxxx
сообщение 16.8.2011, 12:47
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Вынужден открыть еще одну тему по ремонту, но к сожаления с просьбой совета. Внезапно вылетела Ошибка пассажирской подушки и ремня (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/cray.gif) что можно/нужно сделать? Ехать к официалам? к ним я точно больше ни ногой! (на то есть весомы причины, если кому интересно расскажу при встрече и даже покажу).


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 16.8.2011, 16:07
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Если ни с того ни с сего вылезла - возможно сопля, где-то в пирапатроне, к примеру, в электрике не ковырялись с неотключенной АКБ?
Ты же сказал, что нет ошибок, в соседней теме. Езжай ка к Кутузоффу - телефон ремонта электрики в шапке.

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 16.8.2011, 16:32
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Цитата(bmw728 @ 16.8.2011, 17:07) *
Если ни с того ни с сего вылезла - возможно сопля, где-то в пирапатроне, к примеру, в электрике не ковырялись с неотключенной АКБ?
Ты же сказал, что нет ошибок, в соседней теме. Езжай ка к Кутузоффу - телефон ремонта электрики в шапке.


на ошибки проверял до ошибки подушки. уже тогда она подергивалась. Спасибо огромное за совет! зп получу и обязательно заеду)))


Цитировать выделенный текст
ROMER
сообщение 17.8.2011, 12:43
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.8.2011
Из: Новокузнецк




На мойке был? Возможно там,а возможно сам встал коленкой на пас.сиденье. Сломался датчик мат.присутствия. Ставить обманку,стирать ошибку и непариться! У самого такое было. Есдинственный минус-машина всегда думает,что сидит пасссажир и требует пристегнуть его (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Зато бюджет обманки- не более 30р.(не тысяч).


Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 17.8.2011, 12:59
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Цитата(ROMER @ 17.8.2011, 13:43) *
На мойке был? Возможно там,а возможно сам встал коленкой на пас.сиденье. Сломался датчик мат.присутствия. Ставить обманку,стирать ошибку и непариться! У самого такое было. Есдинственный минус-машина всегда думает,что сидит пасссажир и требует пристегнуть его (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Зато бюджет обманки- не более 30р.(не тысяч).


спасибо за совет! только это как с прокладкой теплообменника получится - сама прокладка 300р, а поменять 8000р))) сколько стоит поставить обманку? или ее самому можно поставить?


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 17.8.2011, 22:00
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




....самому ничего нештатного лучше не ставить, не отбирайте хлеб у специалистов и не ищите себе лишних расходов, на исправление косяков.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ROMER
сообщение 18.8.2011, 9:50
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.8.2011
Из: Новокузнецк




Цитата(xxxBOARxxx @ 17.8.2011, 13:59) *
спасибо за совет! только это как с прокладкой теплообменника получится - сама прокладка 300р, а поменять 8000р))) сколько стоит поставить обманку? или ее самому можно поставить?

Установка самостоятельная и включает в себя 3 действия. 1.собрать обманку 2.отрезать провода 3 припаять обманку. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

По поводу хлеба у специалистов. Мат присутствия стоит порядка 5-6 тыс. +работа по замене,а это снятие и разбор сиденья. И не факт,что опять кто-нибудь не залезет на сиденье. Обычно наши женщины примерно так делают,когда тянутся на заднее сиденье за сумочкой.
Если надумаешь-пиши в личку. Расскажу как чего сделать. Либо вот
http://www.bawarec.ru/elektrika.html
http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11280

Сообщение отредактировал ROMER - 18.8.2011, 9:56


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 18.8.2011, 15:53
Сообщение №8


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




...каким боком мат.... к этой теме !?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) ТС четко написал.. Внезапно вылетела Ошибка пассажирской подушки и ремня
И тут понесло... а если коленками.. и пр...

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 19.8.2011, 16:59
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Цитата(Валера @ 18.8.2011, 16:53) *
...каким боком мат.... к этой теме !?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) ТС четко написал.. Внезапно вылетела Ошибка пассажирской подушки и ремня
И тут понесло... а если коленками.. и пр...


Ошибка выскочила внезапно: пошел на концерт, вышел, завел, ОШИБКА! Я не исключаю что либо я либо ОНА перед концертом встали коленкой. Ну просто не могу этого гарантировать. Но не может же она сама по себе вылететь (я надеюсь)))??


Цитировать выделенный текст
ROMER
сообщение 28.8.2011, 11:15
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.8.2011
Из: Новокузнецк




Цитата(Валера @ 18.8.2011, 16:53) *
...каким боком мат.... к этой теме !?(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) ТС четко написал.. Внезапно вылетела Ошибка пассажирской подушки и ремня
И тут понесло... а если коленками.. и пр...

Так признаки все этого! Вот отпишется ТС и посмотрим. Ошибка будет,она сотрется и вылезет через 2 минуты снова.


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 28.8.2011, 12:27
Сообщение №11


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




У ТС проблемы в бортовой сети... при падении напряжения ... там новогодняя елка будет..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 30.8.2011, 11:03
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(ROMER @ 18.8.2011, 10:50) *
Установка самостоятельная и включает в себя 3 действия. 1.собрать обманку 2.отрезать провода 3 припаять обманку. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Прошлый век - все делается программно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 5.9.2011, 10:45
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Кутузофф, Я к Вам обязательно заеду все сделать программно)))) Вы только скажите сколько денег мне все это будет весить. От этого зависит то, на сколько скоро я приеду.

Добавлено через 5 дней:

В общем никакие маты менять не надо, сиденье тоже не надо разбирать. Все действительно программно решается.


Цитировать выделенный текст
Amsterdam
сообщение 6.10.2011, 6:19
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 20.7.2011
Из: Aktobe




Цитата(ROMER @ 17.8.2011, 13:43) *
На мойке был?...

Может не множко не потеме, но был случай один, как то приехал я в гипермаркет закупиться продуктами, заезжаю на парковку, а там невыносимый звук, я подумал, что это орет уличный грамофон, который устанавливают и с наружи и внутри здания для прокручивания всевозможных реклам и песен, подумал что они замкнули!
Выхожу с машины, резкий звук, ооочень сильный, аж слух режет, подхожу ближе к здании и выяснилось что не грамофоны издают такие звуки, иду дальше, звук все еще сильнее увеличивается, аж до невозможного...и тут вижу Е60 дорейстайл и хозяина мечащегося возле авто...подхожу, спрашиваю че за фигня такая, он ответил не знаю, давай искать аккамулятор, чтобы сбросить клему, но так и не нашли мы его,весь багажник перерыли, он даже заднее сиденье снял и все это в торопях потому что не выносимо стоять рядом!!! Заводит авто все равно арёт, глушит арет, оказывается где то у него замкнуло у пищалки (пибикалки) )) после того, как он съездил на автомойку, ему залили через видать решетку и вода попала на эти самые пищалки или проводку, точно не знаю, но решили найти там контакты и отключить их вообще, так и сделали, проблема решена!!! Вывод, я даже не знал, что наши пищалки так могут Кричать, как будто воздушная тревога в городе...и самое главное, просите мойщиков не заливать водой решетку радиатора!!!
Я после еще долго ходил оглушенным)))


Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 6.10.2011, 11:06
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Бред какой-то. Вот объясни, что будет, если залить водой два провода, на которых ничего нет? А кнопка при этом, стоит в салоне....

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 6.10.2011, 17:06
Сообщение №16


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Начнем с того, что "пибикалки" стоят за бампером под правой (по ходу движения) фарой. Залить их помоему невозможно))) но даже если и зальешь, замкнуть просто не может! цепь не замкнута, а значит в проводах ничего нет, как и написал выше Кутузофф.


Цитировать выделенный текст
Amsterdam
сообщение 7.10.2011, 6:49
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 20.7.2011
Из: Aktobe




Хотите верьте, хотите нет! Я не знаю почему она так гудела, это лишь предположение, хозяин авто просто сказал, что 30-40 минут только выехал из автомойки!!! В чем проблема была никто тогда не понял, просто взяли отключили контакты этих пищалок из под бампера!
А вообще по словам хозяина, когда он шел к свему авто она уже Гудела, то есть самопроизвольно...
А кнопку в салоне он давил, что не давил было тогда бесполезно...все равно орала!!! Жаль я не снял на видео, так как тогда об этом и не думали, надо было помогать и быстро думать как ее отключить, говорю же рядом невозможно было долго находиться...вывод просто я для себя сделал, что буду просить мойщиков не заливать воды решетку радиатора...
Скажу, что это вовсе не бред, а факт, врать мне нет смысла, единственное я вам не могу сказать почему такое случилось!


Цитировать выделенный текст
BlackGold925
сообщение 23.1.2012, 14:38
Сообщение №18


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 10.1.2012
Из: msk




Добрый день. У меня обратная проблемка(((
Наиборот машинка перестала сигнализировать, что пассажир не пристегнут.
т.е. ранее если пассажир был не пристегнут, во время начала движения спустя короткий промежуток времени загоралась сигнальная лампа c сопровождением звукового сигнала, сейчас все глухо(((
с водительской стороны работает все нормально!!!

P/S: заезжал как-то на автомойку и один раз тоже надавил коленом в пассажирское сиденье (тянулся к чему-то, кажется протирал переднюю панель).

может дело в датчике фиксирующий ремень безопасности?

где и что искать/чинить, подскажите, плз!


Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 24.1.2012, 0:08
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Искать - в машине. Чинить - по-видимому, там же (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
xxxBOARxxx
сообщение 6.2.2012, 16:37
Сообщение №20


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 15.8.2011
Из: г. Москва ЮЗАО




Цитата(Кутузофф @ 30.8.2011, 11:03) *
Прошлый век - все делается программно.


Только теперь не работает подогрев пассажирского пуфика. поясницу греет, а попу нет((((


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0273 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»