Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Подрастающее поколение, кого мы вырастили на свою голову? кто в следующем поколении?

страниц: 2 V 
Лихой Баварец
сообщение 20.3.2011, 23:10
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Запощу темку, давно собирался, вот руки дошли...

А вот реально вдуматься, каково оно, поколение "нулевых", что стало с молодежью? близки ли нам, от 25 и старше ценности поколения Пепси, тех, кому сейчас 15-20 лет?

Расшатали, имхо страну и людей.. лишили моральных ориентиров, почти стопудово.... умами правит баблище, которое хошь воруй, хошь убивай, но чтоб было.. клубы, тусовки, наркота, пиво с 10 лет, курево с 7 лет.... чувство юмора (чем всегда мы были сильны) скатилось ниже тупого америкосского... куда катимся, господа?

"Разруха не в клозетах, а в головах" (С) М.Булгаков как точно сказано... жалко мне нынешнюю молодежь...


Цитировать выделенный текст
Тёмная
сообщение 20.3.2011, 23:13
Сообщение №2


Прелесть Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7074
Регистрация: 4.10.2007
Из: Бутово




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
Расшатали, имхо страну и людей.. лишили моральных ориентиров, почти стопудово.... умами правит баблище, которое хошь воруй, хошь убивай, но чтоб было.. клубы, тусовки, наркота, пиво с 10 лет, курево с 7 лет.... чувство юмора (чем всегда мы были сильны) скатилось ниже тупого америкосского... куда катимся, господа?
вот, ей-Богу, про мое поколение точно так же говорили, в свое время! Пряма даже помню это! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 20.3.2011, 23:18
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Тёмная @ 20.3.2011, 23:13) *
вот, ей-Богу, про мое поколение точно так же говорили, в свое время! Пряма даже помню это! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ник, ну вам с Ксю вобще это все как никому близко должно быть, вы ж вопитывает поколение подрастающее на чем воспитывыать будете? на Агнии Барто или на комиксах про Бэтмена.. вот я к чему еще.. культуры нас лишают.. я за глобализацию в этом смысле, но не огульную.. Дисней всемирен и слава богу, но наше-то тоже нужно знать.. а то скоро дети будут спрашивать, кто такой Пушкин.....


Цитировать выделенный текст
Тёмная
сообщение 20.3.2011, 23:24
Сообщение №4


Прелесть Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7074
Регистрация: 4.10.2007
Из: Бутово




не будут. Во все времена родители переживали, как их дети жить будут и чем дышать, об чем думать. Я вообще считаю, что с детства стоит только подсказывать, "что такое хорошо, а что такое плохо" Дальше человек сам докумекает как ему жить ии как своих детей воспитывать. Все не так ужасно, поверь мне! Есть еще в людях и образованность, и здравый смысл, и порядочность, и желание учиться, и духовность и еще много положительного, что они передают подрастающему поколению.


Цитировать выделенный текст
Маэстро
сообщение 21.3.2011, 12:16
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3314
Регистрация: 11.4.2006
Из: Москва, Ю.Бутово




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
Расшатали, имхо страну и людей.. лишили моральных ориентиров, почти стопудово.... умами правит баблище, которое хошь воруй, хошь убивай, но чтоб было.. клубы, тусовки, наркота, пиво с 10 лет, курево с 7 лет.... чувство юмора (чем всегда мы были сильны) скатилось ниже тупого америкосского... куда катимся, господа?

Про нас так же говорили, только мож немного другими словами... Но ведь мы как-то выросли... Ты сам-то когда попробовал табак и алкоголь? Неужели позже чем написал? Я помню мы пробовали курить в шалашах уже лет в 5-6, пиво мне вообще отец давал с 4 лет, по чуть-чуть конечно, это полезно.... Другое дело что раньше о беспризорщине везде молчали, а сейчас наоборот орут из каждого утюга, как будто в стране больше ничего нет. Просто Пугать нас стали больше... и доить... А так всё по-старому.


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 21.3.2011, 15:09
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Маэстро @ 21.3.2011, 12:16) *
Про нас так же говорили, только мож немного другими словами... Но ведь мы как-то выросли... Ты сам-то когда попробовал табак и алкоголь? Неужели позже чем написал? Я помню мы пробовали курить в шалашах уже лет в 5-6, пиво мне вообще отец давал с 4 лет, по чуть-чуть конечно, это полезно.... Другое дело что раньше о беспризорщине везде молчали, а сейчас наоборот орут из каждого утюга, как будто в стране больше ничего нет. Просто Пугать нас стали больше... и доить... А так всё по-старому.

Маэстро, не вопрос, что вырастут все.. кто-то лучше, кто-то хуже, но вырастут, закончат школу, вуз, пойдут работать, заведут свои семьи, родят и вырастят детей и весь круг в природе поворотится, хотим мы того или нет. Скорее все-таки хотим!

По поводу себя, да, алкоголь я впервые попробовал в 8 лет, в 10 выпил первую воТку.... не спорю, мож и рановато, но было.. про курение... я за всю жизнь выкурил только одну сигарету в 18 лет и то по пьяни и то серхлегкую какую-то слимовскую.... не понравилось и дальше не тянуло, поэтому вопрос о "покуришке" мной завязан...

Да я не о беспризорщине сейчас. Понятно, что это было всегда, вспомни "Республику ШКИД"... или послевоенные годы... я о том, какую культуру прививают сейчас в мозги нашим подросткам... гламурные блондинки на Феррари и Кайенах, и мужики все сплошь киллеры, бандиты, аферисты... жизненные идеалы поменялись.. кто сейчас хочет пойти врачом, учителем, пожарным просто из моральных соображений помогать людям (понятно, что кушать хочется всегда)... а раньше получали тоже немного, но шли.. был у многих людей идеологический стержень внутри, который заставлял трудиться для страны, а не только для себя...

сейчас стержня почти нет, то есть он остался мало у кого... вот я о чем.. и как исправлять это пока хз... а власти только и надо превратить народ в толпу... причем в какую-то озверевшую, насквозь националистическую толпу, а не в "единый советский народ"...

я не коммунист, упаси бог. ЕдРо пусть тоже идет лесом.. я сам за себя, просто смотрю вокруг, думаю, сравниваю....

Добавлено через 14 минут:

Цитата(Тёмная @ 20.3.2011, 23:24) *
не будут. Во все времена родители переживали, как их дети жить будут и чем дышать, об чем думать. Я вообще считаю, что с детства стоит только подсказывать, "что такое хорошо, а что такое плохо" Дальше человек сам докумекает как ему жить ии как своих детей воспитывать. Все не так ужасно, поверь мне! Есть еще в людях и образованность, и здравый смысл, и порядочность, и желание учиться, и духовность и еще много положительного, что они передают подрастающему поколению.

Ник, я ни в коем разе не подсказываю, как и чему учить детей)))) тут каждый родитель решает сам, просто я обратил внимание, что перед нами бездетными эта проблема стоит умозрительно (на поговорить), а перед вами уже в реальности, причем не первый месяц)))) согласен, что в некоторых людях есть и образованность и все такое положительное, просто в процентах этого становится до ужаса мало.. ладно, Нерезиновка, Путиноград... а провинция вся спивается... деревни вымирают... но это уже более глобальные траблы, нежели просто молодежный вопрос....

хотя все сейчас опять при всем яром отрицании советского прошлого возвращается к нему же... все эти Молодая Россия или как ее - пионерия, программа путинского резерва почти как комсомольские организации...

не так все плохо было там....


Цитировать выделенный текст
Тёмная
сообщение 21.3.2011, 15:34
Сообщение №7


Прелесть Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7074
Регистрация: 4.10.2007
Из: Бутово




Как говорили мои дедушка с бабушкой: "Лишь бы не было войны, все прочие трудности мы переживем!"


Цитировать выделенный текст
Kolosok
сообщение 21.3.2011, 15:46
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4641
Регистрация: 3.10.2007




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
тех, кому сейчас 15-20 лет?

На мой взгляд (ну, или во всяком случае среди знакомых мне молодых людей), большинство растет этакими мажорчиками, которые живут пока за счет родителей, но понтов хоть отбавляй...
Но, наверно, отчасти и наша вина тут присутствует: ведь витрины магазинов буквально завалены товаром... А так хочется, чтобы у ребенка все было, чтобы у твоего ребенка было все самое лучшее, чтобы было то, чего, возможно, в свое время нам не могли позволить наши родители. Мы их балуем, а дети привыкают, что им все так легко достается, и их мало волнует, легко ли зарабатывать деньги родителям.


Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
Ник, ну вам с Ксю вобще это все как никому близко должно быть, вы ж вопитывает поколение подрастающее на чем воспитывыать будете? на Агнии Барто или на комиксах про Бэтмена.. вот я к чему еще.. культуры нас лишают.. я за глобализацию в этом смысле, но не огульную.. Дисней всемирен и слава богу, но наше-то тоже нужно знать.. а то скоро дети будут спрашивать, кто такой Пушкин.....

Кирилл, наши детки, наверно, станут следующим поколением, отличным от тех, кому сейчас 15-20...
Хочешь - не хочешь, но они другие... Не такие, какими мы были в свое время, не знаю, может, это и к лучшему.)
Мы и в 12 лет еще в кукол/машинки играли, а они в 7-8 шарят вовсю в компах, супернавороченных телефонах, телеках, приставках и еже с ними... Пожалуй, плохо, что дети стали меньше читать... по крайней мере обычные книжки. Хотя послушать сказки, рассказы, когда читаю я или бабушки, дочка всегда "за", а вот сама не любит это занятие...
Лично меня беспокоит то, что сейчас повсюду слышишь "секс, алкоголь, наркотики" и прочие "радости". Ведь у подростков велик соблазн пробовать запрещенное... Разве раньше можно было увидеть столько ДЕТЕЙ с сигаретой в зубах и бутылкой пива в руках? И ведь далеко не все они растут в неблагополучных семьях...
Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
сейчас стержня почти нет, то есть он остался мало у кого... вот я о чем.. и как исправлять это пока хз... а власти только и надо превратить народ в толпу... причем в какую-то озверевшую, насквозь националистическую толпу, а не в "единый советский народ"...

Да уж... чего стоит современная система обучения... Нагрузки нереальные на детей: в дошкольном возрасте мы их таскаем по всяким кружкам, чтобы подготовить к школе, ведь они должны идти в 1 класс читающими, считающими и пишущими... Дальше - больше, уже с 1 класса начинается подготовка к ЕГЭ... Вот только требуют с детей много, а дают ли им необходимый объем информации, и главное, в правильной ли форме все это преподносят, чтобы в голове что-то осталось?
Ходят слухи о том, что обязательным станут всего несколько предметов (скорее всего математика, русский язык и еще пара предметов), а остальные будут преподаваться только на платной основе... А что же делать тем, у кого нет возможности оплачивать это самое обучение?


Цитировать выделенный текст
Светочка
сообщение 21.3.2011, 19:03
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 9898
Регистрация: 23.8.2007
Из: Москва




Мне кажется, что проблема эта слишком гипертрофированна (не значит, что ее нет вовсе) и в основном теми, кто детей еще не имеет, но вроде как планирует..Во все времена существовал конфликт "отцов-детей", т.е. непонимания одного поколения другим и отрицания ценностей друг друга, и на выходе недовольство друг другом. Подрастающее поколение напрямую зависит от поколения, его воспитывающего, и уже только потом от социума. Я тоже многого чего боюсь, что может коснуться моего ребенка.. но мне кажется, главное, это заложить какие-то основополагающие понятия в его голову, а дальше помогать уже просто по мере сил (не материальных в первую очередь).


Цитировать выделенный текст
zagadka
сообщение 23.3.2011, 12:27
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1984
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Калининград, г. Москва




многое , кстати, зависит и от родителей. Знаю пример, когда отец сказал:" ну принесет в подоле, а что делать, пусть воспитывает" так она рано и родила!


Цитировать выделенный текст
Светочка
сообщение 24.3.2011, 16:36
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 9898
Регистрация: 23.8.2007
Из: Москва




Цитата(zagadka @ " post=) *
" ну принесет в подоле, а что делать, пусть воспитывает" так она рано и родила!

не уверена, насчет связи такой... там, где все под запретом, случаются такие казусы почаще... запретный то плод сладок.


Цитировать выделенный текст
zagadka
сообщение 24.3.2011, 19:06
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1984
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Калининград, г. Москва




Цитата(Светочка @ 24.3.2011, 16:36) *
не уверена, насчет связи такой... там, где все под запретом, случаются такие казусы почаще... запретный то плод сладок.

Ну это тоже крайность.... ты в плане запретов, я в плане дозволенности...


Цитировать выделенный текст
Тёмная
сообщение 24.3.2011, 21:30
Сообщение №13


Прелесть Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7074
Регистрация: 4.10.2007
Из: Бутово




Лихой Баварец, Кирюшка, спешели фо ю откапала на просторах всея тырнет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

Ещё Сократ за 400 лет до Р.Х. писал: «Наша молодежь любит роскошь, дурно воспитана, насмехается над начальством, не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, они всегда перечат своим родителям». Углубляясь в даль веков, можно найти и такие высказывания (Гесиод 720 лет до Р.Х.): «Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!». Ещё раньше, за 2000 лет до Р.Х., один египетский жрец оставил запись в том же духе: «Наш мир достиг критической стадии. Дети не слушаются своих родителей. Конец мира близок!». А в развалинах Вавилона в глиняном горшке (3000 лет до Р.Х.) удалось найти и расшифровать такую клинопись: «Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодёжь злокозненна и нерадива и не походит на молодёжь наших дней. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру и донести её до наших далёких потомков».


И ничего, живем же как-то до сих пор (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 24.3.2011, 23:38
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Тёмная @ 24.3.2011, 21:30) *
Лихой Баварец, Кирюшка, спешели фо ю откапала на просторах всея тырнет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

И ничего, живем же как-то до сих пор (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ник, пасиб тебе громадное за труды по "перекопке" просторов всея.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/appl.gif) порадовала "старика" (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

Только вот читая эти цитаты и то, что сказано всеми выше я почему-то чувствую себя глубоким стариком... Молодежь при всей возрастной близости ее ко мне существует как бы очень-очень параллельно, хотя я в курсе что "там у них происходит"... в жрецы египетские податься что ль?)))))

вот даж не знаю, с чего начать... наверное, есть сейчас три типа людей в поколении 15-20... те, кто вырос как трын-трава сами по себе по подворотням, те, кого воспитали родители (мама с папой) и те, кого воспитали бабушки-дедушки... и вот в одном поколении (и не только в этом, а на протяжении всей истории людей) сталкиваются три разных взгляда: разнузданный, умеренный и консервативный...

понятно, что такое положение вызвано не только самими детьми, но и тем, кто и как их воспитывал... но раньше с детьми возились, потому что их занять другим было нечем, а сейчас врубил Инет, мультики и пошел с друзьями во двор пивка попить... но это опять же полбеды...

мож тогда переформулировать вопрос? "что несут в наши души и души и умы детей Инет и телик"? мож так будет позитивнее, пскольку я в большинстве случаев рассматриваю упадок нашего поколения Пепси именно с этой точки зрения.... в смысле, чему нас учат со всевозможных экранов и радио....

Добавлено через 4 минут:

Цитата(Светочка @ 21.3.2011, 19:03) *
Подрастающее поколение напрямую зависит от поколения, его воспитывающего, и уже только потом от социума. Я тоже многого чего боюсь, что может коснуться моего ребенка..


это 100%! хотя и поколение. воспитывающее ребенка живет тоже не в вакууме, а в социуме... так что приходим к "курица-яйцо"))) "Жить в обществе и быть свободным от него невозможно!" (с) - не помню, кто, но кто-то из классиков Марксизма-Леннинизма.

Цитата(Светочка @ 21.3.2011, 19:03) *
но мне кажется, главное, это заложить какие-то основополагающие понятия в его голову, а дальше помогать уже просто по мере сил (не материальных в первую очередь).

А дети (в большинстве, не говорю про всех) сейчас способны оценить какую-то другую заботу кроме материальной? ну навереное, да, но вопрос в том ждут ли они ее? имхо им сейчас только "деньги давай", а они типа сами о себе позаботятся, когда у них полны карманы....


Цитировать выделенный текст
zagadka
сообщение 25.3.2011, 11:11
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1984
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Калининград, г. Москва




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
потому что их занять другим было нечем, а сейчас врубил Инет, мультики и пошел с друзьями во двор пивка попить... но это опять же полбеды...

ПО поводу мультиков, лично я, ничего не имею против. Есвть довольно хорошие мультики! Исключаем зомби-мульты такие как покемоны и еще всякую хрень.
Пивка попить, ну это вы уже сами решайти, либо с ребенком либо с пивком. Если пивка попить, то может лучше с женой оставить малыша или родители в помощь.

Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
А дети (в большинстве, не говорю про всех) сейчас способны оценить какую-то другую заботу кроме материальной? ну навереное, да, но вопрос в том ждут ли они ее? имхо им сейчас только "деньги давай", а они типа сами о себе позаботятся, когда у них полны карманы....

Так это надо разговаривать с ребенком, объяснять!


Цитировать выделенный текст
Светочка
сообщение 27.3.2011, 11:35
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 9898
Регистрация: 23.8.2007
Из: Москва




Цитата(Лихой Баварец @ 25.3.2011, 0:38) *
но раньше с детьми возились, потому что их занять другим было нечем, а сейчас врубил Инет, мультики и пошел с друзьями во двор пивка попить... но это опять же полбеды...

Когда это раньше с детьми много возились? Какой период временной ты рассматриваешь? Возились няньки в богатых семьях, а в бедных некому тоже было возиться, надо было на хлеб с водой зарабатывать. Как раньше, так и сейчас, всегда было, есть и будет разное воспитание в зависимости уже от характеров и от ценностей конкретно взятой семьи.
Цитата(Лихой Баварец @ 25.3.2011, 0:38) *
мож тогда переформулировать вопрос? "что несут в наши души и души и умы детей Инет и телик"? мож так будет позитивнее, пскольку я в большинстве случаев рассматриваю упадок нашего поколения Пепси именно с этой точки зрения.... в смысле, чему нас учат со всевозможных экранов и радио....

Тут опять таки дело в родителях.... По телику и в инете помимо всякой ерунды есть и очень интересные и познавательные каналы. И тут уже от родителей зависит, что именно будет смотреть их ребенок. И я никогда не поверю, что вот рос нормальный воспитанный ребенок, интересующийся и читающий, а в 15 лет посмотрел хрень по телеку и стал идиотом резко или у него кардинально поменялись жизненные ценности и приоритеты. И кстати, считаю, чтобы у ребенка сформировалось правильное видение мира и восприятия людей, ему важно видеть разные стороны этого мира.
Цитата(Лихой Баварец @ 25.3.2011, 0:38) *
А дети (в большинстве, не говорю про всех) сейчас способны оценить какую-то другую заботу кроме материальной? ну навереное, да, но вопрос в том ждут ли они ее? имхо им сейчас только "деньги давай", а они типа сами о себе позаботятся, когда у них полны карманы....

Цитата(zagadka @ 25.3.2011, 12:11) *
Так это надо разговаривать с ребенком, объяснять!

Вот именно! И объяснять все это ему надо не в 15-16 лет, а сразу.. и тогда не будет материальное превалировать..


Цитировать выделенный текст
pimpollo
сообщение 27.3.2011, 18:50
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1192
Регистрация: 11.10.2007
Из: Владимир,Москва,Новая Рига




Я не знаю откуда такой негатив и шаблоны к поколению до 20 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif) Во все времена были перекосы (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

Я больше вижу старшее поколене от 30+ пьющее у метро после работы,а дети,которые в компаниях курили и пили,потому что все так делали, они и поддаются "моде" Если своих мозгов нет,то как грится помочь нечем (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)

Дело не в молодежи, а в том обществе,в котором они выросли.... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)

Нормальное общество потребления....каждый человек делает выбор сам!!! пить,курить,ширяться ему или нет.... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 27.3.2011, 20:17
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(pimpollo @ 27.3.2011, 19:50) *
Я не знаю откуда такой негатив и шаблоны к поколению до 20 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif) Во все времена были перекосы (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

Я больше вижу старшее поколене от 30+ пьющее у метро после работы,а дети,которые в компаниях курили и пили,потому что все так делали, они и поддаются "моде" Если своих мозгов нет,то как грится помочь нечем (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)

Дело не в молодежи, а в том обществе,в котором они выросли.... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)

Нормальное общество потребления....каждый человек делает выбор сам!!! пить,курить,ширяться ему или нет.... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)

Ну да, поколение 30+ любит попить пивка у метро, не спорю.... и дети курят и пьют, потому что им постоянно навязывается пример от социума до телика, где все курят и пьют... голова своя на плечах - супер))))) я только за, но не у подавляющего большинств она есть. а детям хочется скоре "повзрослеть" не только за счет крутых телефонов и других гаджетов, но и за счет питья и курева.. но это было во все времена, тут не проблема этого поколения.. проблема, наверное в том, что 1. перестали многие объяснять детям, что хорошо, что плохо, 2. детям стало по..й на советы родителей (они сами умные), 3. плохо работает социальная реклама и все меры, которые должны детей оберегать от этого... в общем ПИЗДЮНы пока работют неважно....

Жаль просто что с приходом общества потребления мы теряем моральный облик и сплоченность нации, такое общество нас только разделяет на классы.. так и до 2017 года недалеко.. если 2012 не случится))))

Кстати, пока не забыл, Ник, я так и не знаю ответ на твой вопрос, почему именно в 26 лет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) клинит, все выходные думал, не придумал....


Цитировать выделенный текст
Тёмная
сообщение 27.3.2011, 20:19
Сообщение №19


Прелесть Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7074
Регистрация: 4.10.2007
Из: Бутово




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
Кстати, пока не забыл, Ник, я так и не знаю ответ на твой вопрос, почему именно в 26 лет клинит, все выходные думал, не придумал....
это явно не спроста. пряма точно тебе скажу, не бывает таких совпадений. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 27.3.2011, 20:35
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Светочка @ 27.3.2011, 12:35) *
Когда это раньше с детьми много возились? Какой период временной ты рассматриваешь? Возились няньки в богатых семьях, а в бедных некому тоже было возиться, надо было на хлеб с водой зарабатывать. Как раньше, так и сейчас, всегда было, есть и будет разное воспитание в зависимости уже от характеров и от ценностей конкретно взятой семьи.

Ну как, Свет... когда не было вариантов с теликом и инетом возились... рассматриваю всем так надевшее советское прошлое, но можно пойти и раньше. с крестьян.. просто с крестьянами сложнее в том плане, что возились по-своему... там детей с малых ногтей учли шить, кашу варить, пахать, доить коров и вести всякое разное хозяйство. Девочка в 7 лет уже почти взрослой была, уже умела дом вести... это о русском крестянстве... и церковь много значила дял морального облика... баре стали раньше разлагаться... хотя разные случаи были, но я в общем....

в советское время за ребенком постянно присматривали, родители, ясли, детсад, школа, кружки, октябрята, пионерия и тд... были перегибы, но с другой стороны мало было детей, предоставлденных самим себе.. даж вон двоечников вытягивали пионерские дружины.. у меня бабушка так вот вытягивала в свое время двоечников из своего класса...

Цитата(Светочка @ 27.3.2011, 12:35) *
Тут опять таки дело в родителях.... По телику и в инете помимо всякой ерунды есть и очень интересные и познавательные каналы. И тут уже от родителей зависит, что именно будет смотреть их ребенок. И я никогда не поверю, что вот рос нормальный воспитанный ребенок, интересующийся и читающий, а в 15 лет посмотрел хрень по телеку и стал идиотом резко или у него кардинально поменялись жизненные ценности и приоритеты. И кстати, считаю, чтобы у ребенка сформировалось правильное видение мира и восприятия людей, ему важно видеть разные стороны этого мира.

Да, по телику куча всего интересного, но поди заставь ребенка смотреть Культуру, когда по другому каналу идет Дом-2 и в классе тлолько и обсуждают кто с кем что и как.. если не посмотришь, для многих станешь моральным уродом "со своей Культурой"... вот и подсаживается... Беру крайности, что ярче было...

И правильно не поверишь, интересующийся и читающий ребенок будет таким и впредь и великое дело, если он такой!!! Перекособочить может любого, но такие дети подвержены этому в меньшей степени... Но нередки случаи, что у ребенка дома толлько одна полка с книгами.. не Москва и Питер - регионы, там тоже люди живут))) не буду хвалиться книгами у меня дома, но вот однокласник был, жил на Волхонке в коммуналке.. у него реально одна полка была.. ему не надо было да и места мало.. и школа хорошая, но саме любимое дело было выпить-подымить...

Цитата(Светочка @ 27.3.2011, 12:35) *
Вот именно! И объяснять все это ему надо не в 15-16 лет, а сразу.. и тогда не будет материальное превалировать..

Запретный плод сладок))) всем объяснить сложно, а самое главное качество ребенка (имхо) это стремление к подражанию себе подобным... а "себе подобные" часто меряют все деньгами, телефонами, шмотками, поездками по загранкам и прочее.. сколько не объясняй свою мораль, видит-то он все равно то, что его окружает в мире кроме семьи... опять же если удалось это объяснить и чтоб он это понял - кланяюсь тебе низко!!!!!!!!!!!!!!


Добавлено через минуту:

Цитата(Тёмная @ 27.3.2011, 21:19) *
это явно не спроста. пряма точно тебе скажу, не бывает таких совпадений. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

наверное. но не забывай, что я десятый))) Юбилейный)))) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dance3.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0248 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»