Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Е60 N52 заводится и сразу глохнет+ ошибка 2А98

Silver hawk
сообщение 28.4.2013, 8:55
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.4.2013
Из: Екатеринбург




Привет всем! BMW купил недавно, до этого были и тойоты и мерин 203, мазда-3, два Аккорда, всего около 12 разных (2 машины в семье). Пробеги у меня по 40-50 тыс в год, т.к. до работы 90 км в одну сторону, поэтому и машины меняю часто. Собственно начало истории: через пару недель моя бэха вдруг затроила почти доехав до работы. Повез в профильный сервис, сделали диагностику, говорят пропуски по трем цилиндрам, скорее всего свечи. Пробег - 60 тыс км (вроде честный). Выкрутили, проверили - свечи в порядке. Приговорили в итоге л.зонд. Привез, поменяли, результата нет! Надо второй менять на этом же кате. Заменили, ошибки убрали. Ездил 2 недели все нормально. Вчера утром завел, погрел пару минут, поехал, скорость 40-60, бак почти полный, заправлялся 2 дня назад, ездил без проблем. Минут через десять - провал, тапку жму, а обороты стоят! Потом как проср..лась – дала 4500 об. и поехала, а через пару минут вдруг глохнет на ходу! Завожу, заводится и сразу глохнет. Раз 5-6 пробовал, без результата. Ошибок не высвечивает! И это машина, которая сама знает, когда менять свечи, колодки, масло и салонные фильтры!!! Вот тварь! Утро, час пик и я тут раскорячился! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/facepalm.gif) Пока курил, пинал колеса и т.д. прошло около часа. Я уже эвакуатор думал искать, а она возьми да и заведись!! Я по-быстрому к знакомому электрику-диагносту. Тот сразу - бензонасос наелся! А точно он? Конечно! Узнаю: оригинал - 14 тыс, Бош - 7. Попандос! Давай проверим? Заводим (и ведь завелась нормально). Подключаем манометр к рампе, выдает 4,9! Все в норме. Че делать, ХЗ. Подключаем Ланч, выдает ошибку 2А98 - распредвал-коленвал!!! Откуда это-то? Курим Инет, решаем посмотреть клапаны ваноса. Снимаем - они чистые. Проверяем напругой - все работает. Оба! Ставим обратно. Для профилактики меняем свечи, моем форсунки и дросс. заслонку. Кстати все практически чистое было. Распыл ровный, наполнение равномерное. Заводим, проверяем Ланчем насос - все нормально! Ошибку убираем и все... Чего дальше делать - не знаю! Сегодня залил 20 л на другой заправке, проехал 150 км - вроде все работает, НО! Ошибка-то была! И откуда непонятно и в чем проблема то вообще? А завтра встану на трассе и чего?
Жду от вас помощи мыслями, советами. Может кто сталкивался с подобной проблемой и ошибкой 2А98. Бензонасос готов поменять, но надо понять, в нем ли проблема.


Цитировать выделенный текст
willroad
сообщение 28.4.2013, 9:13
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1659
Регистрация: 17.1.2010
Из: Екатеринбург




Цитата(Silver hawk @ 28.4.2013, 11:55) *
Привет всем! BMW купил недавно, до этого были и тойоты и мерин 203, мазда-3, два Аккорда,

После этих изделий не стоило покупать BMW потому, что:

Добавлено через минуту:

Цитата(Silver hawk @ 28.4.2013, 11:55) *
Узнаю: оригинал - 14 тыс, Бош - 7. Попандос!


Интересно, что за "профильный сервис". Ошибка показывает на заедание клапана vanos впускного вала. Но тогда вряд ли глохла по дороге. Вполне возможно, что это происходит в комплекте с помирающим бензонасосом. У меня то же N62, заметил, что очень чувствителен к бензину. Сейчас заправляюсь только на Луккойле.
Съезди к ОД, сейчас там гуманные цены.
Удачи! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)

Сообщение отредактировал willroad - 28.4.2013, 9:31


Цитировать выделенный текст
Silver hawk
сообщение 28.4.2013, 9:54
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.4.2013
Из: Екатеринбург




Цитата(willroad @ 28.4.2013, 11:13) *
После этих изделий не стоило покупать BMW потому, что:

Добавлено через минуту:

Что мне стоило покупать или нет - это мое личное дело. Нормальное обслуживание Honda или MB стоит практически столько-же. Уверяю вас, что обслуживание Е60, а это ВТОРАЯ BMW в семье мне по-карману. НО! Это совсем не значит, что я готов швыряться деньгами.

Интересно, что за "профильный сервис". Ошибка показывает на заедание клапана vanos впускного вала. Но тогда вряд ли глохла по дороге. Вполне возможно, что это происходит в комплекте с помирающим бензонасосом.
Съезди к ОД, сейчас там гуманные цены.
Удачи! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Профильный сервис - на Укромном, думаю вы его знаете. Вариант ошибки 2А98 из-за заедания клапана ванос рассматривали, я уже писал, что оба клапана снимали. Они чистые. Маслу - 3 тыс.км. Подавали на снятые клапаны 12В, все работает. Бензонасос тоже проверяли - давление в норме. Только в бак не лазили. Может там кака какая-то? Но ведь ездил же! И бак почти полный. Чтобы снять вопросы поясню: я НИКОГДА не довожу уровень "до лампочки". Уже лет 10 как взял за правило: стрелка на половине бака - езжай на заправку (мало ли куда и как срочно надо будет завтра ехать). Странно то, что заводилась легко, на всех цилиндрах, не троила, а через 1-2 сек ровненько так глохла. При этом НИЧЕГО не высвечивала! После всех наших процедур заводится нормально, проехал вчера до Екб и обратно = 170 км, все в порядке. Но из-за чего выделывалась? Вот главная непонятка! А если завтра снова так будет? Это и хочу выяснить, т.е. понять причину болезни. ОД думаю банально просканирует и скажет: все хорошо, с вас $$$. Смысл к ним ехать?


Цитировать выделенный текст
willroad
сообщение 29.4.2013, 6:43
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1659
Регистрация: 17.1.2010
Из: Екатеринбург




А есть ли какой-нибудь дополнительный брелок? У меня машина с картой, чёрненькой, прямоугольной. Пока, после включения зажигания не пискнет два раза, не поедет. Несколько раз на ходу глохла. Выскакивает всякая фигня на приборке. То же, по началу напрягала, пока батарейку в брелоке не поменял.
На Укромном осталось два спеца, из старых парней, остальное - молодёжь. На www.e1.ru есть клуб BMW, там есть парень Janchic. Рекомендовали как хорошего электронщика, у него сейчас сервис на Корепина.
Удачи! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитировать выделенный текст
Silver hawk
сообщение 29.4.2013, 6:58
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.4.2013
Из: Екатеринбург




Цитата(willroad @ 29.4.2013, 8:43) *
А есть ли какой-нибудь дополнительный брелок? У меня машина с картой, чёрненькой, прямоугольной. Пока, после включения зажигания не пискнет два раза, не поедет. Несколько раз на ходу глохла. Выскакивает всякая фигня на приборке. То же, по началу напрягала, пока батарейку в брелоке не поменял.
На Укромном осталось два спеца, из старых парней, остальное - молодёжь. На www.e1.ru есть клуб BMW, там есть парень Janchic. Рекомендовали как хорошего электронщика, у него сейчас сервис на Корепина.
Удачи! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Нет, доп. брелков и меток нет никаких. Родные ключи раз в месяц меняю (то с одним езжу, то с другим) чтобы батарейки заряжались.
Про молодежь Укромного уже знаю. Первый раз диагностику не смогли толком сделать. Пришлось второй раз приезжать (к Сергею вроде). Паша сам сказал, что молодой диагност пока не совсем готов. Но денег взяли за оба раза (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif) Правда за второй со скидкой.
Про Janchicа спасибо. поищу. Только пока не понимаю в электрике/электронике дело или где-то еще. Может насос все-таки?. На 02.05.13 записался на Укромный на диагностику. Посмотрим что скажут.


Цитировать выделенный текст
mishan4ik
сообщение 6.5.2013, 1:12
Сообщение №6


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 8.2.2011
Из: САО "МОСКВА"




доброе мужики! подскажите вот две ошибки диагностика через инпу , машина еле набирает от 2 до 4 тысяц оборотов, газу почти в пол а она не едет, как будто бензина нету или еще что то ,( мыл расходомер мог из за него быть ) и сбрасывал адаптацию заслонки, vvt , окатнового числа и т.д....! я так понимаю ет датчик детонации 4и6 горшка? помогите...
2aab variable intake system/on-board diagnosissystem
mechanic or hardware defect

2e69 knock sensor 2
engine mechanic to quit


Цитировать выделенный текст
SAMY1978
сообщение 18.5.2013, 23:06
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 27.2.2011
Из: Орел




Цитата(mishan4ik @ 6.5.2013, 2:12) *
доброе мужики! подскажите вот две ошибки диагностика через инпу , машина еле набирает от 2 до 4 тысяц оборотов, газу почти в пол а она не едет, как будто бензина нету или еще что то ,( мыл расходомер мог из за него быть ) и сбрасывал адаптацию заслонки, vvt , окатнового числа и т.д....! я так понимаю ет датчик детонации 4и6 горшка? помогите...
2aab variable intake system/on-board diagnosissystem
mechanic or hardware defect

2e69 knock sensor 2
engine mechanic to quit



Смотри датчики Холла, у меня так было , был плохо одет контакт.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0188 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»