Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

устройство 520ие28

Guest_shredder_*
сообщение 5.3.2004, 6:20
Сообщение №1





Гости






Уважаемые любители БМВ,помогите начинающму сибиряку разобраться в устройстве машины.Ни в ремонтной документации,ни в форумах я не нашел ответов на сои вопросы.Машина 520иЕ28 с "пауком" над блоком цилиндров.
1.На кожухе воздушного фильтра стоят два клапана.Первый имеет два штуцера,один шлангом подключен к "пауку",а второй пустой?Куда подключать второй штуцер или нет?Второй клапан с одной подводящей трубочкой от "паука" имеет электрический разъем, провода от которого скрываются в недрах машины.Что это за клапана каков алгоритм работы.
2.Рядом с рычагом дроссельной заслонки стоит клапан,шлангом соединен с "пауком",а подвижный шток клапана упирается в рычаг заслонки.Что за штука и как работает?
3.Где стойт форсунка холодного пуска?Может снизу под дросселем?
4.На термостате установлены 4-е датчика,с одним контактом это на указатель температуры,рядом-ДТОЖ на жетроник.А вот другие два(один маленький, а другой как ДТОЖ)похоже термореле.Как работают и в каких цепях стоят?
Ну вот пока и все,я не утомил Вас глупыми вопросами?Спасибо всем.
P.S.Может кто подскажет хорошую описаловку на БМВ,у меня "Руководство по ремонту БМВ 5-й серии 77-87г".
Всем удачи.

--------------------

Цитировать выделенный текст
JTV
сообщение 5.3.2004, 15:20
Сообщение №2


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 5.3.2004




1. на кожухе воздушного фильтра по слухам - высотный корректор, для горной местности. подробностей не знаю, имхо по равнине не нужен особо. у меня нет. у знакомого был. пиши на емэйл, вышлю фотки, может помогут.

2. ваккумный толкатель, облегчает пуск. Эффект - как будто нажимаешь педаль акселератора при заводке.

3. может не быть. если есть, то воткнута в ж.. "пауку" (если голова - это дроссель).

4. если термо-реле, то это для форсунки холодного пуска. а вот что за "маленький" - хез. у меня только 2.

jtv@mail.ru

--------------------

Цитировать выделенный текст
Air (Noviy)
сообщение 5.3.2004, 18:41
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 497
Регистрация: 21.2.2004
Из: ЦФО




По п. 3. - форсунки холодного пуска может и не быть. Некоторые машины с L-Jetronic выпускались без нее. (какая дата выпуска у тебя?)Там "мозги" за нее работали, путем создания более длительного импульса на штатных форсунках.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest__*
сообщение 9.3.2004, 6:32
Сообщение №4





Гости






Цитата(Air (Noviy))
По п. 3. - форсунки холодного пуска может и не быть. Некоторые машины с L-Jetronic выпускались без нее. (какая дата выпуска у тебя?)Там "мозги" за нее работали, путем создания более длительного импульса на штатных форсунках.

Форсунку обнаружил,видел ее сто раз но думал что это штуцер для контроля давления топлива,т.к.почемуто ни топливного шланга ни проводов управления к ней не подключено.Прежний хозяин ездил только летом соответственно заводилась она безпроблем,а в морозец-10 градусов уже нехочет.Вот я и кинулся разбираться что к чему.Теперь надо форсунку в схему включать,т.к. оборванных проводов я пока не нашел.Машина 84 г.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Air (Noviy)
сообщение 9.3.2004, 21:33
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 497
Регистрация: 21.2.2004
Из: ЦФО




Нашел? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Это и хорошо, и плохо.
Плохо, то что лишние элементы - лишняя возможная головная боль.
Хорошо, что у тебя самый распространенный вариант L-Джетроника.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Mitia
сообщение 10.3.2004, 9:59
Сообщение №6


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 10.2.2004
Из: Москва СЗАО Bavar.ru




По поводу датчиков:
Тот который маленький с одним контактом это на стрелочный указатель на приборной панели, тот который побольше с белым разъёмом это датчик температуры О/Ж который сообщает данные блоку управления L jetronik тоесть датчик самой системы впрыска.
А тот который большой и коричневый это (ты правильно понял) термореле оното как раз и управляет твоей пусковой форсункой как еhttp://www.elcats.ru/bmw/parts.asp?secid=D4F00021&modid=9D1004EE&kpp=M&myear=19830200го проверять должно быть в книге.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest__*
сообщение 10.3.2004, 12:43
Сообщение №7





Гости






еhttp://www.elcats.ru/bmw/parts.asp?secid=D4F00021&modid=9D1004EE
Извини ссылка не работает.А четвертый датчик?маленький он как-бы посередине термостата стоит

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest__*
сообщение 10.3.2004, 13:23
Сообщение №8





Гости






Мне думается, что пусковую форсунку тебе следует проверить. Не исключено, что она льет, потому и отключили.

Без особых проблем можно попробовать проверить шприцом при снятии. Подсоедини и без подачи напряжения создай давление от руки. Две атмосферы шприцом обеспечить можно. На обратном конце форсунки не должно появиться сколько либо заметных капель.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Mitia
сообщение 10.3.2004, 14:17
Сообщение №9


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 10.2.2004
Из: Москва СЗАО Bavar.ru




Посереине термостата? Первый раз слышу опеши поподробнее где там?
Сколько я их видел было всего три датчика!
Если есть возможность прешли фотку dmitrii_izotin@bk.ru

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0242 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»