Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

BMW 530iA m54b30 АКПП 2001, BMW Shadow 5-series M-soul, Cosmossсhwarz metalliс

страниц: 147 V 
Лихой Баварец
сообщение 7.12.2015, 0:49
Сообщение №2901


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Scar @ 7.12.2015, 0:11) *
Если внутри фара чистая ,то стекла не надо менять даже если лак весь слез и пластик после полировки мутнеет в течении месяца. надо просто отшлифовать сколы абразивом P400 , потом сбить риску P500, далее P1000 тризак с водой, потом P3000 тризак с водой . Сушим ,обезжириваем спиртом и покрываем лаком спецовым для пластиковых стекол типа Body Lens Clear или аналогичного в три четыре тонких слоя. После высыхания если пыль налетела полируем. При всем моем отвращении к Боди этот лак реально работает. Если нет пневмо или злектро шифмашинки можно и в ручную но только с водой теми же калибрами абразива.


стекла фар сильно потрескались и помутнели, фары потеют и в них в дождь внутри вода, где-то раньше я выкладывал фотки, там рукой чувствуются трещины - пластик "выше-ниже"... это аж рукой ощущается...

вот http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...t&p=1125161


Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 7.12.2015, 9:49
Сообщение №2902


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




А вот такое как раз случается если применяют обычный лак для кузова.


Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 7.12.2015, 13:25
Сообщение №2903


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Олег, да фары новые были если я не ошибаюсь, их до этого никто в порядок не приводил никаким лаком.


Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 7.12.2015, 18:46
Сообщение №2904


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




А как тогда вышло такое ? Пластиковое стекло и молотком не с первого раза можно пробить. Сколько у нас прошло аварийных машин и как правило корпус фары и крепления в хлам, а стекло целое.


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 7.12.2015, 23:23
Сообщение №2905


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




реснички криво наклеили, и капотом били(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 8.12.2015, 1:08
Сообщение №2906


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Scar @ 7.12.2015, 9:49) *
А вот такое как раз случается если применяют обычный лак для кузова.

А лак здесь при чем?)) ставились новые фары Хелла, из коробки, с завода, просто поставили неправильно... На этих фарах никогда лака не было...


Добавлено через минуту:

Цитата(ViC @ 7.12.2015, 23:23) *
реснички криво наклеили, и капотом били(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

вот. человек в теме, сразу видно, дочитал досюда)))) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/friends.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Добавлено через 8 минут:

а теперь как в чтогдекогда... внимание вопрос... б/у капот... на всех ли е39 одинаковый (судя по етк да), есть ли разница в праворукости и леворукости (по логике нет, но реальность бывает нелогична) и как на глаз определить, сильно он кривой или можно сделать с минимумом шпакли?


Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 8.12.2015, 8:19
Сообщение №2907


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Капоты одинаковые. Ноздри только разные у реста и дореста.
На глаз можно определить, если глаз опытный. А лучше взять толщиномер и потыкать в разные места капота.
Если шумка снята, то изнутри можно посмотреть на дефекты, если они есть.


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 8.12.2015, 10:35
Сообщение №2908


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Lesha @ 8.12.2015, 8:19) *
Капоты одинаковые. Ноздри только разные у реста и дореста.
На глаз можно определить, если глаз опытный. А лучше взять толщиномер и потыкать в разные места капота.
Если шумка снята, то изнутри можно посмотреть на дефекты, если они есть.

Про ноздри - ценнейшее замечание! Спасибо, иначе мог бы попасть...

Глаз не опытный, думаю, где взять толщиномер... там сколько должен быть слой краски? 0,08 вроде? мне капот не в сборе нужен, поэтому шумку полюбому снимать)))) Можно тогда со своей ноздрей приехать на разбор и прикладывать, во как)))

интересно, а на разборе может быть толщиномер свой?))) дадут потыкать?)))


Цитировать выделенный текст
Andrei BMW
сообщение 8.12.2015, 10:39
Сообщение №2909


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 7836
Регистрация: 23.12.2007
Из: Молдова




А для чего менять капот?


Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 8.12.2015, 11:54
Сообщение №2910


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(ViC @ 7.12.2015, 23:23) *
реснички криво наклеили, и капотом били(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Ну или фары - лютая подделка.

Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
и как на глаз определить, сильно он кривой или можно сделать с минимумом шпакли?

Кирилл, мастера с собой лучше брать.


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 8.12.2015, 11:56
Сообщение №2911


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Почему-то тоже про неоригинальность фар подумал, зная последние новости про запчасти.. а раньше фары стояли с ресницами и никаких проблем не было
На иксе стоял колхоз - потели и потрескались адово и без ресниц

А без ресниц пучеглазость)))

--------------------

Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 9.12.2015, 1:46
Сообщение №2912


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Stuttgart @ " post=) *
Кирилл, мастера с собой лучше брать

лучше-то оно лучше, но никто не будет бешено ездить со мной после НГ по разборкам... и вообще не хочу я кузовной ремонт в Апексе делать... больно криво там все стало как народ кузовной оттуда правильный поуходил...

Цитата(Stuttgart @ " post=) *
Ну или фары - лютая подделка

два комплекта в коробках Хелла подряд??? значит градус везения у меня зашкаливает)))

Цитата(Andrei BMW @ " post=) *
А для чего менять капот?

гниет нещадно над фарами, расслоился шов уже с двух сторон. плюс к этому на нем столько шпакли, что его уже почти не поднять. и шпакля потрескалась и стала краска отпадать, это тоже немаловажная причина, тем более сейчас под дождем и снегом вода попадет, вообще эти трещины порвутся все... шпакля облетит как осенний лист...

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Denisson @ " post=) *
А без ресниц пучеглазость)))


ну с завода они все выходят без ресниц, даже на М5 не было никогда штатных ресниц, в смысле на заводе не ставили... просто без ресниц еще есть шанс, что фары поживут, а с ресницами и кривизной рук их ставящих шансов почти нет, опять фары на полгода? да задолбаюсь с ними уже тогда...


Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 9.12.2015, 22:51
Сообщение №2913


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




Могу посмотреть капоты которые есть на Автоломе так как работаю там на территории и с человеком который торгует еврозапчастями в хороших отношениях. Часть кузовни на европейские машины приходит из японии и как правило в идеале . Но продается только в сборе и последняя цена на капот от Е39 12000р. и если не будет видимых дефектов дешевле сделать не смогут (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 10.12.2015, 0:08
Сообщение №2914


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Ок, спасибо, буду рад любым предложениям))) маляры, где красить буду (не в Апексе) тоже сейчас мониторят капоты по Москве...

По поводу капотов и ноздрей... поузнавал...

на е39 было три номера капота

с 01/09/1995 по 06/03/1996 - 41 61 8 212 601
c 01/09/1995 по 11/02/1998 - 41 61 8 167 798
c 01/02/1998 - 41 61 8 238 592

они отличаются массой в пределах 1,5 кг... при этом последний номер явно дорестайловый, в 98 году о рестайле еще только думали сами немцы, а никто не знал...

при этом ноздри реально делятся на рестайл и дорестайл по сентябрю 2000 года. При этом ГАБАРИТНЫЕ размеры у ноздрей рест и дорест ОДИНАКОВЫЕ, изменено внутреннее содержание, а внешнее все на месте, так что не было капотов рест и дорест...


Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 10.12.2015, 1:12
Сообщение №2915


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Denisson @ 8.12.2015, 11:56) *
А без ресниц пучеглазость)))

Вот вы заладили эту песню, а... После таких фар как у Е70, например - фары Е39 сама прищуренность.

Цитата(Scar @ 9.12.2015, 22:51) *
Могу посмотреть капоты которые есть на Автоломе так как работаю там на территории и с человеком который торгует еврозапчастями в хороших отношениях. Часть кузовни на европейские машины приходит из японии и как правило в идеале . Но продается только в сборе и последняя цена на капот от Е39 12000р. и если не будет видимых дефектов дешевле сделать не смогут (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Олег, мне тоже интересно. Капот, двери по левой стороне, бампер М-техник передний.


Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 10.12.2015, 22:45
Сообщение №2916


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




Бампера нет и врядли будет, все остальное могу посмотреть.


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 11.12.2015, 0:42
Сообщение №2917


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Капот было бы интересно))) просто понять что почем, хотя цену в 12 рублей я услышал за капот в сборе и отличного качества.


Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 12.12.2015, 19:40
Сообщение №2918


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




С ценообразованием там полный дурдом (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Например есть 4 капота цена 10000р. штука, остался один и цена уже 12000р. Хозяин там жгет напалмом (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Извиняйте результатов пока нет завал в работе, завтра постараюсь все узнать.


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 6.2.2016, 23:58
Сообщение №2919


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Давно тут не был, Стерва все ездила и ездила по делам, не до ремонтов было...

Выделил сегодня один день на нее, занялся, заодно новый сервис затестил, познакомился с директором на просторах сети, вроде адекватный...

Договорились, что сегодня приеду к нему со следующими вопросами:
1. Замена сайлентов задних нижних рычагов и сход-развал
2. Поиск свистящего ролика и его замена при возможности
3. Устранение течи в прокладке поддона АКПП

Итого по подвеске поменяли сайленты, достаточно быстро и аккуратно, перетряхнули всю ходовку, другого криминала не нашли. И это хорошо...

Что касается звенящей защиты, то да, в Апексе половину винтов просто не завернули, она и громыхала, потому что лежала непосредственно на трубе глушителя... Теперь снизу все тихо.

Забили плотно клемму на аккум, задолбала слетать а слетала, сразу слетали все пробеги, слетала сигналка, машина не открывалась и не закрывалась и прочая муть, приходилось с ключа открывать багажник и накидывать, но сейчас все забито намертво "дилерским инструментом".

Поддон коробки сухой, ничего делать не пришлось.

Вылез сюрприз - течь с прокладки масляного стакана, пришлось менять... А это четверть движка разобрать надо, пока сняли ремень попросил проверить ролики, какой свистит и сразу бы поменять... и тут, ох елки-палки... ролики отличные, тихие и ровные, а свист с подшипника угадайте чего? гены, еперный театр... пока собрали так, потому что пока свиста мало и на горячую все тихо, значит без большой критики... но сказали, готовься, как-когда гену надо будет шаманить...

В остальном к машине ни у кого претензий не возникло, признали экземпляр вполне бодрым))))

Потом меня направили в том же районе на единственно годный сход-развал (и недорогой)... С ГИРЯМИ!!!



Добавлено через 15 минут:

Итак по снежным сугробам я добрался до этого сход-развала к крайне адекватному мастеру (по рекомендации ж, ё-маё)

Адреса и телефоны не называю, чтоб не думали о рекламе, кому надо - пишите в ЛС...

Загнали на стенд, стенд прикольный до смеха))) на колеса вешаются такие большие отражающие лопухи и стойки мигают красным цветом постоянно отслеживая угол этих лопухов, так система понимает, что как в углах...

Итак про гири, хз сколько в них килограмм, но Александр их так нелегко таскал...

На место водителя 3 гири, пассажира 2 гири, сзади по гире на каждую сторону, в багажник одну гирю. "А сейчас с этим всем мы попытаемся взлететь"... От этого Стерва просела и легла подкрылками бампера на железяки-ограничители движения на стенде... Хорошо так легла, с хрустом...

При этом оказалось с завода есть рекомендации БМВ и Опель развалить с гирями (весом), остальные марки все без гирь можно делать.. А я не знал и никогда никто так не делал до сегодняшнего дня...

В общем стали делать с гирями, а в зеленой зоне далеко не все... Но максимум сделали, то, что осталось в красной по сути примыкает к границе зеленой зоны... например, граница развала задней оси -2,09, а оба колеса с развалом -2,11. и все в таком духе, видимо подвеска уже чуть устала... и под весом проседает.

Гири убрали, не выключая стенд - все в зеленой зоне... так что не считаю чем-то сильно критичным...

Вся забава сегодня съела время с 12 дня до 18-30 вечера... Зато я спокоен вроде по всем пунктам кроме гены, гложет меня этот вопрос, порешаю как-нибудь, если адекватный сервис найду... не сняли в одном месте, отвезли на два дня и потом только поставили (и то неизвестно, чей привезли обратно), а сразу по месту, приехал, сделали и уехал...

Добавлено через 2 недель:

Поменял сегодня масло в Апексе))) слилось хз сколько черного битума. залилось 7 литров оригинала 5-40 ЛЛ-98, все как я люблю))) при откручивании-закручивании пробки был вынесен вердикт, что она закручивается последний раз, большие проблемы с резьбой, к следующей замене масла надо обеспечить новую пробку.

При этом если на незаведенную 6,5 литров дали полный уровень, то после 2 минут работы на ХХ эти же 6,5 литров уже были на минимуме, долил еще пол литра до 7, стала середина. Есть еще литрушка на долив, но пока помонитрою середину, там решим.

А потом я попросил как всегда глянуть подвеску и вообще ходовую. Не сомневался, что после заезда к Паше все будет гут, а не тут-то было, блин. Паше уже высказано повесить своего диагноста на первом скуку и чем выше будет сук, тем смешнее получится...

Тормоза по круг (диски-колодки), колодки доезжают и приезжают вместе с этим все 4 диска, выработка колоссальная, как тормозит они хз, ну да, стала хуже тормозить, но я не думал, что так критично...

Коробка все же течет, от чего стала попинываться, причем течет теперь не только с прокладки в двух местах (а Пашин товарищ все говорил, что это вода-вода, как может быть мокрая вода на горячем агрегате после 3 часов нахождения в сухом теплом сервисе???), так еще и из-под фишки посифонивает... кароч этим надо заниматься...

Стучит вал рейки. причем колесо ощутимо ходит, о каком сход-развале даже без гирь можно говорить, когда колесо болтается????

ну и самый прикол... сломан шток левого переднего аморта... правый просто вытек и высох, шток левого болтается во все стороны (его руками покачать можно внутри патрона), колесо на машине поднимается легко руками... никакого сопротивления!!! ну а к ним плюсом как всегда опорные подшипники, отбойники, пыльники и прочую милую пое--ень...

кароч руки опустились, пусть ездит пока так, ибо ни 300 тысяч на то, чтобы Сегун поехал, ни на это все у меня нет... глянул цены на запчасти и плюнул на все...


Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 7.2.2016, 5:59
Сообщение №2920


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
Загнали на стенд, стенд прикольный до смеха))) на колеса вешаются такие большие отражающие лопухи и стойки мигают красным цветом постоянно отслеживая угол этих лопухов, так система понимает, что как в углах...

А они разве какие-то другие бывают? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)

Ты же подвеску вроде приводил в порядок сколько-то километров назад?


Цитировать выделенный текст

страниц: 147 V 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

0,0270 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»