Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

утрата документов, дайте совет

t1100
сообщение 20.2.2012, 14:13
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.10.2010
Из: Punta Arenas




вобщем так вышло, лишился паспорта, "прав" и свидетельства регистрации на машину.
дело вроде в прокуратуре, я потерпевший. пока в больнице лежу, движений никаких не делал.
на сколько выяснил в "интернетах", мне должны дать какую-то справку об утрате паспорта, а с ней уже по месту пропискидадут удостоверение личности временное, на время следствия кажись, а после и паспорт.
а как быть с "правами" и стс? на них отдельную справку просить? права вроде по временному удостоверению восстановят с медспрвкой и экзаменационной карточкой автошколы, а для восстановления стс машину надо в гаи предоставлять? а мое гаи в соседней области, а я в мск.
как гнать? у меня паспорта нет и на машину только ПТС, даже если я водителя найду, - так прокатит? проблем не будет?

пишу с кпк, геморой тот еще (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

спасибо.


Цитировать выделенный текст
ash
сообщение 20.2.2012, 17:05
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 3.7.2011
Из: Москва, САО




ОООО это как так тебя угораздило-то? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) По поводу стс: берешь птс и паспорт и дуешь в гаи со справкой от ментов в которой указано что ты лишился сея документа. Машину гнать никуда не надо.


Цитировать выделенный текст
t1100
сообщение 20.2.2012, 20:03
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.10.2010
Из: Punta Arenas




спасибо. угораздило: "ушел" рюкзак с паспортом, правами, стс, банковской картой и т д...


Цитировать выделенный текст
ash
сообщение 20.2.2012, 20:12
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 3.7.2011
Из: Москва, САО




Заявление писал?
Кто принимал у тебя его, его данные записал?
Херовый совет: попроси у знакомых, друзей или у кого доки на планшетник или верту какую... И туда же ипани.... Больше 3х тысяч материальный вред полюбому уголовка будет заниматся.

Сообщение отредактировал ash - 20.2.2012, 20:15


Цитировать выделенный текст
t1100
сообщение 21.2.2012, 9:46
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.10.2010
Из: Punta Arenas




тут и без верты хорошо, я курьер, вез в рюкзаке еще и какие-то банковские документы, толко м не представляю их ценность, но дело вроде есть. тот день почти не помню, мне хорошо по морде лица съездили, лежу с сотрясением. когда еще был в первой градской, приезжал опер, предлагал написать не кражу или там грабеж, а утерю. типа тебе же проще, дадим справку и быстро восстановишь документы, без уг. дела, (нормально, да?) но банк настоял, что документы были важные и я не стал писать на утерю. тепреь долеживаю в другой больнице, от господ полицейских нет вестей. вроде выпишут в пятницу, начну выяснять что да как.
камер кстати снова небыло в нужном месте, были до и после (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) шикарно вобщем. как всегда.


Цитировать выделенный текст
ash
сообщение 21.2.2012, 10:59
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 3.7.2011
Из: Москва, САО




.... Не просто енто как-то все. Бумаги ценность имеют только для банка.


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 21.2.2012, 12:03
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Это все касается утери!!!! Для начала восстанови паспорт: Идешь в ЕИРЦ по месту жительства,у них берешь пакет доков и идешь с ними в свой пас/стол в увд,там берешь времянку на 10 дней,она полная замена паспорта. Потом едешь в гаи по месту жительства, не забудь копию и ориг. мед.справки,пишешь заяву об утере прав,никаких справок из увд не надо.Оплатишь пару квитанций,получишь на месяц времянку. Потом в гаи по месту рег. авто. То же самое пишешь заяву об утере стс, платишь по квитанциям,через пару часов(от очереди зависит) у тебя будет дубликат стс. Вместо справок из увд будешь везде писать объяснительную.
А вот если кража,то будешь гулять минимум месяц без доков,пока не закроют уголовку.


Цитировать выделенный текст
t1100
сообщение 21.2.2012, 12:12
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.10.2010
Из: Punta Arenas




ну вобщем до апреля, а то и мая я пролетаю с покатушками....
спасибо.


Цитировать выделенный текст
mike1500
сообщение 21.2.2012, 13:04
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, ЗАО




Цитата(t1100 @ 21.2.2012, 12:12) *
ну вобщем до апреля, а то и мая я пролетаю с покатушками....
спасибо.

Попробуй вариант:
Делаешь времянку на паспорт,потом едешь в гаи и говоришь что утерял,далее по схеме. Может прокатит.


Цитировать выделенный текст
t1100
сообщение 21.2.2012, 19:21
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.10.2010
Из: Punta Arenas




тоже вариант, вычитывал в инете, но до этого посмотрю еще что будет. Спасибо.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0218 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»