Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Мой флагман е38_38мая, журнал о эксплуатации и содержанию авто

viktorradiy
сообщение 13.8.2016, 10:10
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




Дорогие со клубники вы меня знали по форуму как завсегда того в ветке любителей дизеля, но всё меняется, и я сел на е38 с м60 на три литра, возможно и маловато для него трёх литров но нужно было выбирать живого но с маленьким сердцем нежели трупа но с бычьим.(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Прикрепленный файл  20160810_135015_1_.jpg ( 1,4 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21


в общем вот такой пепелац меня пока радует(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал viktorradiy - 13.8.2016, 10:10


Цитировать выделенный текст
yricom1
сообщение 13.8.2016, 10:42
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 954
Регистрация: 29.4.2013
Из: Москва




(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/partyguy.gif) Еще раз поздравляю тебя (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/partyguy.gif)


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 13.8.2016, 12:16
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Поздравляю!
Красивая!
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/good.gif)


Цитировать выделенный текст
viktorradiy
сообщение 16.8.2016, 10:57
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




всем спасиба(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) !!
уже на первом этапе эксплуатации у меня есть ряд уже вопросов касабельно комфорта, в машине стоит касетная магнитола, чейнжер в багажнике на 6 дисков и внешний усь, плюс стоит телфон,по нему отддельный вопрос(карту вставил но не могу выкупить как он сабака работает.пару раз удалось позвонить с него,но он то усыпает то виснет хз кароч что с ним), хотелось бы знать как это всё зацепленно, ибо планируется установка вместо штатного касетника свою магнитоллу, и свой усь, не потеряю ли я после этих манипуляций громкую связь с телефона и звуки от бортовика?
кнопки управления магнитолой приходят на магнитолу или на нижню часть там где дисплей и бк и радио и кнопки выбора сд дисков чейнжера?

Добавлено через 7 часов:

Так с магнитолой разобрался, у меня алпайн 178....штатный усилитель работает по высоковольтному входу, с магнитолы тупо выходы на динамики подал на вход уся, единственное что мафон у меня умеет их переводить в слаботочные, дабы не сжеть входные каскады уся....звук и в правду луче, единственное что надо еще докупить переходник на антену и подумать о кнопках руля...как адаптировать айбас шину под альп...

Добавлено через 12 часов:

ХЕЛП!! уже сообщения приборки начинают подзадрачивать....пишет
Bremslicht Prufen-сигналы торможения---хотя стопы работают в фонарях
Rucklicht Prufen -габаритки (зад-е)--- тоже горят все 4 лампочки.....единственое что может не те номиналы ламп? стоят на 10 ват


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 16.8.2016, 11:07
Сообщение №5


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11221
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Отличный машин! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/partyguy.gif)

Цитата(viktorradiy @ " post=) *
как адаптировать айбас шину под альп...

Погугли - была в своё время специальная приблуда именно для Алпайн.
Цитата(viktorradiy @ " post=) *
Bremslicht Prufen-сигналы торможения---хотя стопы работают в фонарях

Если номинал ламп тот, который нужен, то это плохой контакт в патронах.
Выкручивай лампы, зачищай и подгибай контакты.
В противном случае из-за хренового контакта патрон греется и в итоге расплавится.
Цитата(viktorradiy @ " post=) *
габаритки (зад-е)--- тоже горят все 4 лампочки.

Номинал проверь. И, как сказал выше...

--------------------

Цитировать выделенный текст
viktorradiy
сообщение 20.8.2016, 7:14
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




Цитата(golgofa @ 16.8.2016, 9:07) *
Отличный машин! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/partyguy.gif)


Погугли - была в своё время специальная приблуда именно для Алпайн.

Если номинал ламп тот, который нужен, то это плохой контакт в патронах.
Выкручивай лампы, зачищай и подгибай контакты.
В противном случае из-за хренового контакта патрон греется и в итоге расплавится.

Номинал проверь. И, как сказал выше...

таки шайтанама, бок и в номинале ламп и контакте(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Устранил(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ))

Добавлено через 2 дней:

и так, пока поборол одно, лампы,выскочило другое, менял батарейки в ключе,ключ гитара. прописал ключ вторым способом(вкл выкл первое положение 5 раз, зажать кнопку открыть и три раза клацнуть кнопкой закрыть удерживая кнопку открытия, отпустить кнопку открыть, замки закрылись и открылись). В силу того что у меня штатная сига подрабатывает через секунд 30, пока по не известной мне причине(хотя известной,диагностика показала неиспр дачика крена кузова), запирал авто всегда ключём через водительскую дверь и машина просто запиралась без постановки на охрану. После замены батарейки запереть машину с ключа выходит теперь подергав ключ в положение закрыть раза с третего,(режим удержания ключа в положениии закрыть с первого раза закрывает окна если открыты но машину не закрывает) что за ересь(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) ????
при закрытии механически ключем авто стало теперь переходить в режим охраны(светодиод моргает с одинаковой частотой), и через 30 сек срабатывает сигнализация если после закрытия не нажать повторно кнопку закрыть.(светодиод загорится постоянно и потом опять помаргивает просто)

Добавлено через 22 часов:

Вчера вечером закрылась ключем механически с первого раза, севодня утром со второго и сразу стала на охрану..
от чо она становится на охрану? Разве по механическому закрыванию не должна просто закрытся без постановки?.
где находится блок сигнализации? Хочу вызвонить с него концевики.

Сообщение отредактировал viktorradiy - 20.8.2016, 7:16


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 20.8.2016, 11:06
Сообщение №7


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11221
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(viktorradiy @ " post=) *
Разве по механическому закрыванию не должна просто закрытся без постановки?.

Нет.
У меня и 32 и 34, при закрывании ключом, закрывали все окна/люки и вставали на штатную сигналку.
Остальные были уже с кнопками на ключе, поэтому не помню, что там происходило, если начинать ключом крутить.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 20.8.2016, 14:47
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Там приколюха в том,что если ты поворачиваешь на четверть оборота ключа (45гр.) закрываются двери без сигналки. А если поворачивать на 90гр, то это дед-лок и вкл. сигналки. В этом же режиме закрытие стекол и люка при удерживании


Цитировать выделенный текст
viktorradiy
сообщение 20.8.2016, 20:15
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




Цитата(Goover @ 20.8.2016, 12:47) *
Там приколюха в том,что если ты поворачиваешь на четверть оборота ключа (45гр.) закрываются двери без сигналки. А если поворачивать на 90гр, то это дед-лок и вкл. сигналки. В этом же режиме закрытие стекол и люка при удерживании

О спасиба, ...но вот ты знаешь ща блин надо проверить,бо кажысь на 45 не хотели закрывацо..но когда до упора то и окна задраивает. По ключу ясно...

Обясните еще один момент..вот в бк есть расход,верб1 и2. У меня он от 12до 14 литров. Но в скрытых тестах бк есть мм тест 4 где показывает текущий расход. И у меня там 53 литра на сотку, в то время как след тест,5тый показывает 12.3... по какому алгоритму считает этот 4 тест..???
Сегодня ездил на свадьбе,заправил 30 литров..хватило на 200 км..но это режим по 20 метров проеду и стою,не глушил,тарабанила на климате..ну и по вебр1 расход показала 16. Но вот по какому считает тест 4 не пойму.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 21.8.2016, 10:28
Сообщение №10


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11221
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(viktorradiy @ " post=) *
по какому алгоритму считает этот 4 тест..

Это моментальный расход - расход в данный момент времени. Его же показывает стрелка расходомера.
Практического значения для пользователя не имеет вообще.
Автовладельца интересует как раз средний расход.
Можно засечь 2 расхода. Например, первый обнулять раз в сутки и понимать средний расход за сутки, а второй
раз в месяц...
Вообще то, всё это есть в книжке к машине. Если её один раз прочитать, отпадёт 98% вопросов про замки, расходы и тп.,
а также узнается куча новой полезной информации.

--------------------

Цитировать выделенный текст
viktorradiy
сообщение 25.8.2016, 16:19
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




Цитата(golgofa @ 21.8.2016, 8:28) *
Это моментальный расход - расход в данный момент времени. Его же показывает стрелка расходомера.
Практического значения для пользователя не имеет вообще.
Автовладельца интересует как раз средний расход.
Можно засечь 2 расхода. Например, первый обнулять раз в сутки и понимать средний расход за сутки, а второй
раз в месяц...
Вообще то, всё это есть в книжке к машине. Если её один раз прочитать, отпадёт 98% вопросов про замки, расходы и тп.,
а также узнается куча новой полезной информации.

Благодарю

Добавлено через один день:

Ребят, не выходит дде на диагностику, есть подозрение что перебит провод..так как даже оригинальный гт-1 не видит мотор..ткните носом на распиновку колодки мотрника 3.3..(у меня м60б30 мотор)


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 25.8.2016, 17:03
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




я думаю тебе проще самому посмотреть WDS, там много всего полезного связанного с колодкой ADS
WDS Online
искать проще по маркировке самого ADS D100 или разъема к нему X6002

как пример, вот разъем

(IMG:http://i.imgur.com/TOMZv6V.jpg)

тебе в любом случае нужен WDS чтоб проследить расположение всех попутных разъемов чтоб прозвонить все к колодке. Все выложить тебе сюда, это реально геморой, несколько десятков страниц.


Цитировать выделенный текст
viktorradiy
сообщение 3.10.2016, 12:15
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




о благодарю, по этой схеме уже и так видно от куда куда звонить пины

Добавлено через 2 дней:

ломал я мозг почему моя машина не выходитна диагностику по дме. оказалось то чего не ждалось. А именно то что блок дме не родной а с е32 92 года с мотора м60.я то проверю выйдет ли она на связь как е32 нооо, это не по феншую..прошу помощи, от не верю я что немцы не доработали прошивку с 32 кузова для е 38 го. у меня машина 94 год 12 месяц на механике.вот под это ищу прошивку родную котора шла се38 кузовом...ибо сечас зашито:
на блоке номер 0 261 200 404
и на микрухе 1 267 357 132
на скока коректно то что зашито сечас под мою машину??(вин мой WBAGF11070DF37331)
оставить как есть или искать все же родную прошивку под е38 но вродом кузове е38

Добавлено через один день:

в общем опять я сам с собой веду беседу, прошил епромку 27с512 версией софта 689, до этого был другой софт 132. разниц:
132 при вкл нагрузке.свет кондишн обогрев. обороты повышались чуток на ХХ. в 689 нет.
при прогазовке мотор резче набирает обороты
в ходу 132 как то разгонялась ступенчато, рывок потом снова рывок, то на 689 разгон более плавный
заметил так же что на 689 софте расход в БК как то быстрей наче пересчитывается, два раза тапнул и уже показывает 15. пару раз накатом останановился с вкл передачей. упал до 9, тронулся перва втора третя уже 12. а на старой такого не было...можно было пол дня ездить что бы он пересчитал показания.
заметил еще косяк 689 в движении когда скорость была 60 км на нейтралке. мотор подгазовывал, но чуток покатавшись наче подгазовка стала меньше..тока остановился. мотор работа ровно.
Ребят ну что никто не знает в чем разница в софте для 404 блока. его вроде как три версии софта..132 153 и 689.
в чё м отличия или для каких исполнений применяли софт этот

Добавлено через 3 часов:

и так поделитесь софтом , из таблицы ЕТК по моему вину мне подходит, так как авто 12.94 года то смотрел всё что до 95 года и с катом http://rutracker.bmwsar.ru/detailsd/47511/19941200/M/L/18
12 14 1 427 513
12 14 1 429 302
но если я не ошибаюсь то можно залить и прошивку которая с 95 года и выше?
12 14 1 427 423
12 14 1 429 233
12 14 1 429 301


и как понимать для авто подготовка катализатора? типа лямды есть а катов нету с завода?
поделитесь прошивками и подскажите актуальную по моему вину, уж очень хочется что бы диагностировалась не как е32 а что б как е38 и ездила на своем софте а не с е32
если смотреть чисто по году выпуска то экзист говорит
12 14 1 745 053-для авто с подготовка к катализатору. но опять таки это что безлямдовая что ли? лямды мне нужны...но она одна как механика и 12 месяц 94 года.
Ребят помогите разобраться

Добавлено через неделю:

Прикрепленный файл  71ee5ces_960.jpg ( 193,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

чо за рыски, хон через них просматривается, на нохоть не цепляет....критично или нет?

Добавлено через 3 недель:

кто сталкивался с ремонтом ломающей спинки, самого привода. с момента покупки на водительской не работал слом, мотор жужит,спинка напрягается но не едет...вскрытие показало что облизана шестерня с левой стороны, как временное решение сместил шестерню немного вниз,перекинув шайбу на одну сторону, заработало..но на долго не хватит...Так вот кто то заворачивался с этим???

Сообщение отредактировал viktorradiy - 30.8.2016, 22:56


Цитировать выделенный текст
viktorradiy
сообщение 18.1.2017, 0:01
Сообщение №14


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




Давно не писал, машинка ездит но болеет, в силу дороговизны повторного ремонта м60, а случилось чего не ждалось, в друг откуда не возьмись спустя тыщу км мотор поймал какую то гайку что ль в второй цылиндр, подробней здесь можно посмотреть
https://www.drive2.ru/l/461175584815319384/

мотор оживлён но кашляет,и пока я в командировке вместе с бибикой были разные варианты продать поменять сжечь к херам....но посовещавшысь пообсосав цены понял что продавать не выгодно. стал вопрос установить таки м57 в три литра, но есть возможность его забрать с е39, по этому сюда буду писать кое какие мысли и прошу вас отвечать на них, да бы понять нужно оно мне или кинуть м60б40 или 62рой 4.4 литра... одно дело у меня была практика дизеля на дизеля менять а тут бензинка...я так понимаю что по сути мотор с 39вятой стать должен без проблем возможно разве что лапы другие, кпп механика должна от 39 стать без проблем,
Редуктор?? как быть с ним, и карданом, ибо е38 с м57 вроде как на палке не шли.

второй момент как быть с проводкой, по сути в силу того что у меня не рестайл и канами даже не пахнет, получится связать показания приборки?? и подружить тот же БК...
ибо что то я думаю что распиновка приборки дизель бенз очень отличатсо будут и потянеет это всё еще и перепанахивание проводки. схемы то я курить начну, но вот на стадии прикинуть обьемы работ, думаю что бак и магистрали оставлю старыми, кпп и мотор стать должны без проблем, с карданом надо помутить будет и подружить электрику..
как тут с приборкой они шьются ???


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 18.1.2017, 21:11
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




А помнишь я тебе говорил что будешь плакать горькими слезами когда продал м51 без проблемный и купил это гэ v8.


Цитировать выделенный текст
viktorradiy
сообщение 19.1.2017, 3:43
Сообщение №16


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




Цитата(MacK @ 18.1.2017, 19:11) *
А помнишь я тебе говорил что будешь плакать горькими слезами когда продал м51 без проблемный и купил это гэ v8.

помню (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/cray.gif)


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 19.1.2017, 11:31
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(viktorradiy @ 19.1.2017, 4:43) *

Бог Дизеля все видит.


Цитировать выделенный текст
viktorradiy
сообщение 20.1.2017, 5:12
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




Цитата(MacK @ 19.1.2017, 9:31) *
Бог Дизеля все видит.

Ах ха ха....кто может сказать передаточное число редуктора в е38 с м51 с завода


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0275 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»