Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

плавают обороты и тихое бренчание на холодную

Михаил Вадимович
сообщение 2.2.2011, 9:57
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




Добрый день... Машина Е38 М52ТУ (200.000 км.)
Недели три назад возникла непонятная проблема.
На холодную начал появляться какой то странный звук. Как будто что-то бренчит. Как-будто что-то не закреплено и болтается. Как прогреется - звук исчезает. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Появляется еще когда включаешь скорость и держишь тормоз. Долго слушали все через стетоскоп.
Поменяли помпу, ролики (обводной и натяжной), поменяли натяжитель. Слушали генератор - все тихо и под нагрузкой. Такое впечатление что бренчит из впускного коллектора...
А сегодня еще поплыли обороты на холодном моторе. Несильно. Но мотор стал работать не устойчиво.
Как это может быть связано??? И связало ли вообще

П.С. Позавчера в сервисе чистили форсунки Винсом со снятием и выставляли выпускной распредвал (все сбито было)


Цитировать выделенный текст
kesha
сообщение 2.2.2011, 15:34
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва




видимо неисправность DISA

http://forum.b-m-w.ru/index.php?topic=9511.0

Сообщение отредактировал kesha - 2.2.2011, 15:39


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 2.2.2011, 15:39
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Предположение.
Испытано на себе.
Симптомы те же: смотреть выпускной коллектор -> катализаторы.
Начинают звенеть, когда отвалились и умерли... дальше могут начать плавать обороты и дичашие троения - лямбда начинает тупить... неправильно "дышит" вся система...
Но звон - смотреть катализаторы 99%...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Михаил Вадимович
сообщение 2.2.2011, 16:57
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




Блин, тоже сначала на это подумал... Вроде внимательно слушал возле катализаторов... Звук, вроде, не от туда идет... Откуда-то где вентилятор крутится - спереди справа (где впускная система)

Добавлено через 3 минут:

По лямбде одной у меня ошибка - "Активизация подогрева лямбда-зонда". Но до этого все ок было (до того как выставили выпускной распредвал и датчик его увидел).
Я вот думаю, может когда выставили распредвал, датчик положения его увидел. Т.к. до этого, получается движок работал в аварийном режиме (читал обороты с датчика коленвала), то все было нормально.
Теперь, когда все встало в норму, лямбда дала о себе знать.
Подогрев не работает (лямбды) - поэтому на холодную и неправильно читает ее

Сообщение отредактировал Михаил Вадимович - 2.2.2011, 16:57


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 2.2.2011, 17:05
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(Михаил Вадимович @ " post=) *
Вроде внимательно слушал возле них... Звук, вроде, не от туда идет...
Между двигателем и выпускными трубами стоит железная пластина такая, так вот думали сначала, что это она резонирует... потом полезли вниз термозащиту отгибать между глушаком и кузовом - бесполезно..... и так отгибали, и эдак... а оказалось, что звук изнутри идёт и разносится по всей левой (если смотреть на морду) части моторного отсека.. и намного дальше на улицу, соответственно)) Может аукнуться и у муфты, и у заднего бампера...

Вот сам столкнулся...
И именно холодная машина - стоит звон... потом нагревается, там расширяется и всё нормально... но... потом они отвалились вообще наглухо - докатался до такого... лямбды отрубились, лампочка чек енджин.... трубы сняли, а там внутри всё болтается без каких-либо намёков на крепления....

А движок в аварийном работал с горящей лампчокой рыжей на приборке?
Вообще, про лябды особо не в курсе...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Михаил Вадимович
сообщение 2.2.2011, 17:53
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




Да блин, я Вам даже не могу звук описать...
Как будто поскрипывание с дребежжанием... Как будто что-то болтается

Кстати, что такое "троение" двигателя

Сообщение отредактировал Михаил Вадимович - 2.2.2011, 17:54


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 2.2.2011, 17:59
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Если что, то я ник сменил - не пугаться))

Цитата(Михаил Вадимович @ " post=) *
Как будто поскрипывание с дребежжанием... Как будто что-то болтается
Понятно дело, что звук я не могу услышать, так что и говорю именно про дребезжание такое, при чём именно с теми же симптомами, как у меня было...

А троение - это троит двигатель, отрубаются несколько свечей...

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 2.2.2011, 21:17
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Троят только четырёхцилиндровые моторы...остальные пятерят, семирят или одинадцатирят. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/Vishenka_12.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 2.2.2011, 21:23
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(bmw728 @ " post=) *
остальные пятерят, семирят или одинадцатирят.
Девятерят ещё))
А некоторые могут пятнадцатерить.... W16 которые..
Но всё-равно называется это всё - троение...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Монгол
сообщение 2.2.2011, 22:02
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4513
Регистрация: 30.6.2008
Из: ЯНАО




Цитата(bmw728 @ " post=) *
Троят только четырёхцилиндровые моторы.
всегда думал,что это не законченный такт в работе ДВС(четырехтактный)
Цитата(Михаил Вадимович @ " post=) *
Как будто что-то болтается
это может клапан вентиляции бака быть.


Цитировать выделенный текст
Михаил Вадимович
сообщение 3.2.2011, 12:18
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




В общем, ситуация оказалась интересной
Всю ночь машина простояла в сервисе. Утром завели - начали слушать и смотреть обороты. Тихое бренчание и обороты заплавали как и вчера.
Как я уже говорил, на той неделе выставили правильно выпускной распредвал - и датчик его увидел. Соответственно, заработали Ваносы - улучшилась динамика, но стали плавать обороты.
На поршнях Ваносов стоят резинки (которые изнашиваются - фрицы знают это, но продают деталь целиком).
Итак, кульминация (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/clapping.gif)
Мотор начинает работать на холодную, т.к. резинки старые и ванос заработал - мотор давлением масла пытается сдвинуть поршень ваноса. Но, т.к. резинки старые, не может этого сделать. Он поддает еще давления - не двигается, еще - то же самое, и наконец - поршень сдвигается, поворачивая распредвал на выпуск. При этом обороты немного падают (где-то на 50 об/мин) Потом ДМЕ думает, что движок начинает глохнуть и дает ему импульс на повышение оборотов (до 700) И так происходит Каждые пол-минуты
Стоит один раз газануть (чуть-чуть) и все пропадает сразу. Четко и ровно работает. Тихое бренчание идет оттуда же.Прям из крышки. Поэтому и думали что ролики т.д. Стоит заглушить мотор и опять завести - все приходит в норму
Занавес!!!! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Михаил Вадимович - 3.2.2011, 12:57


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 3.2.2011, 12:28
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Наука аднака....))
Спасибо за информацию))

--------------------

Цитировать выделенный текст
sergey210578
сообщение 3.2.2011, 14:05
Сообщение №13


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 3.2.2011
Из: Московская область




Подскажите пожалуста в чем дело? У меня BMW 750 1991 года выпуска, двигатель М70 пятилитровый. В последнее время стали плавать обороты на горячем двигателе, то есть если остановлюсь после движения на светофоре то дело и смотри что движка заглохнет. На холодной нормально, а как прогреется все труба. Так же у меня постоянно идет белый дым из глушителя как на горячем, так и на холодном. Расход масла вроде в норме, антифриз не куда не уходит.


Цитировать выделенный текст
Михаил Вадимович
сообщение 10.2.2011, 12:08
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




Цитата(sergey210578 @ 3.2.2011, 14:05) *
Подскажите пожалуста в чем дело? У меня BMW 750 1991 года выпуска, двигатель М70 пятилитровый. В последнее время стали плавать обороты на горячем двигателе, то есть если остановлюсь после движения на светофоре то дело и смотри что движка заглохнет. На холодной нормально, а как прогреется все труба. Так же у меня постоянно идет белый дым из глушителя как на горячем, так и на холодном. Расход масла вроде в норме, антифриз не куда не уходит.


Если дым имеет сладковатый привкус и он белый - то через прокладку подсасывается антифриз - это железно.
Но если он имеет запах воды и появляется в мороз, или после того как постояла на улице - то это испарение конденсата ночного... Ничего страшного - возьми у трубы опустись и понюхай.

Про обороты ты мало написал (диагноз не поставить сразу). Попробуй в поиске по сайту посмотреть. Там материала немерено!!!!


Добавлено через 6 дней:

В общем итог по ремонту...
Купил американский ремкомплект для системы дабл ванос. Резиновые и металлические кольца. Торгует один товарищ в инете в Москве. Без труда его найдете. Или можно заказать из америки (16 дней доставки).
Поменяли в сервисе - обороты плавать перестали, тьфу-тьфу. По поводу бренчания - второй раз по рекламации меняли натяжитель Лимферер (туфта). А так, собирались уже пол-мотора разбирать. Вот так вот.

По ваносам читаем вот эту подборку из казахстана. Внизу видео. Если у кого такие симптомы - то вперед на ремонт
http://vanos-repair.ucoz.kz/

Сообщение отредактировал Михаил Вадимович - 10.2.2011, 12:11


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0219 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»