Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

сброс компьютера на е39

страниц: 2 V 
glOOmy
сообщение 24.7.2006, 7:04
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2006




как сбросить данные с бк??? в частности расход......показывает уже давно 14.5 л.....надоело

--------------------

Цитировать выделенный текст
Elkan
сообщение 24.7.2006, 8:21
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 20.12.2004
Из: Владикавказ




Цитата(glOOmy)
как сбросить данные с бк??? в частности расход......показывает уже давно 14.5 л.....надоело
Весьма просто, в момент, когда на экранчике показывается расход, нажимаешь на рычаге "дальний-ближний" тоцевую кнопку и держишь ее, пока вместо цифр расхода не появятся черточки! Удачи! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
glOOmy
сообщение 24.7.2006, 8:41
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2006




странно.....нажима и держал и всё делал ничего не помогает

--------------------

Цитировать выделенный текст
3au4uk
сообщение 24.7.2006, 8:44
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 18.7.2006
Из: Москва-Речной Вокзал




Цитата(Elkan)
Цитата(glOOmy)
как сбросить данные с бк??? в частности расход......показывает уже давно 14.5 л.....надоело
Весьма просто, в момент, когда на экранчике показывается расход, нажимаешь на рычаге "дальний-ближний" тоцевую кнопку и держишь ее, пока вместо цифр расхода не появятся черточки! Удачи! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

У меня такая комбинация тоже не прокатывает.
При долгом нажатии кнопки на свете - переходит в режим программирования режимов листинга БК.
У меня так:
Надо нажать кнопку БК на консоли,
потом на консоли же нажать тот расход (1 или 2), который нужно сбросить,
потом Set и вот только тогда черточки появляются.

--------------------

Цитировать выделенный текст
VOVAND525
сообщение 24.8.2006, 21:04
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 22.2.2005
Из: estonia




а что обозначает consup 1 и consup 2, то что расход это ясно ,а зачем их два :?:

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 24.8.2006, 22:35
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(VOVAND525)
а что обозначает consup 1 и consup 2, то что расход это ясно ,а зачем их два :?:

Два параллельных показания (каждое из них независимое - расчитывает расход с момента очередного персонального обнуления)
К примеру: одно обнулено в городе, другое на трассе.

--------------------

Цитировать выделенный текст
MichelV
сообщение 25.8.2006, 5:43
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 7.12.2005
Из: р. Казахстан, г. Павлодар




Цитата(bmw728)
Цитата(VOVAND525)
а что обозначает consup 1 и consup 2, то что расход это ясно ,а зачем их два :?:

Два параллельных показания (каждое из них независимое - расчитывает расход с момента очередного персонального обнуления)
К примеру: одно обнулено в городе, другое на трассе.

А я думал, что это моментальный расход и средний расход. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Сергей Пушкарь
сообщение 19.11.2007, 19:19
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 13.11.2007
Из: Харьков




Цитата(bmw728)
Цитата(VOVAND525)
а что обозначает consup 1 и consup 2, то что расход это ясно ,а зачем их два :?:

Два параллельных показания (каждое из них независимое - расчитывает расход с момента очередного персонального обнуления)
К примеру: одно обнулено в городе, другое на трассе.

Спасибо вам большое за эту информацию,она бесценна - никто конкретно не скажет.Я купил БМВ е30 540 97 года.На LCD мониторе настройки єквалайзера не запоминаются.И музыка по правде говоря фуфловенькая.Может там какая-нибудь ёмксть или батарейка села? :? Навигация не пашет - нет СD. :shock: У меня кожаные сидения-а они откидываются?
написано ещё как то подлокотник выдирается вверх- но там сплошная стенка по моему мнению.А на лыжах как же?Без дырки :cry:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Serg
сообщение 19.11.2007, 20:06
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




Ну а как же навигация работать будет, если нет СД :shock:?
Про музыку не знаю - что у тебя там находится внутри и сколько колонок установлено - есть ли саббуфер :? 8). У меня все было рулем, и предыдущий хозяин вложил немало денег в музыку :shock:. Но саббуфер я уже продал, так как для меня это вещь не нужная, а вот 10 колонок так и установлены в салоне :shock:. Не меломан я (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Сиденья должны откидываться, даже если кожанные :lol:. По крайней мере, у меня откидываются (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Все настройки эквалайзера должны сохраняться, хотя надо проверить, сохраняются ли они у меня :?.
Подлокотник вверх выдираться не будет, если у него есть углубление для всякого дерьма сверху 8). У меня такой же (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) , и руке не очень удобно, так что думаю заменить (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) .

Да пропиши профиль еще.

Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
Сергей Пушкарь
сообщение 19.11.2007, 23:30
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 13.11.2007
Из: Харьков




Цитата(Serg)
Ну а как же навигация работать будет, если нет СД :shock:?
Про музыку не знаю - что у тебя там находится внутри и сколько колонок установлено - есть ли саббуфер :? 8). У меня все было рулем, и предыдущий хозяин вложил немало денег в музыку :shock:. Но саббуфер я уже продал, так как для меня это вещь не нужная, а вот 10 колонок так и установлены в салоне :shock:. Не меломан я (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Сиденья должны откидываться, даже если кожанные :lol:. По крайней мере, у меня откидываются (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Все настройки эквалайзера должны сохраняться, хотя надо проверить, сохраняются ли они у меня :?.
Подлокотник вверх выдираться не будет, если у него есть углубление для всякого дерьма сверху 8). У меня такой же (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) , и руке не очень удобно, так что думаю заменить (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) .

Да пропиши профиль еще.

Суваж
/Serg
Wba de61 060 bu87615 -это что-ли профиль? :oops: У меня всё штатное.стоит из музыки, но в багажнике два хлястика торчин(наверное от сабвуфера)СD диска кажется нет в природе :evil: Мне надо лыжи в салон запхать- как дырку открыть?В заднем сиденье?Вебасто печь- собака такая гудит, но не греет! :evil: Что такое профиль?

--------------------

Цитировать выделенный текст
adv0kat
сообщение 20.11.2007, 11:12
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 17.5.2007
Из: Киев




Цитата(Elkan)
glOOmy писал(а):как сбросить данные с бк??? в частности расход......показывает уже давно 14.5 л.....надоело Весьма просто, в момент, когда на экранчике показывается расход, нажимаешь на рычаге "дальний-ближний" тоцевую кнопку и держишь ее, пока вместо цифр расхода не появятся черточки! Удачи!


Это не на всех машинах работает!!! На некоторых нужно вывести на дисплей расход, а обнулить его можно кнопкой SET что выводится на экране магнитоллы, если удерживать нажатой кнопку рычага переключения поворотов то выводится функция PROG №1 а не происходит обнуление 8)


Цитировать выделенный текст
Влад
сообщение 27.11.2007, 11:24
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 28.9.2007
Из: Брянск




Цитата(bmw728)
Цитата(VOVAND525)
а что обозначает consup 1 и consup 2, то что расход это ясно ,а зачем их два :?:

Два параллельных показания (каждое из них независимое - расчитывает расход с момента очередного персонального обнуления)
К примеру: одно обнулено в городе, другое на трассе.

Ничего подобного, как не сбрасывай (хоть в городе хоть на трассе), все равно через пару минут они сравниваются, так что я считаю что два датчика - это лищнее!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кипчак
сообщение 2.12.2007, 1:01
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 214
Регистрация: 1.12.2007
Из: KZ, Almaty




А у меня 728 в начале (пол года назад) потребляла где-то 17.4 по БК, потом постепенно все больше и больше и так до 18,7. Обнулил данные, ехал по прямой в спокойном режиме показывал 12-13 :roll: , а вот встал в пробку показывает до 22 :shock: . Еду показывает опять в районе 18... Вопрос: какого фига прыгают показатели? что там еще нужно нажать чтобы БК перешел в нормальный режим?

З.Ы. Кстати, проехал я всего 30-40 км, может рано требую результата?

З.Ы.Ы. Скажите лучше кто сколько км проезжает на полном баке по городу?

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 2.12.2007, 11:48
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




У Е38/39, как и у Е32/34 есть несколько вариантов среднего и моментального расхода (у Е38/39 на один вариант больше).
Опишу все, чтобы больше никто не спрашивал.
Итак:
- есть моментальный показатель: литры в час (тут всё ясно, думаю);
- есть два параллельных счётчика Verb-1 и Verb-2 (оба показывают среднее значения с момента обнуления, независимо друг от друга);
Значения постоянно усредняются!!!!!, в зависимости от пробега авто, и если постоять неделю :lol: на холостых оборотах, после обнуления, БК покажет под 40 литров на 100 км и будет оставаться на этих показаниях очень и очень долго.
- есть средний показатель расхода за последние (строго :!: ) 100 км пробега - это у Е38 под Тестом №5;
- есть аналоговый стрелочный эконометр, который показывает расход на 100 км именно в данный момент времени.

Соответсвенно, если обнулить показания расхода перед поездкой в Сочи - получишь минимальные значения, которые будут оставаться в районе 10 литров/100км очень долго.
Если обнулить показания расхода перед поездкой по МКАДу в час пик - получишь надолго показания в 20-25 литров/100км.
По наблюдениям за своим мотором его среднегодовое значение (город/трасса/пробки/деревня/Сочи) всегда стремиться к 14 литрам/100 км.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Arshak
сообщение 4.12.2007, 14:36
Сообщение №15


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 24.11.2007
Из: Владикавказ




Привет всем. У меня тоже самое на мониторе verb1,verb2- 14,4 а по тесту 11л. И не понятно какой же он всетаки расход. Считаю по бензину литры:на пробег 13.2л Обнулить расход в тесте не получается. Держав кнопку бк выхожу в меню и на этом все.

--------------------

Цитировать выделенный текст
xr@y
сообщение 17.12.2007, 14:17
Сообщение №16


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 13.9.2004
Из: Киргизия




люди добрые подскажите - после сброса компа (на Е34 М60В40, не пинайте пока, а то может это на всех БК так) у меня кнопка средний расход стал выдавать 4,2км/л!!!!

как я понимаю раньше, перед сбросом ошибок БК показывал расход на 100км а теперь показывает расстояние которое можно проехать на литре бензы... кто знает подскажите как вернуться к прежним настройкам?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Влад
сообщение 17.12.2007, 14:22
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 28.9.2007
Из: Брянск




постоянно что-ли?

--------------------

Цитировать выделенный текст
xr@y
сообщение 18.12.2007, 10:30
Сообщение №18


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 13.9.2004
Из: Киргизия




Влад,
если это мне - то да постоянно...

но! я вчера решил эту проблему!!!(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
чисто случайно вспомнил как сын баловался с термометром - жал кнопку возле часов и смотрел градусы по цельсию и фаренгейту... я тоже ее нажал и все... вуаля - расход на 100км высветился...
так что извинияйте или скажите - я удалю свой пост...
но я думаю будет познавательно для некоторых, что на БК можно смотреть на расход в двух плоскостях.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Стоматолог
сообщение 1.1.2009, 23:27
Сообщение №19


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 16.10.2008
Из: Калининград




Коллеги, а как сбросить расстояние DIST? После того как проезжаешь выставленное значение, он начинает крутиться в минус, при нажатии кнопки SET, мигают черточки - SET еще раз, и показывает тоже значение на котором остановился...


Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 1.1.2009, 23:35
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Парни, когда смотрите расход, обратите внимание на среднюю скорость - там же в БК. Очень занимательные результаты..... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0350 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»