Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Замена резинки лобового стекла

Arnold
сообщение 1.10.2008, 20:31
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 26.3.2007
Из: Тирасполь




Привет. Проблема собственно в следующем: на машине рассохлась, потрескалась, а потом и вовсе раскрошилась резинка вокруг лобового стекла... Купил новую резинку, подъехав к мастеру по установке стекла и услышал следующее: "Для того чтобы разобрать пластик необходимо открутить дворник и снять спецальную шайбу, но так как она алюминиевая и посажена на металл, то скорее всего уже не снимишь легко, поэтому при снятии образуется сильное давление на самую нижную часть стекла и оно может лопнуть..." Стекло менять не хочется так как оно оригинальное, без царапин явных и трещин...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hammann
сообщение 1.10.2008, 21:43
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 30.4.2008
Из: KZ Uralsk




Цитата(Arnold @ 1.10.2008, 20:31) *
Привет. Проблема собственно в следующем: на машине рассохлась, потрескалась, а потом и вовсе раскрошилась резинка вокруг лобового стекла... Купил новую резинку, подъехав к мастеру по установке стекла и услышал следующее: "Для того чтобы разобрать пластик необходимо открутить дворник и снять спецальную шайбу, но так как она алюминиевая и посажена на металл, то скорее всего уже не снимишь легко, поэтому при снятии образуется сильное давление на самую нижную часть стекла и оно может лопнуть..." Стекло менять не хочется так как оно оригинальное, без царапин явных и трещин...


не обращай внимания, есздий так, я уже почти год так ездию, мне сказали что резинку без снятия лобового стекла не поменяешь, а я не горю желанием снимать лобое стекло..................

--------------------

Цитировать выделенный текст
graff orloff
сообщение 2.10.2008, 0:11
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 304
Регистрация: 22.6.2007
Из: москва




в москве замена стекла стоит 2000р я считаю это не деньги из за которых стоит ездить с облезлым видом.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 2.10.2008, 1:05
Сообщение №4


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




Какая-такая...шайба!??(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) Бред... Ну и понятно ..сменить молдинг можно только вместе с заменой стекла... Хотя...наверное есть умельцы))

--------------------

Цитировать выделенный текст
graff orloff
сообщение 2.10.2008, 10:21
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 304
Регистрация: 22.6.2007
Из: москва




Цитата(Валера @ " post=) *
Какая-такая...шайба!??
я думаю речь идет о проставке под водительским дворником.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Kim
сообщение 2.10.2008, 12:40
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 434
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва, ЮЗАО




менял стекло недавно !!! резинку можно поменять только со снятием стекла!!! проставки мне поставили из полипеноуретана (полотный пенопласт ) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
kuki1980
сообщение 2.10.2008, 12:52
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киев




Есть там хитрая шайба, если ее не правильно выставить то будут прыгать дворники, кстате для этого нужен спец инструмент
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
Arnold
сообщение 2.10.2008, 19:21
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 26.3.2007
Из: Тирасполь




Цитата(kuki1980 @ " post=) *
Есть там хитрая шайба, если ее не правильно выставить то будут прыгать дворники, кстате для этого нужен спец инструмент
Спасибо, то что нужно! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
uslpower
сообщение 2.10.2008, 19:42
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1085
Регистрация: 28.3.2007
Из: москва




Цитата(Arnold @ " post=) *
при снятии образуется сильное давление на самую нижную часть стекла и оно может лопнуть..."

"Мастеров" с ТАКИМИ заявлениями близко к машине не подпускай!!! Чтобы снять шайбу, используют съемник для шкивов, только небольшого размера подбери, чтобы в капот не упирался!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Arnold
сообщение 4.10.2008, 20:06
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 26.3.2007
Из: Тирасполь




Нашел нормальных мастеров, поменяли за пару часов, по деньгам вышло в районе 60 дол. + 30 дол. сама резинка...

--------------------

Цитировать выделенный текст
aluver
сообщение 5.10.2008, 20:51
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 11.9.2008
Из: rus




вопрос по теме. поменяли мне заднее стекло. на кочках оно гремит как будто о кузов - слышится железо по стеклу. думаю, дело как раз в резинке. скорее всего она где-то не легла между стеклом и кузовом. придется перевклеить или есть какие-то хитрые способы? может сырой резины через шприц в это место вкачать или типа того... уж очень не хочется опять перевклеивать... предъявить тоже не могу - знакомые делали.
зы: старое стекло очень интересно меня покинуло - просто вылетело на скорости 160 и все - рассохся клей (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) .


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 6.10.2008, 17:21
Сообщение №12


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




Если так вылетело..значит уже клеили.. ! Поедь к ребятам которые ежедневно стекла ставят)) тогда ничего греметь и вылетать не будет...

--------------------

Цитировать выделенный текст
aluver
сообщение 6.10.2008, 22:59
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 11.9.2008
Из: rus




Цитата(Валера @ 6.10.2008, 18:21) *
Если так вылетело..значит уже клеили.. ! Поедь к ребятам которые ежедневно стекла ставят)) тогда ничего греметь и вылетать не будет...

это то понятно, а вот как бы измудриться, чтоб не клеить. сидит то крепко, сабака... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) в одном месте цепляет внизу.
тогда просто срочно ехать надо было, потому в выходной кого смог - нашел, а щас каюсь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0204 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»