Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Общение с СТО, машина сгорела

Vitaliy1982
сообщение 10.11.2012, 7:12
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 372
Регистрация: 14.4.2010
Из: Лен. область, г. Гатчина




Поменял АКПП на станции, куда отправила контора контрактных запчастей, машину отдали в понедельник, ездила без проблем, вчера, приехав в гаражи, зашел к знакомому, через некоторое время вышел из гаража и увидел, что от машины идет то ли пар то ли дым, я только что вернулся с мойки и подумал, что вода испаряется, тем более мороз был небольшой, потом под днищем в районе коробки увидел мерцание, оказалось, что горит антикор на днище уже и под машиной лужа масла. Я думаю, что это так хорошо коробку поставили, теперь хочу через суд добиться восстановления машины этой СТО, нужно установить от чего произошла неисправность, короче техническая экспертиза, чтобы было официальное заключение о природе возникновения неисправности, как это сделать, первым шагом точно регистрировать этот случай как пожар (пожарных не вызывали, своими силами справились)это действие я знаю хорошо, сам в пожарном надзоре служил, а вот как с технической частью быть? Подскажите как дальше быть, все же на торпеду, печку и проводку печки и возможно подторпедную денег надо не мало, а их нет, да и чужие косяки своими силами поднимать уже нет возможности, за коробку кредит висит еще.


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 10.11.2012, 19:52
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Так причину установили от чего загорелось?


Цитировать выделенный текст
Vitaliy1982
сообщение 11.11.2012, 8:48
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 372
Регистрация: 14.4.2010
Из: Лен. область, г. Гатчина




Причина понятна итак-попадание масла на горячие элементы выхлопной системы, пока не выяснил откуда масло вытекает, так как коробка сухая. Чуть позже долью масла и посмотрю откуда течет.


Цитировать выделенный текст
captain flint
сообщение 15.11.2012, 18:36
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 15.2.2012
Из: СПб




Цитата(Vitaliy1982 @ 11.11.2012, 9:48) *
Причина понятна итак-попадание масла на горячие элементы выхлопной системы,


Если официально взыскивать со СТО ущерб, то аргумент "причина понятна и так" не прокатит. Нужна экспертиза и документально зафиксированная причина возгорания.Свои слова устно к заявлению в суде не приложишь.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0199 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»