Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

ASC&ABS

страниц: 4 V 
дмитрий
сообщение 14.2.2006, 21:05
Сообщение №41


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1308
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(liquid_c001)
И снова здарова....
Опять загорелись лампы ABS&ASC б"ять :!: :evil:
Диагностика показала ошибку переднего левого датчика.
Проверить действительно ли это датчик не смогли, ввиду его отсутствия :?
На блок есть гарантия - но действительно ли это он, вот вопрос.

Кто знает, отличается ли ошибка датчика и блока?? Мне сказали, что если был бы блок - то так и должно было быть написано: накернился именно блок а не датчик. Кто знает подробнее??

В том то все и дело, что при выходе из строя блока по датчикам, прописывается точно такая же ошибка как в случае выхода из строя самого датчика. Прозвони сам датчик - и все встанет на свои места. Я вот чтоб некоторым доказать (ну не верит некоторый народ электрикам, да и деньги немалые) в разъеме на блок датчики местами менял. Очень наглядно получается. :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 14.2.2006, 22:05
Сообщение №42


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Без опыта, датчики трудно прозвонить! Они "активные", т.е. - внтурти у них электронная схема, поэтому проще подставить новый или заведомо хороший, но, чтобы демонтировать старый датчик, иногода приходится его ломать - прикисает "насмерть" гад...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Vladimir
сообщение 14.2.2006, 22:09
Сообщение №43


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 970
Регистрация: 17.10.2004
Из: Moscow Царицыно




Цитата(Алексей 1)
Без опыта, датчики трудно прозвонить! Они "активные", т.е. - внтурти у них электронная схема, поэтому проще подставить новый или заведомо хороший, но, чтобы демонтировать старый датчик, иногода приходится его ломать - прикисает "насмерть" гад...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Внутри у них только катушка :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 14.2.2006, 22:10
Сообщение №44


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(дмитрий)
В том то все и дело, что при выходе из строя блока по датчикам, прописывается точно такая же ошибка как в случае выхода из строя самого датчика. Прозвони сам датчик - и все встанет на свои места. Я вот чтоб некоторым доказать (ну не верит некоторый народ электрикам, да и деньги немалые) в разъеме на блок датчики местами менял. Очень наглядно получается. :wink:


Ептить, :idea: че ж я не допер, что б мне в сервисе датчики местами поменяли... :x Тогда бы все и стало бы ясно сразу, датчик это или блок.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 14.2.2006, 22:45
Сообщение №45


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Цитата(Vladimir)
Цитата(Алексей 1)
Без опыта, датчики трудно прозвонить! Они "активные", т.е. - внтурти у них электронная схема, поэтому проще подставить новый или заведомо хороший, но, чтобы демонтировать старый датчик, иногода приходится его ломать - прикисает "насмерть" гад...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Внутри у них только катушка :lol:


На старых датчиках - внутри катушка. В новых машинах - электронные датчики со схемой. Причём датчики эти электронные бывают двух типов , но суть та же...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
дмитрий
сообщение 14.2.2006, 23:42
Сообщение №46


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1308
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(liquid_c001)
Цитата(дмитрий)
В том то все и дело, что при выходе из строя блока по датчикам, прописывается точно такая же ошибка как в случае выхода из строя самого датчика. Прозвони сам датчик - и все встанет на свои места. Я вот чтоб некоторым доказать (ну не верит некоторый народ электрикам, да и деньги немалые) в разъеме на блок датчики местами менял. Очень наглядно получается. :wink:


Ептить, :idea: че ж я не допер, что б мне в сервисе датчики местами поменяли... :x Тогда бы все и стало бы ясно сразу, датчик это или блок.

Да нет, не датчики, а провода в разъеме на блоке. Это лучше, и проще с одной стороны, да и сразу проводка проверяется.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 15.2.2006, 0:12
Сообщение №47


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Дим, а ты представляешь как они будут перекидывать провода в разъёме ЭБУ ABS...?! Во первых - схема должна быть и, во-вторых, - даже у диллеров со специнструментом возникают проблемы с аккуратным извлечением клемм из этого разъёма, что уж говорить о гараже...!
Не у всех такие золотые руки как у тебя...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
дмитрий
сообщение 15.2.2006, 0:17
Сообщение №48


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1308
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Во- первых, для такой операции нужна не схема, а голова :wink:
А во-вторых, самым удобным специнструментом является средняя швейная игла :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 15.2.2006, 0:23
Сообщение №49


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Голова-головой, но и куда иглу всунуть - тоже надо знать...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
К тому же, одной иглой, все разъёмы не "расчехлишь"... .

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 15.2.2006, 9:21
Сообщение №50


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Еще вопрос:
если накернился датчик, он накрывается окончательно??
Т.к. меня больше всего удивляет, что на холодную все работает, ABS отключается только когда машина прогреется..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 15.2.2006, 9:43
Сообщение №51


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Однозначно забраковать датчик можно только его заменой. Были случаи, когда датчик, действительно, то работал, то отключался. Но обязательно, перед этим, надо убедиться, что проводка и разъёмы целы!

--------------------

Цитировать выделенный текст
дмитрий
сообщение 15.2.2006, 19:40
Сообщение №52


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1308
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(liquid_c001)
Еще вопрос:
если накернился датчик, он накрывается окончательно??
Т.к. меня больше всего удивляет, что на холодную все работает, ABS отключается только когда машина прогреется..

Ну вот и вернулся ты к тому, откуда начинал. Расскажу про точно такой же симптом. Приезжает 39. На холодную - все работает, как только мотор нагреется, причем необязательно до рабочей - АБС на хрен. Подключаюсь - неисправен правый датчик. Прозвниваю - датчик - норма, провод - норма. Машина пока туда-сюда остыла. Завожу - все работает. Закрываю капот, проходит 10-15 минут - хрен тебе, Дима по всей морде. Снова проверяю - тоже самое. Меняю местами датчики - большой ху. И тут мысль в голову пришла - надо блок остудить. Беру леплю снежок, и кладу его на блок. Через 3 минуты - ура, ошибка стерта, все работает. Закрываю капот, жду - через несколько минут все отваливается. Хозяин, чурка - нэ может быт , так работать не может. Я ему раз 10 ему показал. Так что, у тебя все тоже самое может быть. Загорелась АБС - открой капот, остуди блок (благо снега много), только с разъемом аккуратнее, и если заработает - гарантию ремонтникам в жопу запихать можно :lol: :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 16.2.2006, 0:24
Сообщение №53


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




А у меня чаще всего каналы "отваливаются"... . С перегревом ЭБУ не помню случаев. И проводка, в основном, около самих разъёмов у датчиков... . Надо последить, спасибо Дмитрий за совет...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 22.2.2006, 13:44
Сообщение №54


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Оказался снова блок, проверяли - ставили новый датчик.
Блок делал по гарантии - в той же конторе.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 22.2.2006, 15:37
Сообщение №55


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Цитата(liquid_c001)
Оказался снова блок, проверяли - ставили новый датчик.
Блок делал по гарантии - в той же конторе.


А какой канал (датчик) вышел из стороя - тот же самый или другой...?

--------------------

Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 22.2.2006, 15:58
Сообщение №56


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Первый раз был - передний правый.
Сейчас - передний левый.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 22.2.2006, 16:53
Сообщение №57


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




По логиге, надо будет ждать теперь задние датчики...?! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Vasja
сообщение 7.3.2006, 3:10
Сообщение №58


Авторитет
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 597
Регистрация: 17.7.2005
Из: Berlin, DE




Мне всё-таки надоело бороться с этой бедой периодического "отрубания" ASC, и уже перепробовав всё, я решился таки перебрать генератор. Переборка была ограничена заменой "таблетки" со щётками - и, о чудо! ASC больше не отрубается... Вот... Век живи - век учись...


Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 7.3.2006, 10:13
Сообщение №59


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Вась, а не помнишь, какое напряжение было у тебя в "сети", когда вырубалась ASC...?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Vasja
сообщение 7.3.2006, 12:07
Сообщение №60


Авторитет
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 597
Регистрация: 17.7.2005
Из: Berlin, DE




при прогреве двигателя оно вначале скакало от 11,7 до 12,35, где-то так... но при этих "раскладах" ASC не отрубалась, мне кажется были кратковременные ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ провалы или скачки. Чаще это проявлялось при длительной езде, особенно со включенными электроприборами - фары, подогрев заднего стекла... и в сырую погоду особенно. короче после "переборки" генератора, всё встало на свои места, даже при полной нагрузке (т.е. когда включается всё, что можно включить) напряжение теперь не падает ниже 13,7, и ASC, по крайней мере уже второй день не отрубается...

ПЫСЫ: просто я пользовался встроенным вольтметром (параметр 9), а он очень инертен...


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0218 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»