Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Секрет успеха., Поделитесь :)

страниц: 2 V 
Fever
сообщение 27.4.2011, 18:20
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2007
Из: Москва




В связи с разными изменениями в жизни возникли всякие философские изыскания... Пути со старыми друзьями разошлись, и все они по разному мотивируют свою жизненную позицию. И вот я хотела бы спросить различные мнения, какие , по вашему мнению, три (две или, может быть, только одна) наиболее важные вещи, которые помогают ребенку, маленькому человеку, вырасти и стать тем, кем он хочет стать? Что самое главное в достижении наших целей и мечтаний?

Поделитесь своим секретом (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Думаю, это будет интересно и полезно для всех.
Как бы я сама ответила на этот вопрос... наверное, надо слушать себя в самого начала, и замечательно, если родители слушают тебя. Долой стереотипы, потомственные профессии и свои собственные не воплощенные мечты.... Как-то так (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Просто на словах и сложно на деле.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Helga
сообщение 27.4.2011, 18:50
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10869
Регистрация: 13.4.2006
Из: Псков-Евросоюз




Сложный вопрос.
Надо подумать.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 28.4.2011, 11:15
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




"Клим Чугункин, алкоголик, дебошир, полностью ассоциальная личность." х/ф Собочье сердце.
Только генотип и наследственные черты, воспитание как корректировка.


Цитировать выделенный текст
Тёмная
сообщение 28.4.2011, 12:01
Сообщение №4


Прелесть Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7074
Регистрация: 4.10.2007
Из: Бутово




крайне сложный вопрос. Я как мама сама часто задаю себе подобные вопросы. как вырастить сыновей и правильно направить их в жизни. Правильно в моем понимании не то, чего я хочу, а то, чего хотят они, но так, чтобы это принесло им не просто радость, но и пользу и успех, если можно так выразиться.


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 28.4.2011, 19:43
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(Zonder @ " post=) *
Только генотип и наследственные черты, воспитание как корректировка.

50х50,невсегда.
Сила воли. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Zonder
сообщение 28.4.2011, 20:16
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 12374
Регистрация: 31.1.2007
Из: Москва, Геленджик.




Как следствие. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Светочка
сообщение 28.4.2011, 23:35
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 9898
Регистрация: 23.8.2007
Из: Москва




Цитата(Fever @ 27.4.2011, 19:20) *
какие , по вашему мнению, три (две или, может быть, только одна) наиболее важные вещи, которые помогают ребенку, маленькому человеку, вырасти и стать тем, кем он хочет стать? Что самое главное в достижении наших целей и мечтаний?

Сложновато вот так в паре-тройке фраз ответить на такой вопрос.... Мне кажется, самое главное, что помогает стать тем, кем хочешь, это любовь, которую тебе дают в семье и характер. А уже помогать, корректировать и направлять своего ребенка это важно, но это мало, что даст, тем более, что очень часто родительская помощь выливается в насаждение своих желаний и стремлений и видений.


Цитировать выделенный текст
Fever
сообщение 3.5.2011, 6:59
Сообщение №8


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2007
Из: Москва




Цитата(Светочка @ 29.4.2011, 0:35) *
Сложновато вот так в паре-тройке фраз ответить на такой вопрос.... Мне кажется, самое главное, что помогает стать тем, кем хочешь, это любовь, которую тебе дают в семье и характер. А уже помогать, корректировать и направлять своего ребенка это важно, но это мало, что даст, тем более, что очень часто родительская помощь выливается в насаждение своих желаний и стремлений и видений.


Согласна.. Так и бывает часто.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Светочка
сообщение 5.5.2011, 15:55
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 9898
Регистрация: 23.8.2007
Из: Москва




Fever, извини за нескромный вопрос, а ты просто так интересовалась или готовитесь стать родителями? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
ю к а
сообщение 17.5.2011, 17:12
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2784
Регистрация: 14.12.2006
Из: Mocква, Ю-З




Удача

--------------------

Цитировать выделенный текст
Симб
сообщение 24.5.2011, 0:13
Сообщение №11


Почетный бармен Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 14661
Регистрация: 1.6.2009
Из: Заречный, Свердловская обл.




Всё зависит от тех идеалов, которые даются ребёнку на первых годах жизни Потом лишь корректировка в нужную сторону воспитанием.


Цитировать выделенный текст
Fever
сообщение 25.5.2011, 20:56
Сообщение №12


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2007
Из: Москва




Цитата(Светочка @ 5.5.2011, 16:55) *
Fever, извини за нескромный вопрос, а ты просто так интересовалась или готовитесь стать родителями? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


когда-нибудь, конечно, готовлюсь... но вопрос уже давно в голове возник (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 25.5.2011, 21:18
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




Цитата(Светочка @ " post=) *
Fever, извини за нескромный вопрос, а ты просто так интересовалась или готовитесь стать родителями?

(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) вот че за вопросы а... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 26.5.2011, 14:34
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Симб @ 24.5.2011, 1:13) *
Всё зависит от тех идеалов, которые даются ребёнку на первых годах жизни Потом лишь корректировка в нужную сторону воспитанием.

Паш, а ты уверен, что на первых годах даются именно идеалы? Идеалы даются лет этак с 3-4, когда дитятко уже начинает что-то про окружающий мир лучше соображать... понятно, что от первых лет жизни зависит сама жизнь (ну чтоб не пьяницы там родители и прочее), но само дитятко на истинный путь не наставляется, ему во всем помогать надо)))

Добавлено через 6 минут:

Цитата(Fever @ 27.4.2011, 19:20) *
И вот я хотела бы спросить различные мнения, какие , по вашему мнению, три (две или, может быть, только одна) наиболее важные вещи, которые помогают ребенку, маленькому человеку, вырасти и стать тем, кем он хочет стать? Что самое главное в достижении наших целей и мечтаний?

такие вещи сугубо индивидуальны, к тому же на пути к разной жизни из разных хотя бы соцслоев общества реализованы они будут по-разному... вот кем хочет стать тот самый маленький человек? по-моему, пока он чего-то в своей жизни не попробует, не побьется головой о разные ворота и заборы, он не поймет, где его место... так что самая главная вещь выходит, опыт...

у меня много чего было в жизни (не все, конечно), но как сказал тогда Виктор Степанович. "Я везде побывал, и сверху и снизу" (с) и поэтому сейчас ко мне приходит порой какое-то осознание, чего в жизни так, а что не очень... от своего напополам с другом кафе в центре МСК до полугода безработицы, что мне тоже дало некоторое время на поиск истины (не в вине)...

и еще важный пункт, без которого никак - меняется мир за окном и сложно в годовалом возрасте сказать, что будет в стране через 20 лет, когда начнется взрослая жизнь...

если неправ, поправляйте)))


Цитировать выделенный текст
Светочка
сообщение 26.5.2011, 16:17
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 9898
Регистрация: 23.8.2007
Из: Москва




Цитата(KIFA @ 25.5.2011, 22:18) *

(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Лихой Баварец @ 26.5.2011, 15:34) *
Идеалы даются лет этак с 3-4, когда дитятко уже начинает что-то про окружающий мир лучше соображать... понятно, что от первых лет жизни зависит сама жизнь (ну чтоб не пьяницы там родители и прочее), но само дитятко на истинный путь не наставляется, ему во всем помогать надо)))

Мне кажется, что идеалы, как раз, даются с самого что ни на есть рождения. Ребенок впитывает все окружающее в себя, как губка. А уже с возрастом начинает их применять и они начинают трансформироваться в собственное восприятие жизни и окружающего мира опять таки под влиянием этого самого окружающего мира.
Цитата(Лихой Баварец @ 26.5.2011, 15:34) *
... так что самая главная вещь выходит, опыт...

да, плюс характер и плюс удача. Удача обязательна, без нее и опыт и характер могут не до конца помочь.


Цитировать выделенный текст
Симб
сообщение 26.5.2011, 18:24
Сообщение №16


Почетный бармен Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 14661
Регистрация: 1.6.2009
Из: Заречный, Свердловская обл.




Эх, плохое слово - удача...


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 27.5.2011, 16:00
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(Симб @ 26.5.2011, 19:24) *
Эх, плохое слово - удача...

Нее, Паш, удача как раз слово неплохое... и не в том дело есть она или нет она есть по-любому, только вот пользоваться ей не все умеют... и я в том числе))) ну не всегда удается.. задним умом ж крепки))) если бы да кабы...

детей главное на удаче и случае не воспитывать, что придет случай само собой свершится все хорошее, а до этого лежать на печи и хрен пинать... пусть трудятся и сами шишки набивают))) пусть о шишках спрашивают у других, таким образом вторая главная черта в определении и самоопределении ребенка - это природное любопытство... не пальцы в розетку совать, а спрашивать, как бывает, как надо и не надо...

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Светочка @ 26.5.2011, 17:17) *
Мне кажется, что идеалы, как раз, даются с самого что ни на есть рождения. Ребенок впитывает все окружающее в себя, как губка. А уже с возрастом начинает их применять и они начинают трансформироваться в собственное восприятие жизни и окружающего мира опять таки под влиянием этого самого окружающего мира.

да, плюс характер и плюс удача. Удача обязательна, без нее и опыт и характер могут не до конца помочь.

удача суть случай, может наступить, может и нет... сложно на удаче жизнь строить.. отрезок - да, если подвернется так и так, то будет то-то и то-то...

идеалы вряд ли с самого рождения.. что такое хорошо и что такое плохо где-то в возрасте 3-4 лет читают вроде... до этого это просто получение понимания о мире, о выживании в мире, имхо... то есть не резаться ножом, не соваться в розетку, не надевать пакет на голову.. это все чисто безопасность... или мы о разных идеалах?))


Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 27.5.2011, 16:10
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




Цитата(Лихой Баварец @ " post=) *
идеалы вряд ли с самого рождения.. что такое хорошо и что такое плохо где-то в возрасте 3-4 лет читают вроде... до этого это просто получение понимания о мире, о выживании в мире, имхо... то есть не резаться ножом, не соваться в розетку, не надевать пакет на голову.. это все чисто безопасность... или мы о разных идеалах?))

Влезу в вашу беседу (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Мне кажется все таки цель жизни и прочее формируется лет в 15 до этого ветер в голове, а вот привычки раньше, вот я с детства привык, что можно свинячить мама уберет.... а вот автор темы по другому, теперь некая проблемка возникла, ближе к старости, к закату жизненного пути так сказать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
ну и разные происшествия жизненные очень влияют на мировоззрение, как правило отрицательные...


Цитировать выделенный текст
Светочка
сообщение 28.5.2011, 13:32
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 9898
Регистрация: 23.8.2007
Из: Москва




Цитата(Лихой Баварец @ 27.5.2011, 17:00) *
детей главное на удаче и случае не воспитывать, что придет случай само собой свершится все хорошее, а до этого лежать на печи и хрен пинать... пусть трудятся и сами шишки набивают)))

Про удачу говорила исключительно в контексте лучшей реализации идей и применения характера и мозгов. А не в том смысле, что надо на нее полагаться и исключительно ждать в жизни удачи.
Цитата(Лихой Баварец @ 27.5.2011, 17:00) *
идеалы вряд ли с самого рождения.. что такое хорошо и что такое плохо где-то в возрасте 3-4 лет читают вроде... до этого это просто получение понимания о мире, о выживании в мире, имхо... то есть не резаться ножом, не соваться в розетку, не надевать пакет на голову.. это все чисто безопасность... или мы о разных идеалах?))

читают о них да, тогда, когда научаться читать, а закладываются с рождения. Это то, что они наблюдают вокруг себя, что видят, как разговаривают родители, как они себя ведут, что они им говорят. Это все откладывается у них в голове, и потом уже формируется в определенные "идеалы". (имхо конечно)

Цитата(KIFA @ 27.5.2011, 17:10) *
Мне кажется все таки цель жизни и прочее формируется лет в 15 до этого ветер в голове, а вот привычки раньше

Мне кажется, что цели в жизни имеют тенденцию меняться с разным возрастом и жизненными обстоятельствами. И в каждом возрасте разная цель.


Цитировать выделенный текст
Boomer 7er
сообщение 29.5.2011, 22:02
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1476
Регистрация: 23.2.2005
Из: Neu Moscow stadt




хуже когда её нет, этой самой цели. что определяет человека которого ничего не интересует. из-за чего становится сложно жить с такими людьми.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0242 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»